Высокая узнаваемость

Высокая узнаваемость
26 Августа 2013

Свежий опрос Института политического анализа и стратегий доктора политических наук Дмитрия Нечаева, проведенный 23-25 августа, свидетельствует, что в кампании по выборам мэра Воронежа лидирует депутат гордумы Галина Кудрявцева, баллотирующаяся от «Альянса зеленых». Ее рейтинг составляет 30,15%, узнаваемость - 79,66%, антирейтинг - 19%. В опросе методом телефонного интервью приняло участие 603 воронежца.

Выдвиженец «Единой России» и губернатора Алексея Гордеева Александр Гусев занимает второе место. У него, по данным социологического исследования, довольно высокий антирейтинг - 33,9%, рейтинг - 23,28% (с небольшим ростом на 2% к предыдущему исследованию Института политического анализа и стратегий), узнаваемость - 70,83%. Как отмечает Дмитрий Нечаев, примерно аналогичные показатели были у основателя мебельного холдинга «Ангстрем» Геннадия Чернушкина, пока он возглавлял администрацию города. Таким образом, отношение горожан к власти вообще, видимо, автоматически переносится на ее кандидата, вне зависимости от персоналии.

 

Третье место удерживает депутат облдумы Константин Ашифин - 8%, правда, его результат несколько снизился со времени предыдущего опроса. Его узнаваемость - 57,75%, а антирейтинг, в принципе, сопоставим с гусевским - 35,05%. 13% опрошенных респондентов заявили, что не примут участие в выборах, а 24,8% затруднились ответить, за кого они намерены проголосовать, что, как говорит Нечаев, является тревожным сигналом.

 

Между тем результаты социологических исследований, которые проводит институт изучения общественного мнения «Квалитас» (руководитель - Александр Романович), отличаются от нечаевских. Они сулили победу Геннадию Чернушкину, а теперь - и вице-губернатору Александру Гусеву. В воронежской политтусовке и управлении внутренней политики области к рейтингам Дмитрия Нечаева относятся с недоверием, а в штабе коммуниста Константина Ашифина, в свою очередь, заявляют, что вообще не доверяют никаким опросам.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ACbo9


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы