Новости

RSS
Фас и профи
14 Сентября 2013 / Картина дня
Задержание мэра Семилук Николая Маркова с поличным при получении взятки в 500 тыс. рублей продемонстрировало, что воронежский губернатор Алексей Гордеев, в отличие от ситуации с арестом бывшего начальника управления автомобильных дорог области Александра Трубникова  (140 млн рублей - на даче), хорошо контролирует внутреннюю политику на территории региона. Позиции «здоровых сил», силовиков и системной оппозиции, едины.
Свободный город
13 Сентября 2013 / Картина дня
Воронеж - единственный город Черноземья, где возможны дискуссии относительно легитимности или дефицита легитимности избранного мэра Воронежа Александра Гусева, где возможно обсуждение разных точек зрения на прошедшие выборы. В Воронеже будет создан «Клуб друзей его высочества Алексея Гордеева». Понятие «легитимность» включает в себя минимум две составляющие - исполнение закона и недоверие населения к власти, выразившееся в том, что больше 75% горожан не пришли на избирательные участки. Таковы мнения, высказанные на местном клубе политологов.
Поколение троечников
12 Сентября 2013 / Картина дня
Губернатор Алексей Гордеев, судя по всему, сделал для себя серьезные выводы из того обстоятельства, что больше 75% жителей Воронежа, имеющих право голоса, проигнорировали его призыв придти на выборы мэра 8 сентября. Деятельность областного правительства и мэрии он оценил на тройку, а одновременно продемонстрировал, кто реальный хозяин города, пообещав собрать на общее заседание областных и городских чиновников. Тем временем в СМИ появляются все новые и новые публикации, ставящие под сомнение исход голосования, а соответственно, и легитимность избранного мэра Воронежа Александра Гусева.
Имперская идея и национальный вопрос
12 Сентября 2013 / Трибуна
Выездное заседание Изборского клуба в Якутии.
Два слова о выборах
12 Сентября 2013 / Вести из сети
Лет пятнадцать назад я отыграл несколько концертов в рамках предвыборной гонки одного серьезного бизнесмена. Он пролетел на своем участке, но узнал, что на севере ближайшего Подмосковья один округ проголосовал «против всех», и ринулся туда.


Видео дня

Видео: 

Все видео



 

Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!