Гильотина имени Полонского![]()
Миллиардеру Сергею Полонскому, похоже, не избежать тюремных нар, которые поджидают его в одном из уютных уголков Мордовии. Наглый весельчак, самодур, хохотун и безобразник, рисковый строитель, плут и обманщик, покупатель островов, дебошир и насильник, господин, которого судьба вознесла из грязи в князи, заявил, что если у человека нет миллиарда долларов, то пусть он убирается прочь. А в камбоджийской тюрьме, куда его упекли за хулиганство, он был окружен несчастными, у которых едва ли найдется и один цент. Теперь его из джунглей, где кричат попугаи и прыгают обезьяны, бродят прекрасные полуобнаженные девы, переместят в кандалах в суровые русские леса, где в ледяных небесах каркает черный ворон.
Полонский - не исключение, не экзотический цветок олигархического капитала. Он - сын чудовищного отца, родившего сатанинский класс из русских слез, из награбленных богатств, из таинственных животных инстинктов, которые были запечатаны в человеке советской сургучной печатью. Егор Гайдар сорвал печати. Ликующий зверь вырвался из человека и превратился в Полонского.
У них, человекоподобных олигархов, есть своя философия. Другой миллиардер, Петр Авен, сформулировал ее языком «Майн Кампф». Он поделил весь народ на две части. На «винеров», победителей, кто выиграл в жизни, вознесся на вершину ее пирамиды, причисляя к счастливцам себя самого. А также на «лузеров», проигравших, которые оказались у подножия ослепительной пирамиды. И лузеров - большинство. Среди них - и мы с вами. А также обнищавшие профессора, умирающие в деревнях старики, обездоленные инженеры, опустившиеся писатели - все, кто населяет выморочные города и деревни и рыскает по полям в поисках клубеньков и кореньев, чтобы не умереть с голода.
Деление на «винеров» и «лузеров» означает деление на сверхчеловеков и недочеловеков. Недочеловеки - те, кто достоин только ярма, бича и презрения. Их не жалко, как не жалко свиней и кроликов. Их можно отправлять на бойню. Смотреть, как они погибают в грязи, а если они докучают глазу, их можно пускать под нож.
Такая людоедская философия объясняет то иго, которое подавило Россию. Она объясняет поведение наших богачей и их усыпанных бриллиантами самок, их челяди и охраны, которыми миллиардеры отгородились от ненавидящего их народа. Она объясняет Полонского. Он не совершал преступления, обманывая доверчивых дольщиков. Не совершал хулиганства, сбрасывая за борт несчастных камбоджийских моряков. Разве совершает преступление хозяин, который обманывает курицу или собаку? Совершает преступление затейник, кидающий ради забавы кошку в пруд?
Но «сверхчеловеки» не понимают мироздания, в которое их впустил Господь. Они глухи к примерам, которые им в изобилии дарит история. Они нарушают не просто людские законы уважения, но нарушают уложение и закон Божий, который заложил в сотворенный мир божественную справедливость, требуя от людей, чтобы они, изживая тьму, двигались к светоносной справедливости. Не зная, не чувствуя уложение и закон Божий, господа авены и полонские являются богоборцами, богохульниками, оскверняющими замысел Творца. Они отключили себя от божества, отравили колодец, в котором человеческая душа черпает живую воду божественной благодати. И всех, нарушивших божественный закон, ждет жестокая кара. Одних - уже при жизни, других - после смерти в их детях. Третьих - в черной памяти, которую они оставили по себе в человечестве.
Мы знаем миллиардера, который, лишившись миллиардов, десять лет шьет брезентовые варежки. Другого миллиардера, которого нашли в мокрой ванне с переломанными ребрами, обмотанного кровавым полотенцем. И третьего, трусливо бежавшего из страны, не знающего, где преклонить свою некогда столь горделивую голову.
Элиты, сформировавшиеся на костях Советского Союза, алчные, жестокие, ненавидящие свой народ, держат Россию в придушенном состоянии. При таких элитах невозможен рывок, невозможно развитие. Они являются той дамбой, той плотиной, что остановили русскую историю, не пускают ее вперед.
Но давление истории, как бывает всегда, прорвет плотины и дамбы. И гигантский ревущий в водоворотах и пене поток истории ринется сквозь проломы. И не нужно тогда говорить о жестокостях народа, свирепом вандализме люмпенов, сжигающих особняки и дворцы, сажающих на вилы холеные тела благородных господ.
Присмотритесь внимательно к небоскребам Сити, построенным Полонским в Москве. Не напоминают ли они вам в закате солнца гигантские гильотины, возведенные у третьего транспортного кольца? И не тянутся ли по третьему кольцу черные экипажи с зарешеченными окнами, в которых нет-нет, да и мелькнет бледное лицо очередного «винера». Александр Проханов
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~DPLeO
Люди, раскачивайте лодку!!! |
Последние новости |