Коммунисты идут голосовать. И обещают защитить каждый голос

Коммунисты идут голосовать. И обещают защитить каждый голос
19 Сентября 2021

Российские коммунисты сделали особую ставку на третий день голосования по выборам в Госдуму, то есть на 19 сентября.

Установки Геннадия Зюганова

Накануне 19 сентября лидер коммунистов Геннадий Зюганов объявил в соцсетях, что именно с 19 числа «официально начинается голосование на выборах в Госдуму и другие органы власти». На пресс-конференции в Москве Зюганов подчеркнул: КПРФ не даст украсть голоса избирателей и готова защищать выбор граждан.

Зюганов.jpg

Личный пример

Воронежские коммунисты в публичных выступлениях проводили ту же линию и ориентировали сторонников прежде всего на 19 сентября. Фактически КПРФ сделала ставку на мобилизацию ядерного электората в последний день голосования. И не только громкими заявлениями, но и личным примером. Лидер КПРФ и его сторонники исполнили свой гражданский долг 19 сентября. Молодые выдвиженцы КПРФ по четырем одномандатным округам Воронежской области поступили так же, как старшие товарищи.

Ставки воронежских коммунистов

Параллельно воронежские коммунисты поставили на тотальный контроль голосование, максимальный охват наблюдателями избирательных участков и защиту результатов выборов. Но не только. Если первый номер воронежского списка «Единой России», вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев делал упор на работу в сельской местности, то хедлайнер КПРФ в Воронежской и Белгородской областях Сергей Гаврилов, отстаивающий интересы промышленности вообще и авиастроения в частности, активно осваивал города, где традиционно сконцентрирован протестно настроенный избиратель.

За плечами Гаврилова опыт и авторитет - он депутат трех созывов Госдумы, руководил несколькими комитетами. Будучи влиятелен, Гаврилов сыграл ключевую роль в получении крупных госзаказов и финансирования для Воронежского авиазавода.

Гаврилов1.jpg

Эксперты подтвердили верность ставок КПРФ. Политолог Владимир Слатинов уверен, что первые дни на избирательные участки шел преимущественно административно-мобилизованный электорат. Но вот итоги частично второго и особенно третьего дня голосования, по его свидетельству, должны сработать для партии власти в минус.

«КПРФ стала выгодоприобретателем от статуса самой оппозиционной из всех парламентских партий, - заключил политолог Слатинов. - Причем эффект усилила власть, инициировав кампанию против коммунистов, что увеличило их потенциал».

Явка

По итогам первых двух дней на выборах в Госдуму, по данным председателя облизбиркома Ильи Иванова, проголосовали 35,7% избирателей Воронежской области, или 644,5 тыс. человек. В Воронеже явка составила 19,3%, или 162 тыс. граждан.

Наиболее высокими показателями отличились Таловский, Панинский, Новоусманский, Острогожский, Новохоперский и Бутурлиновский районы. Явка в них превысила 62%. А наиболее низкий показатель (16,29%) 17 и 18 сентября был зафиксирован в Коминтерновском районе областного центра. Так что у большинства жителей Воронежа и области есть шанс проголосовать. А коммунисты пообещали защитить их выбор.

Виктор Мирской и его цели-2. Кто и почему напал на лискинский отдел МВД в Воронежской области

Виктор Мирской и его цели. Операцию по розыску волчанского стрелка координировал начальник воронежского УФСБ Олег Нефедов

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~NcJGu


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Коминтерновский район г. Воронежа самый большой в городе. Если такая низкая явка, то это протестное голосование. Люди не верят власти. Поэтому считают, как бы они не проголосовали, посчитают, так, как надо власти. И куда делись опросы граждан после голосования??? Они показывали и очень ярко расхождения в голосовании и подсчете!!! Значит люди не зря сомневаются в честности выборов.
Имя Цитировать 0
0
Поздравляем!
За вами будущее Социального государства в России
KPRF.png (108.39 КБ)
Имя Цитировать 0