Чижовые рукавицы. Тройку фаворитов воронежских списочных праймериз «ЕР» составили Гордеев, Сидякин и Ревенко

Чижовые рукавицы. Тройку фаворитов воронежских списочных праймериз «ЕР» составили Гордеев, Сидякин и Ревенко
1 Июня 2026

«Четыре Пера» - о результатах и лидерах предварительного голосования «Единой России» по списку накануне сентябрьских выборов в Госдуму на территории Воронежской области.

Первая тройка

Алексей Гордеев 1955 года рождения, бывший воронежский губернатор, вице-спикер Госдумы, - 96037 голосов.

Предполагается, что, как и на федеральных парламентских выборах-2021, лидер одного десятилетия земли Воронежской пролонгирует мандат в Павловском одномандатном округе. Там Алексей Гордеев тоже первый на праймериз.

Гордеев.jpg

Алексей Гордеев на антижлобском стуле.

Александр Сидякин 1977 г.р., депутат нижней палаты от Воронежской области, глава центрального исполкома «Единой России», возглавляющий партийный проект «Историческая память», - 50407.

Сидякин.jpg

Александр Сидякин (справа) с лидером партийной фракции в Воронежской облдуме, первым заместителем секретаря реготделения «Единой России» Виктором Логвиновым.

Евгений Ревенко 1972 г.р., депутат нижней палаты от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «ЕР», - 32533.

Вероятные претенденты на полмандата (теоретически есть шансы на третье списочное место от региона. О его получении заявляли Александр Сидякин и политический вице‑губернатор Дмитрий Маслов. Как говорил депутат Сидякин, мандат от «Единой России» никуда не уйдёт):

Марина Андрейчук 1977 г.р., выходец из «Галереи Чижова», руководитель региональной общественной приёмной председателя «ЕР» Дмитрия Медведева, председатель комитета Воронежской облдумы по вопросам гражданского общества и средствам массовых коммуникаций, - 26323.

Иван Мошуров 1966 г.р., ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, председатель комитета Воронежской облдумы по охране здоровья и демографии, - 25758.

Александр Пешиков, 1978 г.р., председатель комитета Воронежской облдумы по культуре, физической культуре и спорту, производитель семечек «Агро-спутник», Богучар, - 24104.

список.jpg

Страшноватое слово - чижовщина

- В ночь на 1 июня обнародованы результаты предварительного голосования «Единой России» и по Аннинскому одномандатному округу, и по списку, - написал в соцсетях участник специальной военной операции Игорь Гончаров, позывной - Проректор, который выдвигался на праймериз и вёл активную работу в сельских районах и Воронеже. - Голосование проходило в электронном формате с 25 по 31 мая.

Можно сказать, что для меня результаты ужасающие: по округу - только четвёртое место, по списку - десятое. И вроде бы можно считать, что все усилия нашей команды - впустую. Ведь в итоговой электронной таблице нам всем назначили просто унизительный результат.

Назначили. Унизительный результат всем участникам СВО из списочной части: из 25 кандидатов - девятое, десятое, 11-е, 15-е и 17-е места.

Назначили. В пятёрке так называемых победителей списка: руководитель областной партийной общественной приёмной (а кто же ещё?) и два других человека из состава оргкомитета по праймериз (ну закономерно же?).

Назначили. Ситуацию по Аннинскому одномандатному округу теперь можно обозначить одним страшноватым словом - чижовщина.

Унизить и растоптать можно тех, кто готов быть униженным и растоптанным. Я - не такой.

Праймериз прошёл. Жизнь продолжается. Ещё встретимся.

Чижов против Гончарова. По итогам праймериз «ЕР» в Аннинском округе, в отличие от Воронежского и Павловского, сохранилась интрига

«Технологии должны служить человеку». Александр Гусев и Александр Сидякин открыли в Воронеже результативный форум «Единой России»

Автор(ы):  Четыре Пера
Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ixWfi


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Добавить нечего. В первой тройке от Воронежской ЕР залетные москвичи с оригинальными результатами.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Водочный менеджер галереи переписал доляну в СПА Ступино и гарантировал себе мандат на очередной созыв. Грязные выборы продолжаются.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какое отношение москвичи имеют к Воронежу? Это Гусеву такую указивку сверху спустили? А где участники СВО, о которых так любит говорить президент??? Где эта новая элита, которую обещает создать Путин? Где??? Гусев и администрация президента игнорируют слова самого президента? А результаты какие нарисовали? Это же какой административный ресурс привлекли? Очевидно честные выборы нам только снятся.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Удивительно, что такие как Чижов, укравшие налоги и сейчас сидящие на субсидиях из бюджета, проходят в депутаты. Начинаешь понимать почему народ кричит про коррупцию, про СПА Ступино и связку с семьей коррупционера Гусева. :)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Удивительная статистика: Гордеев (90 тыс.) - гарантированный проход; следующие Сидяйкин (50) и Ревенко (30) - тоже проходящие. А остальным "куклам" дали поиграться в демократию - по 25 и 15 тысяч.
Такой клоунады даже при КПСС не было: вверху людей определили, внизу за них проголосовали.
А нынешние, кому и какую "дерьмократию" показывают? Если при КПСС люди на выборы ходили и посмеивались, то сейчас матерятся или не ходят, кроме тех, кого заставляют ходить или подделывать результаты.
Имя Цитировать 0

384х288-80.jpg