Бывший воронежский губернатор Гордеев попал в информационно-мусорный переплет вместе с «Уральскими пельменями»

Бывший воронежский губернатор Гордеев попал в информационно-мусорный переплет вместе с «Уральскими пельменями»
29 Февраля 2020

Информационные приключения бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева, связанные с его отставкой с должности вице-премьера РФ из-за провала мусорной реформы и переходом в Госдуму на позицию вице-спикера, продолжаются. Вслед за заместителем секретаря генсовета «Единой России» Сергеем Перминовым возможность того, что Гордеев станет одним из трех сопредседателей обновленной партии после ее слияния с Общероссийским народным фронтом, прокомментировал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Высказываясь в интервью РИА «Новости» на тему инсайда либерального интернет-ресурса «Медуза» о вероятном лидерстве Алексея Гордеева в «Единой России» и объединении «ЕР» с ОНФ, Кузнецов в шутку сказал, что Народный фронт действительно планировал коалицию - с телеграм-каналом «Незыгарь», «Медузой», Википедией, командой КВН «Уральские пельмени» и «Яндекс.Едой». Но автор публикации (им был журналист Андрей Перцев) сорвал фронтовикам выгодную сделку. «Наверное, потому что он не хочет работать в ОНФ», - предположил функционер движения Кузнецов.

Судя по иронии Михаила Кузнецова, шансы Алексея Гордеева на высокий статус в обновленной «Единой России», видимо, стоит оценивать так же, как шансы на объединение ОНФ с «Уральскими пельменями». Иными словами, он рискует остаться одним из восьми заместителей председателя Госдумы Вячеслава Володина и войти в историю политиком, на котором лежит ответственность за провал в стране мусорной реформы. Тем более что его правой руке Владимиру Логинову, бывшему директору воронежского Агентства инноваций и бывшему заместителю главы Минприроды, шьют уголовное дело по статье «Халатность» УК РФ, что, естественно, бьет по репутации самого Гордеева. Какой уж тут лидерство в партии власти.

Следственный комитет подозревает, что Логинов препятствовал софинансированию строительства мусоросортировочных комплексов и закупкам оборудования для обработки и утилизации твердых коммунальных отходов в различных регионах страны. В результате мусорная реформа, за которую в 2019 году отвечали Гордеев-Логинов, забуксовала настолько, что губернаторы забросали правительство жалобами на бездействие Минприроды, что вызвало гнев тогдашнего премьера Дмитрия Медведева и вынужденные оправдания со стороны министра Дмитрия Кобылкина.

Заметим, что до Михаила Кузнецова инсайд «Медузы» попытался дезавуировать замсекретаря генсовета «ЕР» Сергей Перминов. Он заявил, что руководство «Единой России» не обсуждало вопрос о смене лидера и названия партии, а темы объединения с ОНФ в повестке «ЕР» нет. Но Перминов, как, впрочем, и Кузнецов, ничего, по сути, не опроверг. «Медуза» не писала, что в «ЕР» обсуждался или обсуждается вопрос о смене лидера и названия партии или что он есть в ее повестке. Издание ссылалось на то, что тема объединительного съезда находится в повестке Кремля. А одним из главных лоббистов слияния ОНФ с «ЕР» выступает как раз Кузнецов.

«Насколько реализуем подобного рода проект? - рассуждает политолог Евгений Минченко, глава коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг». - Главный вопрос - будут выборы в Госдуму 2021 года плановые или досрочные. Если будут плановые, то его инициаторы успевают. Ведь реорганизация, связанная с объединением «Единой России» и Народного фронта, должна произойти за год до выборов. Если внеплановые, например, в 2020-м, то уже не успевают. Другой важный момент: ребрендинг предполагает достаточно сложный набор технологических мероприятий. Идея сама по себе, на мой взгляд, хорошая, но она нуждается в правильной отработке.

Впрочем, объединение ОНФ и «Единой России» - только один из возможных сценариев развития партии власти. У «ЕР» накопился антирейтинг, поэтому поработать с ним было бы логично. Но инсайд на тему тройки сопредседателей новой структуры, на мой взгляд, - банальное замусоривание информационного пространства. В 2007 году накануне съезда «Единой России» СМИ давали утечку о первой тройке партии. Но в итоге, как известно, никакой тройки не было, а список «ЕР» возглавил лично Владимир Путин».

Замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин связал муссирование темы объединения «ЕР» с ОНФ с перспективами председателя партии Дмитрия Медведева. «С электоральной точки зрения бывший премьер-министр, хотя и переведенный на другую должность, представляет для «Единой России» проблему. В общественном мнении он все равно выглядит не как заместитель председателя Совета безопасности. Люди не понимают ни смысл должности Медведева, ни его функционал. Так что Медведев является в их глазах именно экс-премьером, причем экс-премьером, который повысил пенсионный возраст. С таким бэкграундом идти на выборы сложно. И отсюда - идея, что партию надо реорганизовать.

Само по себе слияние «ЕР» и ОНФ возможно, но вот нужно ли, не знаю. Есть плюсы и минусы. С одной стороны, если ОНФ объединится с «ЕР», произойдет серьезное имиджевое обновление. Новые фигуры, новое название. «ЕР» приобретет более общественный характер. С другой стороны, «ЕР» уже сформировалась как партия. Появление большого количества новых персоналий создаст эффект переходного периода, когда никто не понимает ни механизма принятия решений, ни того, кто за что отвечает. Поэтому перед выборами в Госдуму слияние не вполне рационально. К началу кампании партия должна подойти в сплоченном и понятном виде».

Воронежский депутат Журавлев озадачил главу Минкульта лесби-пропагандой в мультфильме «Вперед». Но не заметил там зоофилии

Рай для программистов. Воронежская облдума снизила налоговое бремя для малых IT-компаний

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~23NLs


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Guest
С кем бы едрисня не объединялась и во что бы не трансформировалась, она себя изжила и показала полную недееспособность. Население с своем большинстве относится к представителям данной партии негативно.
В данный момент даже КПРФ создает видимость оппозиции, но фактически лояльна правящей партии. Выделяются лишь единицы, такие как Грудинин и Бондаренко, но они воспринимают их как токсических, потому что они для них непредсказуемы, но в народе все больше пользуются популярностью.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Воронежский губернатор Александр Гусев наградил вице-спикера Государственной Думы России Алексея Гордеева, возглавлявшего ранее регион, знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Все это уже было. "За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха".
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
такие как Грудинин и Бондаренко, непредсказуемы, но в народе все больше пользуются популярностью.
Особливо Грудинин,обокравший своих совхозников. Популярность,однако.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гордеев сочинил закон по которому Воронежская область доплачивает всем "агибаловцам" к пенсии хорошую сумму (по 400 тысяч ежемесячно). Какую доплату этот работничек положил себе любимому. Из бюджета области каждый год на эту шутку уходит несколько сот миллионов рублей.
Имя Цитировать 0
0
Guest
"Парашютистам" никто не скажет:"Денег нет, но вы держитесь". Им деньги всегда найдутся, в любых суммах.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
"Парашютистам" никто не скажет:"Денег нет, но вы держитесь". Им деньги всегда найдутся, в любых суммах.
В истории России много было всякого,но такого... Это вам не борзые щенки.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Что такое "свех секретность"? - Сжечь перед прочтением.
Что такое "сверх наглость"? - Придуманные нашей властью "золотые парашюты".
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Что такое "свех секретность"? - Сжечь перед прочтением.
Что такое "сверх наглость"? - Придуманные нашей властью "золотые парашюты".
По-нашему сверх наглость - хуцпа (доблесть) по-ихнему. У нас разные Боги.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Всю госдуму вместе с медведевым к белым Медведям.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как-то не верится, что доплата к пенсии нашим "работягам" в 400 и более тысяч
ежемесячно. В нашем городе есть прокуратура, ФСБ, смотрящий президента. Неужели Путину до сих пор не доложили о гордеевских проделках.
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы