Новости

RSS
Начальник и заместитель Вайно. Дмитрий Козак: от наследника до пенсионера-2
20 Сентября 2025 / Вести из сети
Окончание материала про отставку заместителя руководителя АП.

RSS
Зачем же скрипки ломать?
18 Октября 2013 / Трибуна
«Четыре пера» публикуют материал Лидии Лисовенко, в 1985-2001 годах бывшей руководителем областного управления культуры Пермской области, сейчас - Пермского края, где наследили известный галерист Марат Гельман и культуртрегер Эдуард Бояков, с недавних пор - ректор Воронежской государственной академии искусств. Многие в воронежском Театре оперы и балета уверены, что их учреждение повторит судьбу пермской Оперы, о которой, собственно говоря, и рассказывает госпожа Лисовенко.
Кудрявцева против Боякова
18 Октября 2013 / Картина дня
Воронежское отделение всероссийского объединения «Культурный фронт», созданное для противодействия деятельности культуртрегеров во главе с Эдуардом Бояковым, которого выписал из Москвы губернатор Алексей Гордеев, поддержали депутаты Воронежской гордумы Галина Кудрявцева и Андрей Померанцев. Кудрявцева вошла во фронт не от «Альянса зеленых» миллиардера Глеба Фетисова (партия выдвигала ее в мэры), а как руководитель «Блока Галины Кудрявцевой», Померанцев - не от КПРФ, а как глава организации по сохранению исторического облика Воронежа. Участники второго заседания воронежского «Культурного фронта» решили максимально деполитизировать свою миссию.
Как фальсифицируют историю войны
18 Октября 2013 / История
Каждый год отмечаются очередные годовщины Великой Победы над нацистской Германией и юбилеи крупнейших битв и сражений Великой Отечественной. Проходят маршем войска, выпивают положенное совсем уже немногочисленные ветераны, выжившие в боях, пережившие годы перестройки и российской демократизации. И пользуясь благоприятной возможностью, спешат высказаться по поводу и без повода исторические мифологи.
Зоткин больше не обслуживает
17 Октября 2013 / Картина дня
Мэр Воронежа Александр Гусев продолжает чистить администрацию города и муниципальные предприятия. Вслед за гендиректором «Воронежтеплосети» Владимиром Башкаревым, как стало известно «Четырем перьям», в отставку уходит руководитель МКП МТК «Воронежпассажиртранс» коммунист Андрей Зоткин. Ярчайший политик, бывший депутат облдумы Зоткин не во всем согласен с линией обкома КПРФ и сейчас наводит мосты на сближение с долларовым миллиардером, лидером «Альянса зеленых» и бывшим воронежским сенатором Глебом Фетисовым. Таким образом, накануне выборов-2014 «клуб друзей» губернатора Алексея Гордеева пополняет очередной новобранец.
«Мне во всем было отказано»
17 Октября 2013 / Трибуна
Последнее интервью Игоря Непомнящего в качестве руководителя Театра оперы и балета.
Линия фронта
17 Октября 2013 / Картина дня
Конфликт сторонников и противников культурной политики губернатора Алексея Гордеева и культуртрегера Эдуарда Боякова, возглавляющего Воронежскую академию искусств, вышел на федеральный уровень. В него вмешался кинорежиссер и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин, возглавлявший в 2012 году кампанию кандидата в президенты и избранного главы государства Владимира Путина. Между тем солидарность с деятельностью реготделения всероссийского объединения «Культурный фронт» выразил второй секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев. А сами фронтовики собирают подписи под обращением к Путину и в ближайшее время проведут совместное заседание с представителями Театра оперы и балета, чтобы выработать общий план действий.


Видео дня

Видео: 

Все видео



 

Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!