Новости![]()
1 Июня 2025 / Картина дня
По одной из версий, на конференции воронежского реготделения «Справедливой России - За правду» 31 мая его новым председателем избран руководитель фракции СРЗП в Воргордуме Артём Рымарь. Он меняет депутата Госдумы, соратника писателя Евгения (Захара) Прилепина Дмитрия Кузнецова. Но, несмотря на рекомендацию президиума центрального совета партии, Рымарь не смог заручиться поддержкой абсолютного большинства справороссов. Рассмотрение его кандидатуры привело к расколу в парторганизации: часть однопартийцев считает избрание Рымаря нелегитимным, и глава облизбиркома Илья Иванов, комментируя скандал, уже пообещал тщательно разобраться с документами конференции.
![]()
12 Сентября 2013 / Картина дня
Губернатор Алексей Гордеев, судя по всему, сделал для себя серьезные выводы из того обстоятельства, что больше 75% жителей Воронежа, имеющих право голоса, проигнорировали его призыв придти на выборы мэра 8 сентября. Деятельность областного правительства и мэрии он оценил на тройку, а одновременно продемонстрировал, кто реальный хозяин города, пообещав собрать на общее заседание областных и городских чиновников. Тем временем в СМИ появляются все новые и новые публикации, ставящие под сомнение исход голосования, а соответственно, и легитимность избранного мэра Воронежа Александра Гусева.
12 Сентября 2013 / Вести из сети
Лет пятнадцать назад я отыграл несколько концертов в рамках предвыборной гонки одного серьезного бизнесмена. Он пролетел на своем участке, но узнал, что на севере ближайшего Подмосковья один округ проголосовал «против всех», и ринулся туда.
12 Сентября 2013 / Картина дня
После инаугурации мэра Воронежа Александра Гусева (пройдет 13 сентября) первым замом Алексея Гордеева (вице-губернатором - первым вице-премьером) с высокой долей вероятности станет Максим Увайдов, глава департамента имущественных и земельных отношений области. Опровергая тезис Гусева о завершении эпохи ручного управления в городе, Гордеев и Увайдов уже им занимаются, навязывая мэрии свои решения.
12 Сентября 2013 / Трибуна
Вслед за Папой Римским, призвавшим мировое сообщество приложить все усилия во избежание насилия, свое слово относительно военного вмешательства Соединенных Штатов сказал патриарх Московский и Всея Руси. Кирилл направил американскому президенту Бараку Обаме письмо, где выразил глубочайшую тревогу в связи с агрессивными планами США. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|