Новости![]()
20 Августа 2025 / Аналитика
Как же получилось, что в недавно уверенно левой Боливии президентский пост во втором туре выборов 19 октября разыграют правые, а по сути - неолиберальные, кандидаты, Родриго Пас Перейра (с человеческим лицом) и Хорхе - Туто - Кироги (сторонник Украины, заукраинец), разобрался международный обозреватель «Четырёх перьев» профессор Владимир Сапунов.
![]()
26 Ноября 2013 / История
Мы продолжаем печатать «Концепцию нового учебно-методического комплекса по отечественной истории» от Российского исторического общества. Восьмой раздел - «Апогей и кризис советской системы. 1945-1991 годы» - ориентирован на школьников десятого класса.
26 Ноября 2013 / Картина дня
С подачи воронежского отдела Союза потомков Галлиполийцев (в него вошли представители Губернского Дворянского собрания, региональных отделений ООД «За Веру и Отечество» и Российского имперского союза-ордена, Российского монархического просветительског
26 Ноября 2013 / Гильдия
В Воронеже развивается конфликт между главным редактором интернет-портала «В.Засаде», либеральным журналистом Виктором Беккером и доктором политических наук, национально ориентированным публицистом и сопредседателем Русской палаты Дмитрием Нечаевым. На днях Беккер выпустил очередную статью против Нечаева. Мы же, в свою очередь, публикуем ответ Нечаева.
26 Ноября 2013 / Картина дня
По следам трагедии в Казани, где при заходе на посадку разбился Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», группа именитых летчиков-испытателей обратилась к президенту России Владимиру Путину с призывом обратить внимание на кризис в отечественном гражданском авиапроме. И действительно, несмотря на многочисленные декларации первых лиц, к примеру, не запущено в серию производство среднемагистрального лайнера Ан-148 на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе.
26 Ноября 2013 / Картина дня
В Воронеже получила развитие тема Дома прав человека, откуда местные власти собирались, в частности, выселить Молодежное правозащитное движение (почетный президент - скиф по самоидентификации Андрей Юров), но передумали после вмешательства губернатора Алексея Гордеева и руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максима Увайдова. В защиту МПД выступили побывавшие в городе члены президентского совета по правам человека Мара Полякова, Елена Тополева-Солдунова и Илья Шаблинский и тут же получили жесткую отповедь от националиста Евгения Мазепина. Досталось и губернатору. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|