Регион Воронежский - Сообщения с тегом "незаконная добыча песка"

Вопрос незаконной свалки в Рамонском районе тоже придётся решать лично президенту?

Россия пытается выстраивать гражданское общество. Получается по-разному. На одних направлениях - весьма эффективно. На других - коряво. Основные сложности в том, что в нашей стране термин "гражданское общество" далеко не всеми понимается правильно. Многие считают, что "гражданское общество" - то самое непроходимое болото "ни_с_чем_не_согласных", которые повод для протеста найдут, что называется, на ровном месте. Вот только проблема в том, что именно так выгодно выставлять активных представителей гражданского общества тем, кто пальцем о палец не готов ударить для решения проблем на собственном уровне: от начальника ЖЭКа и главного врача поликлиники, до крупнозвёздного полицейского чина или сотрудника администрации района (области, страны). Нередко нежелание решать конкретный вопрос, которым озабочены рядовые граждане, упирается в коррупционную стену или банальную лень-матушкку. И именно тем, у кого рыльце в "коррупционном" пушку, частенько бывает выгодно отфутболивать обращения граждан по поводу необходимости урегулировать тот или иной вопрос. Мол, вот теперь и ждите следующую прямую линию с президентом, а мы посмотрим, да поухмыляемся, как вы сдвинете с места наш аппарат, который буквально присосался к кожаным креслам.

Случаи в итоге встречаются разные, но в целом они похожи: "ответственные" чиновники или руководители определённых структур на местах попросту игнорируют свои прямые обязанности - как тот мэр Балашихи, который решил "слиться" после того, как горожане спросили у президента, когда из-под их окон исчезнет гигантская свалка. Конечно, уволиться куда проще, чем начать решать проблему...

Но Балашиха от Воронежа далеко. А подобного рода проблема есть и в нашей области. В частности, речь идёт о незаконной свалке строительного мусора и незаконной добыче песка близ посёлка Комсомольский Рамонского района.
Свалка и карьер находятся: поворот на проселочную дорогу, перед заправкой "Газпром" (Рамонский район, поселок Комсомольский, ФАД М-4 Дон, 476 км, +450 м справа), если двигаться со стороны Москвы. Дорога ведёт прямо и налево, где и находится свалка, рядом с оврагом).
Свалка находится на паевых сельскохозяйственных землях поселения, что наносит удар по сельскохозяйственной отрасли экономики Воронежской области, а также - ущерб экосистеме Чернозёмного региона в целом. У аграриев нет возможности возделывать плодородные земли, так как они перекопаны и захламлены.

Свалка строительного мусора тянется на многие сотни метров. Это деревянные части строительных конструкций, автомобильные шины, обломки бетонных сооружений, кирпича, осколки стекла, горы пластика, грунта вперемешку с мусором.







Настоящую гражданскую борьбу за то, чтобы вопрос свалки и незаконной добычи песка у посёлка Комсомольский был решён, ведут местные жители. Один из таких - Геннадий Будько.

Хочется надеяться, что местные органы власти сделают всё, чтобы решить вопрос с незаконной свалкой и добычей песка в Рамонском районе и не доведут ситуацию до того, что в дело придётся вмешиваться лично президенту РФ. Ведь от решения местных властей зависит, в первую очередь, отношение потенциальных избирателей. А если на избирателей будут плевать с высокой колокольни, то это первый шаг к тотальному недоверию со стороны рядовых граждан. Если среди местных властей есть люди, которые не считают это проблемой, то у федеральной власти может измениться мнение по поводу эффективности работы чиновников на местах в нашем регионе. И тем, что "недоглядели", уже вряд ли можно будет объясниться...

Облако тегов

Актюбинск акушерский центр Алеппо Алмаз-Антей американские армия архитектор Атлантический совет Берлускони Борисоглебск Боярышник БТПИТ Бук вертолёт Виктор Черномырдин ВКС РФ вмятина внезапная проверка ВОВ военные Воронеж Воронеж. СК РФ ВРУ ВС РФ газ гастарбайтеры генерал Никифоров Гордеев гражданская война гражданское общество Григас губернатор дальнобойщики деревня дети Додон домовладельцы Европарламент ЕС ЖД Журавка застройщик Иваново Израиль Илья Муромец инновации институт МЧС Казахстан Киев Королёв космос Крещение кудзуси купель ледокол Липецк Литва лосьон Мексика Мемориал Миллерово Минобороны Минсельхоз митрополит Сергий Молдавия Муром Набат наркокартели незаконная добыча песка нелегалы обмен образование оппозиция Острогожский район Открытая Россия Палестина патриотическое воспитание педофил плоскостопие Погоново подростки полигон Порошенко президент Путин раввинат развлечения Рамонский район реконструкция рождаемость Россия Россия 24 Рошен русофобия Рынска Савченко СБУ свалка Северный полюс селфи сельское хозяйство Сирия спирт Стюарт Су-34 субмарина суд США танк Таяни Ткачёв Трамп Украина Украины Урыв фабрика ФАТХ филиал ФМС ХАМАС Ходорковский частный сектор шарашки Шевелев школьники Шульц эвакуаторы Юнармия
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31