Новости

RSS
Отсрочка сноса части Алексеевского рынка названа беспределом. Азербайджанская диаспора Воронежа возмутила «Двух майоров»
18 Апреля 2025 / Картина дня
Два крупных военных телеграм-канала, «Два майора» и «Рыбарь», обратили внимание на странный оптовый Алексеевский рынок Воронежа, которым владеют члены азербайджанской диаспоры и который вызывает вопросы с точки зрения безопасности.

RSS
Мыльная опера-2
23 Сентября 2013 / Картина дня
Конфликт директора Театра оперы и балета Игоря Непомнящего с ректором Воронежской академии искусств, театральным продюссером Эдуардом Бояковым, а, как выяснилось на пресс-конференции Непомнящего, - еще и с областным департаментом культуры, бизнесменами Михаилом Носыревым и Евгением Хаминым - получил развитие в соцсетях. Из шкафов стали вываливаться невообразимые скелеты. Таким образом, доклад «Воронежский пульс» от Боякова и Ко имеет два побочных эффекта. Он взбудоражил местную околокультурную общественность и продемонстрировал необходимость наведения порядка как минимум в одном учреждении.
Поколенческая узость
22 Сентября 2013 / История
В воронежской библиотеке имени Александра Пушкина прошла презентация второго, дополненного и исправленного издания книги «Остров невезения» кандидата исторических наук, бывшего областного чиновника и хорошего товарища четырех перьев Павла Кабанова, посвященная в том числе демократической революции 1989-1993 годов. Впрочем, центральным событием мероприятия стала даже не сама книга, а признание бывшего полпреда президента в Воронежской области Виктора Давыдкина в том, что он участвовал в фальсификации президентских выборов-1996.
«Мы русские! Какой восторг!»
21 Сентября 2013 / Трибуна
Ответ Александра Назарова Эдуарду Боякову. Стенограмма.
«Картина с элементами вранья»
21 Сентября 2013 / Трибуна
Ответ Игоря Непомнящего Эдуарду Боякову. Стенограмма.
Мыльная опера
21 Сентября 2013 / Картина дня
Директор областного Театра оперы и балета Игорь Непомнящий, как и ожидалось, жестко раскритиковал доклад «Воронежский пульс» от ректора Воронежской государственной академии искусств, театрального продюсера Эдуарда Боякова и Ко. Исследование, обошедшееся, по данным Непомнящего, в 8 млн рублей, он посоветовал выкинуть в урну, а другой участник пресс-конференции - солист Александр Назаров - увязал деятельность Боякова с реализацией американского плана Аллена Даллеса по уничтожению России, подменой настоящих ценностей фальшивыми. Но при всей, действительно, аморфности рабочей, как оказалось, версии доклада и халтурности многих его глав нам остается заметить, что в пафос Игоря Непомнящего верится далеко не во всем. Ведь он не стал отвечать на информацию о фирме сына, которая, по нашим данным, промышляет антрепризой и гробит репертуар.
Свободы 90-х сохранить было невозможно
20 Сентября 2013 / Вести из сети
уверен Дмитрий Ольшанский.
Коррозия веры
20 Сентября 2013 / Трибуна
Митрополит Волоколамский Иларион - о внутренних проблемах христианства и межконфессиональных отношениях.
Мэрская история
20 Сентября 2013 / Аналитика
История Николая Маркова, арестованного 18 сентября главы Семилук, подается губернскими властями и силовиками (ФСБ и полиция) как несомненный успех в борьбе с криминалом, прорвавшимся во власть. Маркова делают едва ли не главным предвыборным махинатором Воронежской области. На его примере показывают, что происходит, если такие люди становятся чиновниками, с подведомственной территорией. Но падение Маркова не станет хорошим сюжетом для пьесы, как честная власть борется с «отдельными недостатками на местах». «Недостатков» для сказки слишком много, да и нет тот масштаб личности.


Видео дня

Видео: 

Все видео



 

Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!
Up!