Новости

RSS
Мандат Орюпина споткнулся о легитимность Рымаря. Глава облизбиркома Иванов изучит документы воронежской партячейки СРЗП
1 Июня 2025 / Картина дня
По одной из версий, на конференции воронежского реготделения «Справедливой России - За правду» 31 мая его новым председателем избран руководитель фракции СРЗП в Воргордуме Артём Рымарь. Он меняет депутата Госдумы, соратника писателя Евгения (Захара) Прилепина Дмитрия Кузнецова. Но, несмотря на рекомендацию президиума центрального совета партии, Рымарь не смог заручиться поддержкой абсолютного большинства справороссов. Рассмотрение его кандидатуры привело к расколу в парторганизации: часть однопартийцев считает избрание Рымаря нелегитимным, и глава облизбиркома Илья Иванов, комментируя скандал, уже пообещал тщательно разобраться с документами конференции.

RSS
Исключительное явление
20 Августа 2013 / Трибуна
Почему в Египте, Сирии и России невозможна победа англо-американского либерализма.
«Клюй ближнего, обсирай - нижнего»
20 Августа 2013 / Картина дня
Константин Ашифин объявил войну Галине Кудрявцевой.
В гости к Серафимовичу
20 Августа 2013 / Трибуна

Отчет биолога Кирилла Успенского о второй части экспедиции «Хопер-2013».

Сеанс демократической магии с последующим разоблачением
19 Августа 2013 / Трибуна

Вышло в свет вторым изданием объемистое сочинение кандидата исторических наук и политолога Павла Кабанова «Остров невезения. Воронежская власть на переломе эпох». Оба выпуска удостоились множества печатных откликов, но в большей части - льстиво-поверхностных или даже наивных.

Война с человеческим лицом
19 Августа 2013 / История

В связи со 100-летием Первой мировой войны появляется все больше книг, которые ей посвящены. Но историк Рихард ван Эмден нашел по-настоящему уникальную, малоисследованную тему. Он документирует данные о личных взаимоотношениях между британскими и немецкими солдатами и уже издал книгу «Встреча с врагом: человеческое лицо великой войны».

Каширский бунт - бессмысленный и беспощадный?
19 Августа 2013 / Картина дня
Жители Каширского района потребовали отставки своего главы, Героя России и бывшего депутата облдумы Александра Пономарева. «Официальный митинг 18 августа местные власти не разрешили, испугались, - написал в Facebook доктор политических наук Дмитрий Нечаев. - Поэтому резонансное заявление прозвучало на импровизированной встрече 60 избирателей с одним из депутатов. По-моему, впервые за последние лет пять в Воронежской области недовольные жители так настойчиво требуют отставки районного руководителя». Пост Дмитрия Нечаева имеет продолжение, и «Четыре пера» не во всем с ним согласны.
Страна невыученных уроков
19 Августа 2013 / Трибуна
Михаил Делягин - к 15-летию дефолта.


Видео дня

Видео: 

Все видео



 

Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!