Кулешовгейт. Кто подложил губернатору Александру Гусеву свинью, выписав в Воронеж ревизора из путинского Народного фронта

Кулешовгейт. Кто подложил губернатору Александру Гусеву свинью, выписав в Воронеж ревизора из путинского Народного фронта
4 Марта 2023

В элите активно обсуждается, кто подложил губернатору Александру Гусеву свинью, выписав из Москвы в Воронеж главного эксперта по ЖКХ Общероссийского народного фронта - хабалистого персонажа Светлану Калинину. По версии телеграм-канала «Четыре пера», диапазон поисков внутри условной фронды широк - от госдумцев Евгения Ревенко и Андрея Маркова до депутата гордумы Воронежа Романа Жогова, четвертый месяц находящегося в СИЗО.

Если исходить из версии, что Гусеву и правда подложили свинью, то, с точки зрения подкладывателя, - очень своевременно. По слухам (непроверенным), Гусев со дня на день ждет вызова в Кремль на встречу с президентом, а в регионе под ногами путается хабалистая общественница, раскопавшая уйму нарушений при реализации нацпроектов.

В результате вокруг губернатора складывается негативный фон, усугубляемый едкими комментариями его доброжелателей. Например, политтехнолога Дмитрия Носкова, главреда сети городских порталов «Блокнот»: «Подвесил дорогой Владимир Владимирович Гусева. Так обычно гусей подвешивают перед добычей фуа-гра, чтобы дрянь всякую не жрали и не двигались, - такая себе, конечно, аналогия, но других - нет».

А у отдельных членов команды мечты нервы не только шалят, но и рвутся наружу.

По сведениям телеграм-канала «В курсе», руководитель областного департамента строительной политики Артур Кулешов обвинил Светлану Калинину и ее соратников в незаконном проникновении в охраняемую поликлинику на Московском проспекте.

По заверению чиновника, его никто не предупредил, что Калинина и Ко приедут на объект. А если бы он знал о визите гостьи, то сам бы ее встретил и все показал.

«Вы и группа неустановленных лиц незаконно проникаете на охраняемый объект», - заявил Кулешов, отвечающий за строительство в регионе социальных объектов по госпрограммам. Но Калинина тут же его опровергла. Как выяснилось, она отправляла в команду мечты информацию, что намерена посмотреть. А то, что Кулешов не в курсе, его проблемы. В команде мечты, по-видимому, отсутствует межведомственная координация.

кал.jpg

Светлана Калинина (слева).

«Никогда и никуда я не карабкаюсь, - подчеркнула Калинина. - У меня есть допуск на любой объект по долгострою. Мы спокойно прошли в поликлинику, там работали 23 человека в красной форме, и никто нас не остановил. Мы связались с охранником, пригласили всех, ждали 24 минуты, что к нам кто-то приедет. А неустановленные граждане - из продюсерского центра, имеющего договор с управлением президента».

Таким образом, благодаря претензиям Кулешова к хабалистой общественнице Воронеж узнал, что до Кремля дойдет информация о реальной реализации в регионе госпрограмм с многомиллиардным финансированием. Потому что до сих пор там ее черпали только из липовых отчетов, которые Александр Гусев и его команда мечты отправляют в Москву.

Яркая тому иллюстрация - история с поликлиникой на Московском проспекте.

Реготделение ОНФ: «Бумага все стерпит, были уверены воронежские чиновники, которые в декабре 2022 года отчитались Минстрою РФ о завершении строительства поликлиники. Теперь им приходится отвечать на неудобные вопросы Светланы Калининой, ведь по факту вместо готовой поликлиники - недострой. Стены в здании не утеплены, территория не благоустроена, оборудование завезено не полностью.

Поликлинику на 1,1 тыс. посещений в смену с подстанцией скорой помощи на десять бригад должны были сдать в конце 2020 года. Стоимость строительства составляла 1,3 млрд рублей. Но сроки сдачи объекта сорваны, цена выросла до 1,9 миллиардов. Поликлиника по-прежнему не принимает пациентов. А Калинина потребовала закончить работы до мая 2023 года, в противном случае подрядчика включат в реестр недобросовестных, после чего он никогда и нигде больше не сможет работать. Она направила обращение в прокуратуру. И взяла ситуацию под личный контроль».

В отличие от Артура Кулешова, у которого сдали нервы, губернатор публично проявил выдержку. Более того, лицемерно сделал вид, что в восторге от встречи с хабалистой общественницей. «Видно, что Светлана Викторовна понимает, в каких реалиях и условиях работают чиновники в регионах», - написал телеграм-канал «Гусев».

Но при желании в реакции Гусева нетрудно заметить признаки махозизма.

Калинина разнесла команду мечты в хвост и гриву. А Гусев остался доволен.

школа.jpg

Александр Гусев в замерзающей аннинской школе.

Впрочем, вопросы по итогам визита в регион Калининой есть не только к Гусеву, но и к самой Калининой. У наблюдателей сложилось впечатление, что в какой-то момент Гусев и Ко перевербовали (перекупили) народную заступницу. Во всяком случае в интервью «Губернии» Калинина призвала власти повысить тарифы на капремонт в Воронеже. Сказала, что они должны быть разными для разных домов, но повышать их нужно.

«Блокнот-Воронеж»: «Хочется напомнить Светлане Викторовне, которая так хорошо разносила чиновников, что воронежцы с 2015 года платили за капремонт, а потом выяснилось, что уйму домов перенесли на середину века. То есть людей семь лет фактически обманывали, обещая одно, а сделав другое. Мы считаем, что надо не повышать, а снижать тарифы. Пока программа капремонта, написанная, по свидетельству Гусева, на коленке, не перестанет работать вопреки здравому смыслу».

Между тем реготделение ОНФ подкинуло в огонь скандала вокруг команды мечты свежих поленьев. Процитируем несколько постов воронежских фронтовиков за 3 и 4 марта:

«С удовольствием прочитали пост телеграм-канала «Гусев» о построенной в 2022 году современной школе в селе Садовое Аннинского района и перспективах строительства других школ. Очень хорошо. Но кроме одного. Как нам пишут местные жители, в новой школе не работает отопление, и дети на уроках мерзнут. Ну и зачем так подставлять губернатора? (в ОНФ, похоже, не верят, что Гусев сам пишет посты. - ред.)»;

«Жители улицы Красный Октябрь райцентра Анна уже много лет живут без водопровода. Куда они только не обращались. В 2019 году обращались к губернатору, но, понятно, безрезультатно. Раньше на той же улице располагалась свалка, которую власти, не мудрствуя лукаво, засыпали грунтом, и грунтовые воды стали непригодны для питья.

Анна.jpg

В районной администрации нас проинформировали, что проект ими уже разработан. Осталось дело за малым - найти 5 млн рублей на его реализацию. Вот и думай, что происходит. В регионе успешно работает областная инвестиционная программа «Чистая вода». Но аннинские власти то ли не в курсе, то ли, что более вероятно, просто не хотят обеспечивать граждан элементарными потребностями, такими как чистая вода.

И рождается вопрос: а не пора ли убрать неэффективную команду аннинского префекта Василия Авдеева? Правоохранительные и надзорные органы, где вы? Ау!»;

«Жителей Россоши лишили пешеходного моста через железнодорожные пути.

По мосту, соединяющему основную часть города с восточной, ходили почти 60 лет. Но в 2022 году железнодорожники озаботились безопасностью и полностью перекрыли его для горожан. Оставили 50-метровый участок, по которому можно перейти только с платформы на платформу. Россошанцам предлагают пользоваться наземным переходом. Но дорога по нему втрое длиннее и опасна для жизни. Людям приходится пересекать множество путей, по которым круглосуточно курсируют маневровые поезда. Часто составы надолго останавливаются прямо на переходе. Поэтому нужно либо ждать 30-40 минут, либо проползать под вагонами, что многие, собственно говоря, и делают.

Закрытие моста в Россоши - типичный бюрократический ляп. Уверены, что можно найти другое решение. Просим облправительство совместно с железнодорожниками подумать над тем, как обеспечить безопасность на станции, не ущемляя интересы горожан.

Мост им нужно вернуть».

Мартовские тезисы Владимира Нетёсова. «Единая Россия» выдвинет в губернаторы и депутаты гордумы Воронежа народных кандидатов

«К золоту дерьмо не пристает». Евгений Пригожин выдавил Цзю и Гусева из помещений воронежского боксерского клуба «Победоносец»

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~iznyg


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Для Маркова Гусев не является каким-то препятствием к рычагам управления в регионе, предполагаю, что по новому губеру вопрос уже решён и решён окончательно. Марков очевидно сосредоточится на укрепление своих позиций через людей которым он поможет в выборах как на должность губернатора так и в думы двух уровней, что в принципе в нынешних условиях вполне разумно и законно.Жогов слишком мелкий фрук чтобы мог "казачков" из столицы заказывать. Сельский парнишка который просто зарвался вот и получил по ушам. В столицу изи всех регионов идут доклады о состоянии дел и работе органов всех уровней властей, аналитика, материалы с компроматом и там всё прекрасно знают всё про Гусева и его команду и хорошее, и плохое.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Гусев своей БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ САМ СЕБЕ ПОДЛОЖИЛ СВИНЬЮ. ГУСЕВУ, С ТАКОЙ КОМАНДОЙ КАК У НЕГО, И ВРАГИ НЕ НУЖНЫ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕХ ЛОДЫРЕЙ И БЕЗДАРЕЙ ОН СОБРАЛ ПОД СВОИМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ.
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ХОРОШО ЭТО ВРУТ И ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ.
НО КАК ГОВОРИТСЯ СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТСЯ - КОНЕЦ ВСЕ РАВНО БУДЕТ
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ущерб нанесен не Провоторову, а заводу, который платил якобы заработанную плату. Но Провоторов у Жогова соучастник хищения заводских денег. Соучастники также сотрудник отдела кадров, который составлял табели учёта рабочего времени и бухгалтер, перечисляющая зарплату неработающей жене Жогова.
Очевидно, что организатор этого преступления - сам Провоторов. Как Левит с Савруном в суд будут выходить? Адвокаты Жогова их порвут "как Тузик грелку".
Но вдруг Жогов на следствии изменит показания и скажет, что вариант получения зарплаты его женой предложил сам Провоторов для пополнения казны Едра и, получив эту зарплату, его жена сразу отдавала всю сумму Провоторову. Тогда Жогова надо немедленно освобождать, а провоторовскую заводскую "банду" вместо Жогова сажать на нары.
И возбуждать уголовное дела в отношении левитовского следователя и надзирающего прокурора за привлечение невиновного к уголовной ответственности.
Имя Цитировать 0
0
Дмитрий
Здравствуйте!
Это Дмитрий (Инстаграм: kupratsevich_dima), писал вам раньше про покупку сайта 4pera.com, но не получил ответа.
Возможно, что не устроила цена. Готов рассмотреть по рыночной оценке.

Мои контакты:
kupratsevich (Telegram)
kuprdimasites@gmail.com (Почта)
+79959176538 (Телефон/whatsapp)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ты, чай не с Внаукраины будешь? Таки знай, воронежские Перья не продаются. Мы их сами щипаем
Имя Цитировать 0