Новости![]()
21 Марта 2025 / Аналитика
Беспрецедентная по масштабам акция протеста в Белграде 15 марта, собравшая полмиллиона человек, просто взывает к тому, чтобы разобраться в сути сербского студенческого движения.
![]()
26 Августа 2013 / Трибуна
«Четыре пера» открывают новую рубрику «Перьями - по заблуждениям», которая призвана отнюдь не внедрять какие-то идеологические установки в сознание читающей публики, а всего лишь - доводить до логического завершения постулаты различных политических сил. И тем самым - открывать новые поля для полемики. Первой темой, к соразмышлению над которой мы вас приглашаем, является соответствие всей нашей политической системы (а не отдельных лидеров) народным чаяниям.
26 Августа 2013 / История
Святителя Тихона Задонского, епископа Воронежского и Елецкого, называют вторым Иоанном Златоустом, «глаголом уст своих пробуждавшим сердца людские от сна греховного». Сын бедного псаломщика Тимофей Соколов, с детства зарабатывавший на кусок хлеба поденной работой, оставил после себя ценнейшее наследие, объединенное позже в 15-томное собрание сочинений.
23 Августа 2013 / Картина дня
Потерпела фиаско очередная попытка воронежской леволиберальной правозащитной общественности изменить решение местных властей по ее выселению из Дома защиты прав человека. Чиновники города проигнорировали круглый стол, на который их пытались затащить леволибералы. И.о.мэра Сергей Крючков продолжает гнуть линию своего предшественника Геннадия Чернушкина, судя по всему, направленную на ослабление Межрегионального правозащитного движения, осуществляющего в Воронеже информационную и организационную поддержку деятельности российской ЛГБТ-сети.
23 Августа 2013 / Картина дня
В Воронежской области заявлено о двух крупных инвестпроектах и отменен карантин по африканской чуме свиней.
23 Августа 2013 / Аналитика
Яростные обвинения России в гомофобии имеют политический и цивилизационный подтексты. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|