Регион Воронежский - Сообщения с тегом "обмен"

Савченко своей публикацией в ФБ нарушила запрет СБУ

Народный депутат ВРУ Украины Надежда Савченко решила перешагнуть через запреты СБУ и опубликовала списки украинских пленных, находящихся на территории народных республик Донбасса. Перед публикаций таблиц с данными о пленных и пропавших без вести помилованная Владимиром Путиным вчерашняя «сиделица», теперь превратившаяся в антигероя на Украине, выдала обширный текст:


"Почему нужно публиковать списки пленных и пропавших без вести людей?
Цитата


И для того чтобы их можно было найти!

Мой процесс освобождения был публичным, моя сестра не боялась шпынять президента и власть, чтобы они что-то делали, и только таким образом я смогла оказаться на свободе!

Теперь, как осуществляется обмен "всех на всех". Не надо придумывать ничего нового. Классический метод обмена в три этапа хорошо показал себя во многих странах мира во время войн.

Этап первый: осуществляется обмен по спискам, которые подтверждает каждая сторона со своей стороны удерживаемых пленных.

Этап второй: из тех, кто остался в списках, разыскиваются по скрытым тюрьмах и подвалам, одной и другой стороной, все пленные, что остались живы.

Этап третий: всех, кого найти не удалось, признаются мертвыми или без вести пропавшими.
После чего начинается работа по разыскивание захоронений, эксгумации, идентификации и перезахоронению погибших. И этот тяжелый момент власти должны будут объяснить родным тех, кого они посылали на смерть.

Теперь обратим внимание на списки.

Мы имеем две категории обмена.

Первая категория - это наши военнопленные, которые находятся на оккупированной Россией территории Донецкой и Луганской областей Украины. Украинской стороной подаётся запрос на 129 человек. Противоположная сторона подтверждает 42 человека. Еще разыскивается 494 без вести пропавших. Они пропорциональны обмену на заключенных в Украине по спискам, которые приглашают представители оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей Украины. От ДНР в списках людей 524, а от ЛНР 377 человек. Часть людей из этих списков украинская сторона также подтверждает, примерно 256.

При таких раскладах есть первый этап обмена подтвержденных человек с обеих сторон - это 42 на 256.

Вторая категория обмена это украинские политзаключенные, содержащихся в российских тюрьмах и в оккупированном Россией Крыму. Их в настоящее время 44 человека. В Украине в тюрьмах тоже есть российские граждане, отбывающие наказание за преступления, совершенные против территориальной целостности Украины и против украинского народа в период с 2014 по 2016 годы. Их в настоящее время 102 человека.

Есть первый этап обмена по второй категории "всех на всех" - это 44 на 102.

Далее начинается работа над вторым этапом: поиск людей с неподтвержденных списков. И когда мы внимательно посмотрим на списки, то увидим, что руководители "ДНР" и "ЛНР" в списках своих людей подали очень много русских: 47 россиян в списках от "ДНР" (они отмечены оранжевым цветом) и 4 россиянина в списках от "ЛНР "(они помечены желтым цветом).

Для чего это сделали? И чтобы скрыть присутствие российских войск на территории Украины выдав их за сепаратистов и чтобы выменять их, под шумок, не отдав украинских политзаключенных из России и оккупированного, Россией, Крыму!

Могли не заметить это официальные переговорщики от Киева и украинские спецслужбы? Может и могли? Поэтому я и предлагаю заменить уставших, за три года бесплодной работы, минских переговорщиков на свежих, более профессиональных, которые дадут результат! Но спецслужбы не могли так ошибиться!? Ибо уже надо совсем лениться работать или просто не иметь профессиональных кадров! Поэтому, если мы верим, что наши службы нас честно защищают, то тогда вопрос: а как вообще три года происходят те обмены?! Вслепую! Или глаза закрывают только украинскому народу, а за закрытыми дверями идут свои договоренности? ...

Последний пример передачи украинской стороной в одностороннем порядке, с гениальной идеи и великодушия президента Порошенко, противоположной стороне 15 человек показал, что предана была женщина с позывным "Сахара", за которую в свое время "террористы" готовы были отдать трех наших военных ребят из 40 батальона "Кривбасс", тогда украинская власть не нашла возможным отдать женщину, однако сейчас отдала ее "по доброй воле"!

Зная наших находящихся у власти, я мало верю в их альтруизм и искренность ...

В этих списках, в которых мы собрали всех за девять месяцев после моего возвращения, могут быть неточности. Кого могли обменять так, что никто не знал, кого могут быть не точны или не полны данные ...

Поэтому обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое горе, давайте найдем наших ребят вместе. Если у вас есть какая-то информация или вы нашли себя или своих родных, знакомых, в этих списках и вам уже не нужна, или наоборот, нужна помощь то пишите мне на фб. Только вместе борясь за каждого, мы сможем победить!

Люди должны возвращаться из плена живыми! Войну пора заканчивать!"





Несмотря на многочисленные заявления в стиле "оккупация РФ" и "террористы", Савченко подложила СБУ большую свинью своей публикацией. Ведь теперь СБУ придётся считаться с данными Савченко, что автоматически приведёт к повышению прозрачности при обмене пленными. Этого-то в Службе безопасности Украины больше всего и боялись.

Нужно напомнить, что Савченко в своё время находилась в СИЗО Новой Усмани перед отправкой её для вынесения приговора в Донецк Ростовской области.

Облако тегов

Актюбинск акушерский центр Алеппо Алмаз-Антей американские армия архитектор Атлантический совет Берлускони Борисоглебск Боярышник БТПИТ Бук вертолёт Виктор Черномырдин ВКС РФ вмятина внезапная проверка ВОВ военные Воронеж Воронеж. СК РФ ВРУ ВС РФ газ гастарбайтеры генерал Никифоров Гордеев гражданская война гражданское общество Григас губернатор дальнобойщики деревня дети Додон домовладельцы Европарламент ЕС ЖД Журавка застройщик Иваново Израиль Илья Муромец инновации институт МЧС Казахстан Киев Королёв космос Крещение кудзуси купель ледокол Липецк Литва лосьон Мексика Мемориал Миллерово Минобороны Минсельхоз митрополит Сергий Молдавия Муром Набат наркокартели незаконная добыча песка нелегалы обмен образование оппозиция Острогожский район Открытая Россия Палестина патриотическое воспитание педофил плоскостопие Погоново подростки полигон Порошенко президент Путин раввинат развлечения Рамонский район реконструкция рождаемость Россия Россия 24 Рошен русофобия Рынска Савченко СБУ свалка Северный полюс селфи сельское хозяйство Сирия спирт Стюарт Су-34 субмарина суд США танк Таяни Ткачёв Трамп Украина Украины Урыв фабрика ФАТХ филиал ФМС ХАМАС Ходорковский частный сектор шарашки Шевелев школьники Шульц эвакуаторы Юнармия
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31