Алексей Гордеев порвал Дениса Рослика как тузик грелку. «ЕР» одержала победу в четырех одномандатных округах Воронежской области

Алексей Гордеев порвал Дениса Рослика как тузик грелку. «ЕР» одержала победу в четырех одномандатных округах Воронежской области
20 Сентября 2021

В ночь с 19 на 20 сентября политолог Дмитрий Нечаев сообщил, что после обработки 57% бюллетеней «Единая Россия» набирала на выборах в Госдуму на территории Воронежской области 52,8% голосов, КПРФ - 21%, ЛДПР - 6%, «Справедливая Россия - За правду» - 5,8%, «Новые люди» - 5,6%. «Политические тренды понятны», - констатировал эксперт. «Кампания была бурная. Партия уверенно побеждает, и все наши кандидаты лидируют и очевидно проходят в Госдуму», - заявил хедлайнер кампании реготделения партии власти, вице-спикер нижней палаты Алексей Гордеев.

Если после обработки 57% бюллетеней «Единая Россия» показывала в Воронежской области 52,8%, то при 25,9% обработанных бюллетеней ее результат был несколько ниже - 48,8% голосов. КПРФ демонстрировала 22,6%, «Справедливая Россия - За правду» - 6,5%, а ЛДПР и «Новые люди» - по 6,1%. В своем Павловском одномандатном округе вице-спикер Госдумы, первый номер воронежского списка «ЕР» Алексей Гордеев лидировал с 76,22% голосов, значительно опережая выдвиженца КПРФ, второго секретаря обкома и областного депутата Дениса Рослика (10,48%). Можно сказать, что Гордеев порвал беднягу коммуниста Рослик как тузик грелку. А вот серый кардинал его воронежского правительства, действующий депутат Госдумы единоросс Андрей Марков показывал 42,54% голосов, тогда как его ключевые противники, главный комсомолец земли Воронежской Александр Шабунин и руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» в гордуме Воронежа Артем Рымарь, - 16,65% и 10,49% соответственно.

Любопытно сравнить предварительные итоги голосования с экзитполом от Аналитического центра при правительстве губернатора Александра Гусева: «Единая Россия» - 60,3%; КПРФ - 15,7%; ЛДПР - 7,6%; «Справедливая Россия - За правду» - 7,3%; «Новые люди» - 2,4%; «Родина» - 1,5%; «Яблоко» и Партия пенсионеров - 0,8%.

ГордеевАВ.jpg

Алексей Гордеев.

Явка в регионе, по данным председателя облизбиркома Ильи Иванова, составила 51,42%, или 961,8 тыс. человек. В Воронеже - 32,65%, или 275,8 тысяч. Показатели, по свидетельству Иванова, сопоставимы с явкой на выборах в Госдуму 2016 года. Лидеры - Бутурлиновский, Новохоперский, Богучарский, Петропавловский, Острогожский, Репьевский и Новоусманский районы. Явка там превысила 80%. А на повторных выборах в Воронежскую облдуму на 12-м центральном одномандатном округе она составила 29,62%. 265 тыс. заявлений, уточнил Иванов, было подано для голосования на дому.

Одним из первых глашатаев победы «Единой России» на территории Воронежской области, да и в России в целом, вечером 19 сентября выступил второй номер ее воронежского списка, заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко. Он выразил мнение, что выборы в Госдуму проходили в честной и конкурентной борьбе. «По тем данным, которые мы получаем, - сказал депутат Ревенко, - «Единая Россия» одерживает убедительную победу как по спискам, так и по одномандатным округам».

А уже ближе к полуночи к прессе вышли триумфаторы - Алексей Гордеев вместе с секретарем реготделения «ЕР», председателем Воронежской облдумы Владимиром Нетёсовым. Вице-спикер Госдумы посчитал избирательную кампанию бурной, но вместе с тем достаточно чистой. «Уверенно - и по опросам, и по первым данным избиркома - партия «Единая Россия» побеждает, - объявил Гордеев. - Все наши кандидаты по (четырем. - ред.) одномандатным округам побеждают и проходят в Госдуму».

РосликД.jpg

Денис Рослик.

Явку в 52,4% Алексей Гордеев охарактеризовал как достаточно высокую активность. Вице-спикер рассказал, что в ходе кампании проведено 17 тыс. встреч представителей партии и кандидатов с жителями региона. В народную программу «Единой России» собрано и направлено 25 тыс. предложений, и практически все они были учтены.

«Налицо хороший задел на будущее с тем, чтобы мы проводили политику, которую ждут наши избиратели, - заметил бывший воронежский губернатор. - Одновременно здесь и возможность, и необходимость отчитываться о проделанной работе». «Считаю, что выборы состоялись, - добавил Гордеев, - и хотел бы поблагодарить всех избирателей независимо от их предпочтений. Важно, что люди выразили свое мнение. И, конечно, отдельное спасибо тем, кто проголосовал за нашу партию, за «Единую Россию».

Владимир Нетёсов объяснил успех «ЕР» системной работой реготделения: «Мы шли командой. Работали не от случая к случаю, не от выборов к выборам, а системно, с опорой на мнение жителей». Лидер воронежских единороссов подчеркнул, что для партии важно было иметь обратную связь с избирателями, а те предложения, которые были сформулированы и предоставлены в народную программу, стали ее основой.

НетесовВИ.jpg

Владимир Нетёсов.

«Мы видим, что жители региона нас поддерживают, а надежды на развитие Воронежской области связывают с депутатами из нашей команды», - заключил Владимир Нетёсов.

Достигнутые показатели «ЕР» в Воронежской области означают, что помимо четырех одномандатников, вице-спикера Алексея Гордеева, серого кардинала Андрея Маркова, зампреда бюджетного комитета Сергея Чижова и молочного короля Аркадия Пономарева, партия получит в Госдуме два списочных мандата. Во-первых, для второго номера Евгения Ревенко, во-вторых, для четвертого - Игоря Кастюкевича, заместителя руководителя исполкома Общероссийского народного фронта и главы «Молодежки ОНФ». Первый номер, то есть Гордеев, от списочного мандата откажется. Ведь он избрался по Павловскому одномандатному округу. Но откажется и третий номер - главный врач Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Тулинова, пропустив в Госдуму Кастюкевича, считающегося креатурой первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко.

выборы.jpg

Что касается результатов «Единой России» по стране в целом, то при обработке свыше 60% бюллетеней в ночь с 19 на 20 сентября партия набирала 47,16%, КПРФ - 20,89%, ЛДПР - 7,9%, «Справедливая Россия - За правду» - 7,54%, «Новые люди» - 5,77% голосов. Партия власти закрывала 194 одномандатных округа из 225 при 15 победах в округах у коммунистов, восьми у справозаправдинцев и одной у жириновцев.

Член воронежского облизбиркома вбросил в сеть экзитполы. Алексей Гордеев лидирует в Павловском одномандатном округе на выборах в Госдуму

Коммунисты идут голосовать. И обещают защитить каждый голос

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~QYfti


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Неужели кто-то в здравом уме верит в результаты голосования??? Неужели люди настолько дураки, чтобы отдать свои голоса за Гордеева, который в думе прошлого созыва голосовал за поднятие пенсионного возраста???
Имя Цитировать 0
0
Guest
Он не голосовал за повышение пенсионного возраста. Гордеев в думу перешел в последний год ее функционирования. Он тогда в правительстве работал) учите матчасть, вы все по методичкам работаете.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ты Сам методичка .... Что за Свинобоя придут голосовать В Павловском избирательном округе , ? Не смешите Лапти . Об этом и подумать то не реально .
Так ,что ты Там кто, про методичку ляпает ,. Иди И Радуйся , Что наперсток " Прокатил" о чередной раз , благодаря быдлячему терпению рафиян .. . .Только Негромко . .
Имя Цитировать 0
0
Так вот вы какие - сканеры волшебные
Имя Цитировать 0
0
Василий
Не порвал, а облапошил, и нас всех то же. В сотый раз.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ну а по факту то Вы не правы значит не голосовал. А про методичку это видно, только люди далекие от реальности могут об одном и том де *свинобой* и *никель*, хотя и никеля так и нет, и агроэко десять раз уже писали не принадлежит и не принадлежало родственникам губернатора. Наглый поклеп пиарщиков Норникеля который воевал с УМГК (выигравшей разведку) и обиделся. Так что простите, - методичка.
Имя Цитировать 0