Мартовские тезисы Владимира Нетёсова. «Единая Россия» выдвинет в губернаторы и депутаты гордумы Воронежа народных кандидатов

Мартовские тезисы Владимира Нетёсова. «Единая Россия» выдвинет в губернаторы и депутаты гордумы Воронежа народных кандидатов
4 Марта 2023

Секретарь реготделения «Единой России», председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов объявил о старте процедуры предварительного голосования (праймериз) накануне выборов 2023 года в Воронежской области, включая губернаторские. В единый день голосования 10 сентября в органах местного самоуправления должно быть замещено больше 400 мандатов.

«Наша задача - выдвинуть на предстоящих сентябрьских выборах таких представителей «Единой России», которые пользуются безусловным авторитетом и поддержкой воронежцев, - подчеркнул лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов. - Иными словами, народных кандидатов, способных эффективно представлять и отстаивать интересы избирателей и работать на повышение качества жизни всех воронежцев».

Таким образом, поставлена задача, чтобы кандидат правящей партии в губернаторы был народным. Но отвечает ли критериям действующий глава региона Александр Гусев - решать в первую очередь кремлевской администрации и президенту Владимиру Путину.

Известно, что контроль над ходом выборов 2023 года в Воронежской области по партийной линии возложен на депутата Госдумы от «ЕР» Андрея Маркова, выходца из УФСБ и серого кардинала в правительстве бывшего губернатора, вице-спикера нижней палаты и члена высшего совета «ЕР» Алексея Гордеева. Одними из ключевых помимо губернаторских выборов станут довыборы в гордуму Воронежа - как минимум по двум одномандатным округам, 18-му коминтерновскому (округ экс-депутата Сергея Кудрявцева) и пятому левобережному (округ бывшего вице-спикера Алексея Пинигина).

3 марта, объявив о старте праймериз (заявки на участие принимаются с 8 марта по 27 апреля), Владимир Нетёсов вручил благодарности женщинам-волонтерам, оказывающим поддержку участникам специальной военной операции по демонтажу Украины. Он горячо поблагодарил их за помощь, которую они оказывают военнослужащим, мобилизованным, их семьям и жителям ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. «Вы делаете важное и нужное дело, которое требует полной отдачи сил, доброты и милосердия, - сказал Нетёсов. - Вы приходите на помощь тем, кто в ней очень нуждается, поддерживаете наших военных на передовой. Вы объединяете вокруг себя точно таких же неравнодушных людей. Искренне благодарю вас за самоотверженный труд».

Андрей Турчак, секретарь генсовета «ЕР», вице-спикер Совфеда: «Одна из проблем, которая есть у мобилизованных, - кредиты. Родственники военных поднимают ее почти на каждой встрече. Хотя необходимый закон принят, госбанки его выполняют, а вот некоторые коммерческие банки русским воинам помогать не хотят. Речь идет о списании долгов погибших. Но коммерческие банки просто-напросто устраивают волокиту.

Про один из вопиющих случаев мне рассказала Любовь Шипулина, муж которой геройски погиб в ходе СВО. По закону о кредитных каникулах, который разработала «Единая Россия», в случае гибели участника СВО или получения им инвалидности первой степени его близкие/родственники могут обратиться в банк за списанием долга, в том числе по ипотеке. Но четкого порядка работы с обращениями нет, и коммерческие банки затягивают сроки - ожидание реакции на обращение может длиться месяцами. 

Более того, зачастую финансовые организации передают долги коллекторам.

Проблема уже близка к решению. ЦБ направит банкам рекомендации, определяющие конкретные сроки рассмотрения обращений родственников участников СВО».

Тем временем Алексей Гордеев, по сообщению воронежской «ЕР», поддержал приобретение нового оборудования для двух учебных заведений в Бобровском районе.

В 2022 году реготделение партии получило обращения директоров образовательного центра «Лидер» имени А.В. Гордеева и Бобровского аграрно-индустриального колледжа имени М.Ф. Тимашовой. Необходимо было закупить специализированное учебное оборудование для реализации дополнительных программ аграрного образования.

«Оба вопроса я взял на личный контроль, - рассказал Алексей Гордеев. - В ноябре по моему приглашению глава Россельхозбанка Борис Листов посетил центр «Лидер» в Боброве. На его площадке мы провели совещание, посвященное популяризации проекта «Школа юного фермера». Борис Павлович поддержал мое предложение о развитии долгосрочного сотрудничества РСХБ и учебных заведений Воронежской области. А уже в феврале 2023 года на средства банка приобретены токарно-фрезерный станок для инженерного класса школы и лабораторное оборудование для колледжа. Считаю, что мы внесли хороший вклад в развитие будущих специалистов и юных фермеров».

«К золоту дерьмо не пристает». Евгений Пригожин выдавил Цзю и Гусева из помещений воронежского боксерского клуба «Победоносец»

Гусевгейт. Воронежского губернатора не принимает Кремль, но принимает Народный фронт

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ip8yS


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Народ уже давно не верит депутатам от Единой России, т.к они сами себя дискредитировали в глазах Воронежцев.
Дело Бавыкина-Васьковой лишнее тому доказательство.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Для непослушных банков есть очень хороший выход. Их хозяев направить на 2-х месячные военные сборы в зону СВО.
Как повестку получат, так в течение часа все долги спишут.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Знаем мы этих нородных и заслужённых. К этой ситуации больше подходит присказка, которую любил использовать товарисч Хрущёв
Имя Цитировать 0