«К золоту дерьмо не пристает». Евгений Пригожин выдавил Цзю и Гусева из помещений воронежского боксерского клуба «Победоносец»

«К золоту дерьмо не пристает». Евгений Пригожин выдавил Цзю и Гусева из помещений воронежского боксерского клуба «Победоносец»
4 Марта 2023

Телеграм-канал «В курсе» забил тревогу, что воронежский губернатор Александр Гусев никак не удостоится встречи с президентом России Владимиром Путиным, оставаясь в подвешенном состоянии из-за неопределенности со вторым сроком: «СМИ и телеграм-каналы шепчутся: «А пойдет ли Гусев на переизбрание? Почему его игнорирует глава государства?»

«В курсе»: «Чтобы встретиться с президентом, Александру Гусеву не обязательно ехать в Москву. Например, 27 февраля Путин пообщался с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко в режиме видеоконференции. Ему избираться на второй срок, и Путин его неформально поддержал. Как Гусев встретится с президентом - очно или заочно - неизвестно. Возможны оба варианта. Как и третий - они не встретятся.

Что касается сроков общения, здесь тоже нет четких рамок: c марта по август.

Если президент Путин не поддержит Гусева, то в марте-апреле врио губернатора станет другой человек. Кремль дает новичкам полгода на раскачку до дня голосования».

Добавим, что в случае благословения администрации президента на второй срок Александру Гусеву предстоит участие в праймериз реготделения «Единой России» во главе со спикером Воронежской облдумы Владимиром Нетёсовым. Сроки выдвижения - с 8 марта по 27 апреля. И если бы у Гусева была свободная от АП политическая воля, он мог бы сделать подарок супруге Валентине, подав документы на праймериз 8 марта.

цзю.jpg

На фоне подвисшего вопроса о втором сроке в Воронеже получила развитие скандальная тема втягивания Александра Гусева и абсолютного чемпиона мира по боксу - гражданина и жителя Австралии Константина Цзю в рейдерский захват помещения боксерского клуба «Победоносец» (улица Славы). В середине ноября 2022 года губернатор встретился с Цзю и анонсировал его планы по открытию школы бокса на базе помещений «Победоносца». «Цзю и его команда намерены провести ремонт помещений и занимаются развитием тренерского состава», - заверил телеграм-канал «Гусев».

Но практически сразу после многообещающей встречи Гусева с Константином Цзю, на которой второй подарил первому боксерские перчатки, что-то пошло не так.

Родители.jpg

«Родители детей, которые занимаются в школе «Победоносец», и тренеры устроили пикет у здания областного департамента физкультуры и спорта - там 16 ноября Константин Цзю и Александр Лебзяк встречались с местными чиновниками, чтобы обсудить создание своей академии в городе, - поделились «Вести Воронеж». - Родители на совещании не были, зато встретили прославленных чемпионов мира с плакатами «Вы не нужны Воронежу». И спрашивали, что будет с детьми и тренерами после выселения «Победоносца» из помещения. Однако конструктивного диалога не получилось - стороны конфликта перешли на крики. В итоге Константин Цзю спросил, нужен ли он Воронежу, на что получил твердый ответ «Нет». Звезда бокса ушла с ринга под крики «Позор!»

В защиту губернатора и боксера от совместного позора выступил близкий к Гусеву председатель комиссии Воронежской гордумы по ЖКХ и бизнесмен Александр Сысоев, возглавляющий Воронежскую академию физкультуры. Но больше - как лоббист появления на базе «Победоносца» Академии Цзю. Протесты родителей и тренеров Сысоев назвал «воем голодных дворняг, которые привычно стали склонять фамилии, не понимая, что к золоту дерьмо не пристает. Не дай Бог так проголодаться! Смешные».

Сысоев.jpg

Городской депутат Александр Сысоев.

Но смешны оказались сам Сысоев вместе с Гусевым. 3 марта стало известно, что на части площадей «Победоносца» открылся центр набора бойцов ЧВК «Вагнера» бизнесмена Евгения Пригожина, а проект Цзю, продвигаемый Гусевым и Сысоевым, не развивается. Потому что лакомое местечко занято под более важные задачи.

«В Воронеже случилось обыкновенное чудо, - констатировал телеграм-канал «Четыре пера». - Гражданин и житель Австралии Константина Цзю очень хотел пропихнуть через кабинет Александра Гусева свою школу бокса. Губернатор очень хотел видеть на месте школы «Победоносец» школу гражданина и жителя Австралии Цзю. Но сначала Цзю освистали воронежцы. А потом вместо него в городе появился Евгений Пригожин».

«Четыре пера»: «Гусеву нужно выступить с инициативой перепрофилирования КБХА, ВМЗ, Воронежского авиазавода, НИИ связи и других предприятий на производство снарядов для русской армии. И если ему хватит политической воли, то - второй срок».

Гусевгейт. Воронежского губернатора не принимает Кремль, но принимает Народный фронт

Мэрия Воронежа нахимичила с дорожным ремонтом. Если Кремль не включит зеленый свет Гусеву, то он уйдет вместе с Кстениным

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~UAO7C


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Пацаны сдохнут, но недвижимость не сдадут
Имя Цитировать 0
0
Guest
Может, я чего не понимаю, но зачем Цзю именно помещения клуба "Победоносец"???
Сейчас, когда малый бизнес загибается, освободилось очень много помещений, везде по городу огромные объявления: "АРЕНДА". Пусть Цзю возьмет помещения в другом месте и создает свою боксерскую школу.
Зачем в этой ситуации Цзю надо заниматься рейдерским захватом чужой площади и портить свою репутацию?
Не понимаю!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0