Регион Воронежский - Сообщения с тегом "плоскостопие"

А как в армию, у него "плоскотопие"...

Незанятость подростков приводит порой к выплеску их энергии далеко не в то русло, которое могло бы принести пользу. Стремление продемонстрировать свои «сверхспособности», появляющееся не без «помощи» воздействия компьютерных игр и социальных сетей, выливается в самые изощрённые вариации поведения. Ранее такое поведение специалисты относили к девиантному. Сегодня же само определение девиантного поведения нуждается в определённой корректировке.

Итак, по девиантным поведением в науке понимается такой комплекс действий человека, который выходит за рамки определённой традиционности, отличается от устоявшихся в обществе норм.

Но как быть, если в целом ряде сообществ принято именно такое поведение, которое перечёркивает все известные нормы. И если ранее сами такие сообщества относились к разряду андеграунда, и, по разным причинам, не имели массовой поддержке в социальных средах, то сегодня «девиантных» сообществ тысячи. Достаточно побродить по социальными сетям, чтобы понять, какая опасность таится в нереализованной энергии тех же подростков, посчитавших, что им не дают возможности для самореализации. Причём опасность может таиться в их собственном отношении, так и в отношении общества и государства в целом. К чему привёл выплеск энергии 14-17 летних подростков три года назад в центре Киева, прекрасно известно. Как прекрасно известно и то, кто стал основным спонсором такого рода энергетического выплеска.

Сегодня можно стать свидетелем и того, как современный подростков вообще готов воспринимать слово «самореализация». Самостоятельно пойти в военкомат и разобраться в том, на службу в каком роде войск при наличии определённого образования можно претендовать — такая идея далеко не всем представителям современной молодёжи по душе. А вот пробежать перед движущимся по проспекту автомобилю, зацепиться за поручень скорого поезда или электрички на ходу, повиснуть на крыше многоэтажки — то да… Причём по возможности такой «героический» поступок подростки пытаются запечатлеть и срочно выставить в сеть, чтобы «заценили». Селфи — как вариант доказательства «героизма».


В группе ВК «Типичный Воронеж» появилось одно из таких свидетельств «героизма», когда «герой» забрался на крышу многоэтажки, а товарищ, подбадривая его, делал фотографию. Очевидец «героизма» снял на свой фотоаппарат новые (смертельные) развлечения молодёжи, задаваясь при этом вопросом, что люди, играющие со смертью, ожидают от этой жизни. Ответ прост: ни-че-го. Задача, как уже было сказано, справиться с «мочой в голове» — совершить выплеск энергии, которая зашкаливает. Ну, и далеко не всегда эта энергия выплёскивается, к примеру, в подготовке к службе в армии, прочтении книг или походу с девушкой в кино…

А как идти в армию - у него, блин, "плоскостопие", и "мать будет волноваться за сына - вдруг там дедовщина..."


Облако тегов

Актюбинск акушерский центр Алеппо Алмаз-Антей американские армия архитектор Атлантический совет Берлускони Борисоглебск Боярышник БТПИТ Бук вертолёт Виктор Черномырдин ВКС РФ вмятина внезапная проверка ВОВ военные Воронеж Воронеж. СК РФ ВРУ ВС РФ газ гастарбайтеры генерал Никифоров Гордеев гражданская война гражданское общество Григас губернатор дальнобойщики деревня дети Додон домовладельцы Европарламент ЕС ЖД Журавка застройщик Иваново Израиль Илья Муромец инновации институт МЧС Казахстан Киев Королёв космос Крещение кудзуси купель ледокол Липецк Литва лосьон Мексика Мемориал Миллерово Минобороны Минсельхоз митрополит Сергий Молдавия Муром Набат наркокартели незаконная добыча песка нелегалы обмен образование оппозиция Острогожский район Открытая Россия Палестина патриотическое воспитание педофил плоскостопие Погоново подростки полигон Порошенко президент Путин раввинат развлечения Рамонский район реконструкция рождаемость Россия Россия 24 Рошен русофобия Рынска Савченко СБУ свалка Северный полюс селфи сельское хозяйство Сирия спирт Стюарт Су-34 субмарина суд США танк Таяни Ткачёв Трамп Украина Украины Урыв фабрика ФАТХ филиал ФМС ХАМАС Ходорковский частный сектор шарашки Шевелев школьники Шульц эвакуаторы Юнармия
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31