Новости

RSS
Русская армия громит хохла на юге Купянска. Валерий Герасимов отчитался перед Владимиром Путиным об успехах ВС РФ
7 Октября 2025 / Картина дня
В ходе поездки в Санкт-Петербург президент Владимир Путин вместе с руководством Минобороны, Генштаба Вооружённых сил РФ и командующими группировками в зоне специальной военной операции по демонтажу Украины посетил Петропавловский собор.

RSS
Интриги «Русского марша»
3 Ноября 2013 / Картина дня
Подготовка к «Русскому маршу» 4 ноября принесла ряд шумных новостей как столичного, так и воронежского уровня. Бывший участник недавней кампании по выборам мэра Москвы, национал-демократ и либерал Алексей Навальный не примет участия в акции, а вот партия «Другая Россия» (лидер - Эдуард Лимонов), напротив, выйдет на «РМ» - впервые в истории. Между тем в Воронеже к маршу присоединятся работники Театра оперы и балета, недовольные культуртрегером Эдуардом Бояковым. Мы публикуем точку зрения Навального, комментарий к ней публициста Дмитрия Ольшанского и позицию другоросса Сергея Аксенова.
Невероятное кино
2 Ноября 2013 / Вести из сети

1 ноября на экраны Нью-Йорка вышел грандиозный польский фильм «Aftermath» о том, как в годы войны в польской деревне католики перебили всех евреев и списали преступление на немцев. Сегодняшние, но уже не очень молодые люди - второе поколение - расследуют, что произошло на самом деле и в результате натыкаются на совершенно неожиданные подробности.

Стратегия умножения
2 Ноября 2013 / Картина дня
Министр культуры России Владимир Мединский, выступая на заседании Всемирного русского народного собора в Москве, представил свое видение культурной политики государства. Он убежден, что ее целью и базисом должны быть «большая здоровая семья, здоровый досуг, свободный творческий труд, свобода мысли, самообразование и постоянный духовный труд». Его заявления диссонируют с деятельностью, которую ведет в Воронеже культуртрегер Эдуард Бояков, приглашенный в регион губернатором Алексеем Гордеевым и основателем мебельного холдинга «Ангстрем» Геннадием Чернушкиным.
Психология власти
1 Ноября 2013 / Вести из сети
Эдуард Лимонов об истории своих задержаний.
«Национализм - страшное оружие»
1 Ноября 2013 / Трибуна
Воронежский никелевый бунт. Народное волнение в Пугачеве. Московское Бирюлево. Теракт в Волгограде. Можно ли предсказать, где полыхнет в следующий раз? И как предупредить массовые беспорядки в стране, которая находится на грани социального взрыва. Депутат Госдумы от Воронежской области справоросс Олег Пахолков рассказал партийной газете «Справедливая Россия», кто стоит за мятежами в России и кому выгодно, чтобы в стране началась Гражданская война.
Сеанс белого пиара с последующим разоблачением
1 Ноября 2013 / Картина дня
Перья в бок - ректору ВГУ Дмитрию Ендовицкому.
Время побежденных
1 Ноября 2013 / Трибуна

Герман Садулаев об идеологическом, но не практическом поражении либерализма.

Или любят, или ненавидят
1 Ноября 2013 / Трибуна
L`Express и BBCRussian о завершении эпохи Михаила Саакашвили.


Видео дня

Видео: 

Все видео



 

Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!