Новости![]()
25 Марта 2025 / Картина дня
Вокруг элитного жилого комплекса «Солнечный Олимп» на улице Карла Маркса, 67/2, в центре Воронежа от московского девелопера Евгения Тростянецкого развивается конфликтная ситуация, связанная, с одной стороны, с резким падением качества управления домом. С другой - с застройкой земельных участков, которые считались общедомовой территорией. Квартировладельцы намерены сменить управляющую компанию от застройщика.
![]()
27 Августа 2013 / Картина дня
Воронежские общественники, в том числе журналисты, создали инициативную группу (оргкомитет) по подготовке к празднованию 90-летия детского писателя и педагога Владимира Добрякова. Решено обратиться в мэрию и облправительство с просьбой установить на доме, где в течении 30 лет проживал Добряков, мемориальную доску. Кроме того, назвать его именем одну из улиц в строящихся в Северном микрорайоне новых кварталах. Одновременно признано целесообразным просить дать соседним улицам имена писателей Василия Пескова и Леонида Семаго.
27 Августа 2013 / Трибуна
Наместник московского Сретенского монастыря, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон Шевкунов побеседовал с писателем и публицистом Сергеем Шаргуновым о нападках на Русскую православную церковь, усталости населения от власти и китайском иероглифе России.
26 Августа 2013 / Аналитика
С большой вероятностью близится новый виток войны в Сирии. Скорее всего, Британия и Франция при участии Саудовской Аравии и Катара и при политической и разведывательной поддержке Соединенных Штатов нанесут удары по военным объектам и штабам управления Сирии с целью сорвать приближающуюся победу президента Башара Асада над оппозицией и помочь военной оппозиции выиграть Гражданскую войну. В качестве предлога будет использована ситуация с химическим оружием.
26 Августа 2013 / Картина дня
Свежий опрос Института политического анализа и стратегий доктора политических наук Дмитрия Нечаева, проведенный 23-25 августа, свидетельствует, что в кампании по выборам мэра Воронежа лидирует депутат гордумы Галина Кудрявцева, баллотирующаяся от «Альянса зеленых». Ее рейтинг составляет 30,15%, узнаваемость - 79,66%, антирейтинг - 19%. В опросе методом телефонного интервью приняло участие 603 воронежца. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|