Новости![]()
20 Августа 2025 / Аналитика
Как же получилось, что в недавно уверенно левой Боливии президентский пост во втором туре выборов 19 октября разыграют правые, а по сути - неолиберальные, кандидаты, Родриго Пас Перейра (с человеческим лицом) и Хорхе - Туто - Кироги (сторонник Украины, заукраинец), разобрался международный обозреватель «Четырёх перьев» профессор Владимир Сапунов.
![]()
12 Октября 2013 / Картина дня
Социальные сети ожидаемо бурно отреагировали на решение губернатора Алексея Гордеева и руководителя департамента культуры и архивного дела Воронежской области Елены Ищенко разорвать контракт с директором Театра оперы и балета Игорем Непомнящим. Досталось обеим сторонам конфликта.
12 Октября 2013 / Аналитика
10 и 23 остаются главными цифрами в политической дискуссии Воронежа. Из того, что за Александра Гусева проголосовало 10% от общего количества избирателей, некоторые наблюдатели делают вывод о дефиците легитимности мэра. А тот факт, что на избирательные участки пришло 23% горожан с правом голоса, те же знатоки трактуют как выражение протеста.
11 Октября 2013 / Картина дня
Креатура Иосифа Кобзона и Ко, российский президент Владимир Путин, ожидаемо не стала лауреатом нобелевской премии мира, хотя на фоне блестящего внешнеполитического успеха в Сирии могла бы на нее реально претендовать. Как считает политолог Сергей Марков, причина в том, что Путин - новый общеевропейский консервативный лидер, тогда как в тренде господствующее в Евросоюзе постхристианство. Вместе с тем деятельность ставшей нобелевским лауреатом-2013 Организации по запрещению химического оружия связана в последнее время как раз с Сирией.
11 Октября 2013 / Трибуна
С «Четырьмя перьями» вступил в полемику областной чиновник - руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин, как оказалось, ярый защитник Молодежного правозащитного движения, которое мы последовательно критикуем за леволиберализм. Наш сайт с удовольствием публикует статью Белоножкина и комментарии главного редактора Константина Чаплина ему в ответ.
11 Октября 2013 / История
Как всегда в октябре, в Нобелевском институте Осло особенно многолюдно. Члены комитета, отвечающего за премию мира, завершают подготовку по присуждению награды. Времени у них не так много. Хотя, возможно, они уже сделали выбор. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|