Регион Воронежский - Сообщения с тегом "купель"

В крещенские купели по области готовы окунуться более 20 тысяч человек

Накануне ещё одного январского праздника – Крещения – по Воронежской области оборудовано свыше сотни мест для крещенских купаний. В большинстве из них будут дежурить бригады медиков и спасателей, а также действовать места для обогрева – включая и возможности согреться горячим чаем.

В прошлом году в крещенские купели окунулись свыше 6 тысяч жителей Воронежа. По области эта цифра в целом составила около 20 тысяч. В этом году в связи с достаточно «мягкой» температурой ожидается большее число желающих искупаться в крещенской освящённой воде.

Со словам благословения и духовного назидания к православным Региона Воронежского в Крещенский сочельник обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий:

Цитата

Поздравляю всех вас, дорогие отцы, братия и сестры, с престольным праздником, потому что праздник Крещения Господня уже наступил с совершением этого богослужения. Мы не только прославили пришествие Христа на реку Иордан и Его Крещение, но и совершили чин освящения воды, который совершает Святая Церковь накануне праздника Крещения Господня и в самый этот праздник.

Господь дает нам милость Свою через святую воду, - святую Агиасму, - изливает благодать на каждого человека, и сегодня радость о Христе Иисусе и благодать Его изливается на весь мир. Мы должны освящать этой водой наши жилища, помещения, где мы работаем, освящать дела рук наших. Ни прием пищи, ни что-то иное в эти дни не препятствует каждому человеку употреблять Крещенскую воду – потому что Господь сегодня явил благодать Святого Духа на всех нас.

Сердечно благодарю Вас, отец Евгений, за слова приветствия и за ту работу, которую вы проводите, за Ваше служение и за духовную работу, которую Вы ведете. Христос неоднократно в Евангелии говорит, что "Царство Божие внутрь вас есть" (Лк. 17: 21). Поэтому нужно прежде всего заботиться не об украшении внешнего образа человека, или внешнего облика храма, но об убранстве внутреннего храма своей души, потому что из сердца исходит все, что служит добру, а также и то, что служит злу. Мы за этим должны следить, мы к этому призваны Господом.

Надеюсь, что Господь благословит этот храм и он станет жемчужиной нашего Воронежа. Благодарные люди, которые получили здесь духовную поддержку и новый смысл жизни во Христе, будут нести слово Христово по жизни, радовать окружающих и радоваться вместе с ними о милости Божией.

Будем же хранить свое сердце в чистоте; будем достойны благодати Божией, чтобы она помогала нам, освящала нашу жизнь, нашу душу, и чтобы из нашего преображенного сердца исходили бы только добрые и прекрасные дела. С праздником вас всех поздравляю!

Облако тегов

Актюбинск акушерский центр Алеппо Алмаз-Антей американские армия архитектор Атлантический совет Берлускони Борисоглебск Боярышник БТПИТ Бук вертолёт Виктор Черномырдин ВКС РФ вмятина внезапная проверка ВОВ военные Воронеж Воронеж. СК РФ ВРУ ВС РФ газ гастарбайтеры генерал Никифоров Гордеев гражданская война гражданское общество Григас губернатор дальнобойщики деревня дети Додон домовладельцы Европарламент ЕС ЖД Журавка застройщик Иваново Израиль Илья Муромец инновации институт МЧС Казахстан Киев Королёв космос Крещение кудзуси купель ледокол Липецк Литва лосьон Мексика Мемориал Миллерово Минобороны Минсельхоз митрополит Сергий Молдавия Муром Набат наркокартели незаконная добыча песка нелегалы обмен образование оппозиция Острогожский район Открытая Россия Палестина патриотическое воспитание педофил плоскостопие Погоново подростки полигон Порошенко президент Путин раввинат развлечения Рамонский район реконструкция рождаемость Россия Россия 24 Рошен русофобия Рынска Савченко СБУ свалка Северный полюс селфи сельское хозяйство Сирия спирт Стюарт Су-34 субмарина суд США танк Таяни Ткачёв Трамп Украина Украины Урыв фабрика ФАТХ филиал ФМС ХАМАС Ходорковский частный сектор шарашки Шевелев школьники Шульц эвакуаторы Юнармия
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31