Новости

RSS
США, Британия и ЕС недаром злятся и ставят ультиматумы. Владимир Сапунов считает, что они пытаются остановить русскую армию
31 Марта 2025 / Аналитика
Переговорный процесс по урегулированию вооружённого конфликта на Украине, инициированный Дональдом Трампом, забуксовал. 30 марта президент США сделал несколько резких заявлений в адрес как Кремля, так и Банковой. Подробности - у международного обозревателя «Четырёх перьев» профессора Владимира Сапунова.

RSS
Зеленый старт
3 Сентября 2013 / Картина дня
Бывший воронежский сенатор-миллиардер Глеб Фетисов стал первым политическим игроком, чья партия «Альянс зеленых» продемонстрировала намерение участвовать в губернаторских выборах 2014 года в Воронежской области. Правда, с оговоркой, что Кремль пойдет на дальнейшую либерализацию предвыборного законодательства. Иначе выборы пройдут по схеме, когда кандидату от власти (например, тому же действующему губернатору Алексею Гордееву) противостоит толпа безликих маргиналов.
Хипстер и пенсионерка против Наполеона
3 Сентября 2013 / Картина дня
Кто победит на выборах мэра Воронежа: репортаж «Ленты.ру».
Мы ее теряем
3 Сентября 2013 / Вести из сети
Из всех потерь, которые у нас были за последние 20-25 лет, стоит отметить еще не состоявшуюся, но уже намечающуюся потерю одного из главных фетишей, значимых для СССР и отчасти для ранней России. Я имею в виду Соединенные Штаты. Но не в смысле реальной страны, а в смысле образа. Для советского человека Америка была значима - как нечто враждебное и одновременно манящее: ну как же, «главная капиталистическая страна», что читалось как «душа и сердце всего того, чего нам нельзя».
Ретивый чиновник
3 Сентября 2013 / Картина дня
Губернатор Алексей Гордеев грубо вмешался в ход кампании по выборам мэра Воронежа, жестко раскритиковав одного из кандидатов, главу Семилук Николая Маркова и оказав таким образом давление на избирателей, от которого буквально неделю назад предостерег должностных лиц: «Если такая информация найдет свое подтверждение и будут поступать такие сигналы, то к должностным лицам, допустившим нарушение закона, будут применены самые жесткие дисциплинарные воздействия, вплоть до увольнения». Мы не уверены, что, говоря о возможности увольнения «ретивых чиновников», Гордеев имел в виду в том числе себя. К тому же в случае с губернатором речь, пожалуй, идет о нарушении духа, а не буквы закона. Но два пера считают его действия как высшего должностного лица в регионе недопустимыми.
Культурная диктатура
3 Сентября 2013 / Трибуна
Цензура рынка формирует не личность, а агрессивный желудок. Не хор, а толпу.
Пожар демократии
2 Сентября 2013 / Трибуна

Войну ждут покорно. Дело не в конкретной причине и даже не в конкретной стране. Если войны не будет в Сирии, она обязательно возникнет в ином месте. Войны переходят из страны в страну так же легко, как капиталы. Трансакция войны осуществляется, как банковский перевод, - и проследить, кому достается прибыль, невозможно. Принято говорить, что выгодно Америке. Но такое допущение условно. Сегодня войны другие - совсем не те, о которых написано в учебниках. И выгоды от войны тоже иные.



Видео дня

Видео: 

Все видео



 

Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!