Введут продовольственные карты? Губернатор Гусев и депутат Пономарев обратились к Путину за помощью любимым воронежцам

Введут продовольственные карты? Губернатор Гусев и депутат Пономарев обратились к Путину за помощью любимым воронежцам
22 Апреля 2020

Пока воронежские коммунисты в режиме самоизоляции празднуют 150-летний юбилей кровавого большевистского палача Владимира Ленина, реготделения остальных партий продолжают неравную борьбу с коронавирусом, чтобы напомнить о себе электорату в преддверии выборов в Воронежские обл- и гордумы. Впрочем, коммунисты тоже не огранивают свои трансляции в социальных сетях фотографиями деда со знаменитым хитрым прищуром.

Обком КПРФ, в частности, поддержал жителей жилого комплекса «Северная корона», которые бьют тревогу по поводу массовой гибели деревьев в Северном лесу: «Территория леса получила особый статус в 2014 году на основании приказа областного правительства. Ранее к властям обращалось множество воронежцев. Они говорили, что лес надо спасти от застройки. Чиновники пошли людям навстречу и придали ему особый статус. Но статус не спас природную площадку от посягательств неизвестных людей.

В 2019 году местные жители сообщали о том, что кто-то ходит в лесу и сверлит там деревья. Новое сообщение от воронежцев свидетельствует о новом подобном факте. Как говорят местные жители, абсолютно все деревья в природном парке имеют на уровне груди просверленные дыры. Они приводят к массовой гибели зеленых насаждений. А один из воронежцев, гуляя с собакой, обнаружил в парке лесоповал. У него возникли резонные предположения, что кто-то расчищает территорию под застройку».

Заместитель координатора реготделения ЛДПР Алексей Кудяков вместе с активистами волонтерского корпуса доставил защитные маски пожилым людям из Семилук. А воронежские справороссы похвалились, что их давний друг и партнер, компания «Ника-Петротэк», передала для московских клиник 120 тыс. медицинских масок. «Медикам требуются сотни комплектов средств индивидуальной защиты ежедневно, - рассказала Галина Елфимова, заместитель директора «Ники» и член совета реготделения «Справедливой России». - Я горжусь тем, что наша компания передала маски для столичных клиник. Вместе мы преодолеем любые сложности, со всем справимся!»

Параллельно справороссы приглашают студентов вузов, обучающихся по направлениям: юриспруденция, психология, журналистика, социология, политология, государственное и муниципальное управление, для прохождения производственной или преддипломной практики. «Подобрать базу практики в условиях пандемии - целый квест, - объяснил лидер воронежских справороссов, депутат Воронежской гордумы Артем Рымарь. - Многие работодатели приостановили свою деятельность, брать на себя ответственность и уделять время студентам некому. Но мы готовы помочь».

Лидер партии «Родина», депутат Госдумы от Воронежской области Алексей Журавлев поддержал премьера Михаила Мишустина, раскритиковавшего губернаторов, которые формально подошли к поручениям президента Путина по борьбе с коронавирусом. «Формальный подход - многолетний фирменный почерк многих региональных элит, - заметил депутат. - Мягко скажем, часто они работают просто «На отвали». Журавлев не уточнил, относится ли его вывод к Воронежу. Но, скорее всего, нет, потому что 22 апреля губернатор единоросс Александр Гусев самолично доложил Путину в режиме видеосвязи о том, как героически воронежские чиновники борются с инфекцией, вероломно вторгшейся на территорию региона и, согласно инсайду телеграм-канала «Андрей Иосифович Макин», затронувшей команду Гусева.

По сведениям телеграм-канала облправительства, Путин пообещал дорогому Александру Викторовичу поддержку в двух проектах, заранее согласованных с Кремлем. Во-первых, в Воронежской области появится быстровозводимая инфекционная больница. Бюджетные деньги на ее постройку по типовому проекту Минобороны придут в регион по линии Минздрава. Во-вторых, Минтранс поддержит общественный транспорт Воронежа. В 2020 году 56 низкопольными автобусами большой вместимости оснастят два магистральных маршрута. А в 2021-м возможна поставка уже 80 автобусов.

«Ваша задача - подобрать участок [под больницу], - сказал Владимир Путин дорогому Александру Викторовичу. - Он должен быть не в центре города, но с коммуникациями, желательно, чтобы рядом жил и будущий персонал».

В свою очередь, депутат Госдумы от региона и владелец холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев (фракция «ЕР») оказался в числе производителей и поставщиков продовольственных товаров, которые обратились к Путину и Мишустину с призывом ввести в стране продуктовые карты для людей с низким достатком. Перечень получателей помощи они предлагают дополнить гражданами, потерявшими работу или доход из-за мер по борьбе с Covid-19. На финансирование проекта с мая до декабря 2020 года потребуется 800 млрд рублей: из расчета 10 тыс. рублей в месяц на 10 млн граждан.

«В прежние годы убедить правительство запустить программу адресной продовольственной помощи населению не удалось, - заявил депутат. - Разработанный нами проект отклонили, сославшись на дефицит бюджета. Вернуться к проблеме доступности продовольствия для людей с малым достатком заставил коронавирус. В условиях вынужденной изоляции граждане массово теряют стабильный доход. Ряды малоимущих с каждым днем пополняются. Обеспечить себя пропитанием смогут далеко не все. А продовольственные карты помогут им пережить трудные времена».

Шабалатов пропал с радаров. Облправительство проигрывает Воронежской облдуме в борьбе с коронавирусом со счетом 3:1

Владимир Ходырев повторил поступок Нетесова. Воронежские политики борются с шаманизмом, ценами на бензин и дарят ноутбуки

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~xA3bV


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Видим, видим как едросы дарят автобусы волонтерам (обман), развозят гречу и макарошки ветеранам, бравшим Берлин, и многодетным семьям (позор для такой богатой страны), оделяют компьютерами "бедных деток" (своих). Можно только догадываться, как вы будете раздавать помощь государства людям. Обязательно наеб...те. Нет веры едросам. Такую страну развалить, такие ресурсы в трубу.... К ответу!
Имя Цитировать 0