Регион Воронежский - Сообщения с тегом "кудзуси"

Как Путин сделал "кудзуси" Европарламенту...

На фоне цепочки событий (переезда Сноудена в РФ, многократного роста аудитории телеканала RT, воссоединения Крыма с Россией, Брекзита, поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах в США и прочего, прочего), болью отзывающихся в горящих сердцах истовых поборников настоящей демократии, произошло и ещё одно событие, в котором «виноват», конечно же, лично Владимир Путин. А кто ещё... Судите сами. Накануне стало известно, что один из последних столпов Европейского союза, генерировавших вокруг себя «демократические» интеграционные процессы, изрядно поржавев, сломался на глазах у всего «прогрессивного человечества».

О каком столпе речь? А речь идёт о многолетней политической коалиции в Европарламенте, которая фактически определяла евросоюзную законодательную моду вне зависимости от того, защищает ли эта мода интересы большинства европейцев или нет. Это коалиция европейских социал-демократов (Socialists and Democrats, S&D) и Европейской Народной партии (ЕНП) -политический конгломерат, образовавшийся в Европе в далёком уже 2004 году, когда число членов Евросоюза ещё равнялось 15, и когда в ЕС только собирались принимать прибалтийские страны, Венгрию, Польшу, Словению и некоторые другие. До принятия в ЕС Болгарии с Румынией оставалось ещё около двух с лишним лет.

Теперь коалиция, которая казалась незыблемой, и в соглашении представителей которой был прописан «чисто демократический» пинг-понг по передаче власти от одних к другим «при всеобщем гражданском одобрении и ликовании», рухнула как карточный домик.


Ситуация, что называется, назревала. Дело в том, что во многих европейских странах рейтинги социал-демократов, выступающих за набившие оскомину европейские «толерастные» ценности, опустились до исторического минимума. И это притом, что во главе коалиции и всего Европарламента с 2012 года находился именно социал-демократ Мартин Шульц. Представители Европейской народной партии («народники») с прошлого года начали намекать своим коллегам по цеху, что в связи с резким падением их популярности, бразды парламентского правления, да и всей политической конъюнктуры в Евросоюзе пора бы передавать в руки коалиционных партнёров, то бишь именно «народников». В конце концов, как уже было отмечено, именно такой процесс и прописан в межпартийном соглашении.

Но тут оказалось, что S&D «по всем канонам» современной демократии начинает кричать, что их популярность падает вовсе не по их вине, а в связи с «внешним вмешательством». О «русских хакерах», вмешавшихся в управление Европарламентом и принятие законов, пока не заявили, но американский вариант перевода стрелок евросоциалистам-демократам покоя явно не даёт.

Привёл такой демарш S&D к тому, что смена председателя Европарламента (ЕП), которая в последние годы была больше формальным процессом, превратилась в настоящую схватку между отдельными сегментами коалиции. В ходе схватки коалиция так расшаталась, что все коалиционные механизмы и посыпались... Шульц, который сначала сообщил о готовности передачи кресла, пост вдруг передавать «демократично» отказался. Именно поэтому представителям ЕНП, образно выражаясь, пришлось осуществлять «вынос тела» г-на Шульца. Почти 13 часов (многие в ЕП уже хотели воспользоваться методикой отдельных депутатов Госдумы РФ – и заявить о правах на варку борща или черепашьего супа для мужей...) потребовалось, чтобы «тело» вынести, а именно избрать вместо заартачившегося Шульца другого председателя.

Им стал Антонио Таяни, представляющий «народников». За Таяни голоса отдали не только представители ЕНП, но также европейские либерал-демократы и союз с несколько противоречивым названием – Европейские консерваторы и реформисты (ECR). И одни, и другие посчитали, что если уж коалиция посыпалась, то нужно выбирать меньшее из зол, и отдать бразды правления умеренному представителю право-центристов. Вот только в ЕС сам намёк на «правый» толк, даже если этот толк позиционируется как умеренный и выражающий национальные интересы в странах Европы, воспринимается чуть ли не как синоним ужаса. В итоге социал-демократы обвинили и либерал-демократов и консерваторов-реформистов во всех смертных грехах, вплоть до связей с Кремлём.

Почему вокруг Таяни, избранного на пост главы ЕП, в Евросоюзе разразилась шумиха с новым упоминанием о «кознях Кремля»? Дело в том, что в итальянской прессе ранее сообщалось, что Антонио Таяни является «близким другом Сильвио Берлускони», а Сильвио Берлускони «близкий друг» сами знаете кого... Во-о-о-от...

5a564d82f6e971c6932075926a3c9448.jpg

Антонио Таяни (или как уже успели пошутить в блогосфере – Антон Таянин) в своё время занимал пост главы пресс-службы в правительстве Берлускони. А теперь, как прекрасно известно, практически любая ниточка, ведущая к каким-либо отношениям с Россией и российским руководством, даже если эта ниточка скручена искусственно, повод обвинить РФ в очередном «вмешательстве в демократию».

Вот, мол – факт налицо – Путин «развалил» коалицию, а во главу новой коалиции и аж всего Европейского парламента поставил «своего человека».
Это даже паранойей уже сложно назвать. Какое-то реальное буйное помешательство, когда изо рта «демократов» по обе стороны Атлантики вырывается пена, а дрожащий указательный палец тычет в сторону России по любому поводу. Судя по симптомам и тяжести их протекания, без принудительного лечения «демократии» уже точно не обойтись...


https://topwar.ru

Облако тегов

Актюбинск акушерский центр Алеппо Алмаз-Антей американские армия архитектор Атлантический совет Берлускони Борисоглебск Боярышник БТПИТ Бук вертолёт Виктор Черномырдин ВКС РФ вмятина внезапная проверка ВОВ военные Воронеж Воронеж. СК РФ ВРУ ВС РФ газ гастарбайтеры генерал Никифоров Гордеев гражданская война гражданское общество Григас губернатор дальнобойщики деревня дети Додон домовладельцы Европарламент ЕС ЖД Журавка застройщик Иваново Израиль Илья Муромец инновации институт МЧС Казахстан Киев Королёв космос Крещение кудзуси купель ледокол Липецк Литва лосьон Мексика Мемориал Миллерово Минобороны Минсельхоз митрополит Сергий Молдавия Муром Набат наркокартели незаконная добыча песка нелегалы обмен образование оппозиция Острогожский район Открытая Россия Палестина патриотическое воспитание педофил плоскостопие Погоново подростки полигон Порошенко президент Путин раввинат развлечения Рамонский район реконструкция рождаемость Россия Россия 24 Рошен русофобия Рынска Савченко СБУ свалка Северный полюс селфи сельское хозяйство Сирия спирт Стюарт Су-34 субмарина суд США танк Таяни Ткачёв Трамп Украина Украины Урыв фабрика ФАТХ филиал ФМС ХАМАС Ходорковский частный сектор шарашки Шевелев школьники Шульц эвакуаторы Юнармия
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31