Новости![]()
![]()
9 Июля 2013 / Аналитика
Станет ли африканская чума свиней тормозом развития воронежского животноводства.
8 Июля 2013 / Гильдия
8 июля не стало Егора Исаева - российского поэта и публициста, уроженца села Коршево Бобровского района Воронежской области. Он скончался в Москве на 88-м году жизни. Свои соболезнования близким и родственникам литератора уже выразили губернатор Алексей Гордеев и председатель Воронежской облдумы Владимир Ключников. А портал «Четыре пера» публикует небесспорную заметку о Егоре Исаеве московского публициста Олега Кашина, которую он написал несколько лет назад.
8 Июля 2013 / История
Основной формой воздействия на военнослужащих РККА и гражданское население СССР в годы Великой Отечественной стала пропагандистская печать. Развернуть масштабную устную пропаганду гитлеровцам мешал языковой барьер, демонстрация кино могла быть использована только на оккупированных территориях и была сопряжена с немалыми трудностями, а эффективность радиопропаганды была ограничена тем, что даже небольшое количество частных радиоприемников, которые имелись до начала войны у советских граждан, были изъяты. Самой же эффективной формой пропаганды, воздействие которой распространялось не только на население захваченных районов, но и на военнослужащих РККА, являлись листовки.
8 Июля 2013 / Картина дня
Заметка «Четырех перьев» «Культурная эволюция. Перья в бок - либералам от культуры и Соколовой», где мы, в частности, написали о возможном назначении руководителем областного департамента культуры Елены Ищенко, проректора Воронежского госуниверситета по учебной работе, вызвала резонанс. Нас информационно поддержали дружественные независимые издания - «Блокнот-Воронеж», «Политгазета.рф» и «В засаде». И хотя не все наши коллеги одобрили поступок Виктора Лиходзиевского, опубликовавшего свой репортаж «Губернатор и Анна» в «Четырех перьях», реакция Оксаны Соколовой, руководителя губернаторской пресс-службы, которая пыталась снять редактора «Берега» Александра Белявцева, многих возмутила. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|