Новости![]()
22 Сентября 2025 / Картина дня
22 сентября президиум политсовета реготделения «Единой России», состоявшийся по итогам сентябрьских выборов с участием депутата Госдумы от Воронежской области, руководителя центрального исполкома партии власти Александра Сидякина, не стал рекомендовать к избранию спикером Воронежской облдумы нового созыва её прежнего председателя Владимира Нетёсова. Ему предложили идти в Совфед вместо Сергея Лукина, Домостроительный комбинат. А на его место выдвинули главу администрации Бутурлиновского района Юрия Матузова.
![]()
24 Сентября 2013 / История
Без финансовой поддержки немецкого кайзера Владимир Ленин не смог бы прийти к власти в России. До конца 1917 года Берлин вложил в большевиков по меньшей мере 75 млн евро (по современному курсу). Вопрос: Что объединяет эстрадного артиста Удо Юргенса и революционера Ленина? Ответ: дед Удо - Генрих Бокельман. Во время Первой мировой войны московский банкир выполнял тайную миссию. Он подкупал российские газеты, натравливая их против царя, и даже проник в окружение Ленина.
24 Сентября 2013 / Картина дня
Воронежская леволиберальная правозащита, осуществляющая, в частности, поддержку российской ЛГБТ-сети, изобрела новую схему финансирования своих проектов через фонд Джорджа Сороса, а также придумала, как надавить на местную власть, чтобы избежать выселения из Дома прав человека на улице Цюрупы. В том числе с привлечением главы президентского совета по соответствующим правам Михаила Федотова, который широко известен в узких кругах неудачной попыткой десталинизации.
24 Сентября 2013 / Гильдия
В начале весны 1998 года воронежский историк Станислав Хатунцев готовился к очередной поездке в столицу. При обдумывании связанных с нею планов возникла мысль: воспользоваться случаем и взять интервью у Александра Панарина. Выяснилось, что известный русский философ и политолог имеет воронежские корни: предки его, мастера плотницкого дела, взлелеянного Петром I, родом из наших мест, из Отрожки, где фамилия «Панарин» до сих пор является одной из самых распространенных. 25 сентября исполняется десять лет, как Александр Панарин ушел из жизни, но его интервью, взятое Хатунцевым в 1998 году, во многом не теряет своей актуальности.
23 Сентября 2013 / История
Интервью с Евгением Кожокиным, ректором российской Академии труда и социальных отношений, который двадцать лет назад был депутатом Верховного совета и волею судьбы оказался в роли канала связи между ельцинистами и хасбулатовцами. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|