Новости![]()
8 Апреля 2025 / Аналитика
Вечером 6 апреля, обращаясь к сербской нации, президент Александр Вучич объявил, что поручает создание нового правительства Сербии доктору-эндокринологу Джуро Мацуту. Кабинет министров требуется сформировать до Великой Пятницы (18 апреля). Подробности - у международного обозревателя «Четырёх перьев», эксперта-балканиста Владимира Сапунова.
![]()
21 Августа 2013 / История
20 августа, в день празднования обретения мощей святителя Митрофания, первого епископа Воронежского, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил соответствующее моменту богослужение в Благовещенском кафедральном соборе, а около 5 тыс. верующих отправились в крестный ход из Воронежа в Задонск. Влияние святителя на личность царя-преобразователя Петра I, имевшего сложный характер и не отличавшегося устойчивым православным мировоззрением, беспрецедентно. Но, как представляется, оценено оно не в полной мере.
21 Августа 2013 / Картина дня
Вслед за «Квалитасом» Александра Романовича и Институтом политического анализа и стратегий Дмитрия Нечаева социологическое исследование относительно исхода голосования на выборах мэра Воронежа представила группа «Ассомар» (Москва, политтехнолог Александр Изгаршев). Согласно ее выводам, при условии низкой явки 8 сентября победит вице-губернатор Александр Гусев («Единая Россия»), а вот высокая явка уравняет его шансы на успех с депутатом Галиной Кудрявцевой («Альянс зеленых»).
21 Августа 2013 / Картина дня
Скандал вокруг задержания бывшего депутата Воронежской облдумы и главы Каширского района Юрия Матвеева, освобождения которого из-под стражи добивается его друг, первый секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков, получил неожиданное развитие. Каширские коммунисты пожаловались на Рудакова вождю партии Геннадию Зюганову. Сам Рудаков убежден, что местные власти нашли некий способ давления на оппозицию.
21 Августа 2013 / Картина дня
События гонки по выборам мэра Воронежа развиваются с калейдоскопической скоростью. Вслед за Сергеем Борисовым, начштаба Константина Ашифина (КПРФ), наши предположения о сливе его патроном кампании в пользу вице-губернатора Александра Гусева опроверг сам Ашифин. Депутату Галине Кудрявцевой («Альянс зеленых») не удалось добиться снятия Гусева. А сам Гусев, традиционно для выдвиженцев «Единой России», призвал оппонентов не использовать грязные технологии. Ему, конечно, говорить легко. Кроме продажи Левобережных очистных сооружений и передачи в концессию фирме «РВК-Воронеж» «Водоканала», в чем-то серьезном его не обвиняли. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|