На ком женат Никита Гордеев. «Собеседник» провел расследование о бизнесе и недвижимости семьи бывшего воронежского губернатора

На ком женат Никита Гордеев. «Собеседник» провел расследование о бизнесе и недвижимости семьи бывшего воронежского губернатора
26 Марта 2020

Федеральное издание «Собеседник» провело расследование, в котором поделилось информацией о бизнесе и недвижимости семьи бывшего воронежского губернатора, а теперь вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. Актуальности материалу придает недавний инсайд «Медузы» (впрочем, уже опровергнутый) о том, что Гордеев станет одним из трех сопредседателей обновленной от слияния с Общероссийским народным фронтом «Единой России».

Некоторые моменты расследования внимательным читателям «Четырех перьев» давно известны, но есть и новые занимательные детали. Как пишет «Собеседник», сын дорогого Алексея Васильевича, бывший депутат Рязанской облдумы Никита Гордеев контролирует ООО «Альта Дженетикс Раша» (его партнером является Дмитрий Андреевич Посунько). Компания занимается поставками из США, Канады и Нидерландов замороженной спермы племенных быков-производителей. Зарегистрирована она, судя по данным ЕГРЮЛ, в Воронеже по адресу: Московский проспект, 26. Годовая выручка - 580 млн рублей. Никита Гордеев, кроме того, владеет ООО «Сады Подмосковья», сдающим в аренду земельные участки в Котельниках. А через цепочку юридических лиц контролирует сельхозпредприятие «Бельки» в Рязанской области. У компании, по сведениям издания, есть склады удобрений, телятники, картофелехранилище, баня, столовая и лесоцех.

Собеседник.jpg

В декларации Гордеева-младшего, которую он подавал как депутат Рязанской облдумы (свои депутатские полномочия Никита сложил весной 2018 года), указывалась квартира площадью 96,8 кв. м. По сведениям «Собеседника», она расположена в столичном жилом комплексе «Камелот» рядом с метро «Фрунзенская». Интересно, что квартиру стоимостью около 58 млн рублей Никита Гордеев не купил, а получил в дар от некой Валентины Сафроновой. Одновременно ей же Гордеев-младший подарил квартиру на 181,8 кв. м в элитном и тоже столичном жилкомплексе «Три тополя на Плющихе». Но стоит она гораздо дороже, чем жилье в «Камелоте», - более 200 млн рублей.

Никита Гордеев.jpg

Никита Алексеевич.

Впрочем, владельцем квартиры в «Трех тополях на Плющихе» Никита Гордеев пробыл недолго - всего месяц. А ранее она была записана на многонационала Арину Гордееву - вероятно, его супругу, предполагает издание. Как установил «Собеседник», до замужества Арина Ханнувна носила фамилию Бекасова и с отличием, молодец, закончила юрфак МГУ. Теперь же Арина Гордеева преподает на кафедре частного и гражданского права МГИМО. На сайте МГИМО уточняется, что Гордеева - докладчик Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ, представитель International Academy for Arbitration Law на территории России. Сфера ее научных интересов: международное частное право, гражданское право, международный коммерческий арбитраж.

Как и предполагаемый супруг Никита, Арина Гордеева тоже занимается бизнесом, но, правда, не связанным с бычьей спермой. Специализация ООО «Манго Трейд», соучредителем которого является Арина Ханнувна, - оптовая торговля зерном. Компания зарегистрирована в Люберцах Московской области. А ее партнер по бизнесу - Анастасия Игоревна Золина.

Арина.jpg

Арина Ханнувна.

Помимо уже перечисленного выше Никите Гордееву принадлежат земельный участок и дом в коттеджном поселке «Ландшафт» на Рублевке и 61,58% акций производственно-технического объединения «Агропромсервис». А 24,51% - у его старшей сестры Варвары Масловой. Некоторое время назад воронежские СМИ транслировали ошибочную информацию, что Варвара Маслова-Гордеева - супруга владельца холдинга «Агроэко» Владимира Маслова. Того самого Маслова, против строительства свиноферм которого взбунтовался Верхний Мамон, но вице-губернатор Виталий Шабалатов и аграрный вице-премьер Воронежской области Виктор Логвинов доблестно погасили конфликт населения с компанией. Однако сам Маслов опроверг информацию о родственных связях с Алексеем Гордеевым в интервью «Коммерсанту» несколько лет назад. И его опровержение теперь подтверждается инсайдом «Собеседника»: два внука дорогого Алексея Васильевича от брака Варвары Алексеевны имеют отчество Сергеевич. Впрочем, издание не исключает, что между владельцем «Агроэко» и семьей Гордеевых есть другая родственная связь: «Тем более что бизнес Маслова с миллиардными прибылями и миллионными госконтрактами подозрительно пользовался как общим покровительством властей, так и лично Гордеева во время губернаторства».

Варвара.jpg

Варвара Алексеевна.

Варвара Алексеевна, как установил «Собеседник», ездит на Mercedes-Benz и живет в Москве в элитном доме управления делами президента по адресу: улица Трехгорный вал, 12, строение 2. Квартиру ей подарил брат Никита, ее площадь - 135,9 кв. м, а стоимость - более 60 млн рублей. Варвара Маслова числится доцентом кафедры коммерческого права и основ правоведения МГУ, является кандидатом юридических наук. А со 2 сентября 2019 года параллельно (по совместительству) трудится на другой кафедре того же вуза, конкретнее - на кафедре многопрофильной клинической подготовки. Начинала же она свою карьеру в адвокатском бюро и Федеральной налоговой службе.

Татьяна.jpg

Татьяна Александровна с губернатором Гусевым.

Супруга Алексея Гордеева Татьяна так же задействована в агробизнесе, как и ее сын с предполагаемой невесткой. Фирма, соучредителем которой она является, зарегистрирована в Москве и называется предельно просто - ООО «Агробизнес» (не сравнить с «Альта Дженетикс Раша»). А ее партнером по бизнесу выступает Инна Данкверт, супруга главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. Также Татьяна Александровна владела недавно ликвидированным предприятием «Агропласт», выпускавшим упаковку для пищевых продуктов.

С министерским размахом. Бывшего воронежского депутата Бажанова обложили уголовными делами

Губернатор Гусев избавился от токсичного подчиненного. Алексей Антиликаторов больше не работает в воронежском Агентстве инноваций

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~jzS94


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Скрынник, Баженов, Гречишников, Антиликаторов, Сухачева, Бояков, Бычков, Гордеев..... Ребята из ФСБ, давите и дальше.
Имя Цитировать 0
0
Guest
ты одно слово кажется . не правильно написал...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Справедливость рано или поздно восторжествует! Веревочке будет конец, возможно, не при этом президенте, но скоро.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Скрынник, Баженов, Гречишников, Антиликаторов, Сухачева, Бояков, Бычков, Гордеев.....Ребята из ФСБ, давите и дальше.
Домогаров со скандалом ушел из МХАТа Боякова и обозвал его "псевдотеатром".
Имя Цитировать 0
0
Guest
"...вице-губернатор Виталий Шабалатов и аграрный вице-премьер Воронежской области Виктор Логвинов доблестно погасили конфликт населения с компанией..." - а вот ХРЕН они чего погасили! Все в самом разгаре! Надеюсь эти "погасители" скоро и сами это поймут!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Интересно, кто такую чушь сказал, а тем более решил опубликовать, что Верхний Мамон кто то, какие то, погасили конфликт??? Именно такие стать и могут простимулировать народ к действию! Если, относительно, тихо, то это не значит, что всё хорошо! Время покажет. Но намёк поняли ;) .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Интересно, кто такую чушь сказал, а тем более решил опубликовать, что Верхний Мамон кто то, какие то, погасили конфликт??? Именно такие стать и могут простимулировать народ к действию! Если, относительно, тихо, то это не значит, что всё хорошо! Время покажет. Но намёк поняли .
4пера пали жертвой разнузданной пропаганды Агроэко, раскиданнлй по всем изданиям - из газеты в газету ползает ложь о переносе дислокации объекта якобы "по просьбам жителей". А выперли их оттуда совсем по другим причинам, да и воды там нет. Но подано - как гражданский подвиг!
Имя Цитировать 0