Возможное желание подсидеть Александра Гусева Швырков искупил новогодней игрушкой из Землянска

Возможное желание подсидеть Александра Гусева Швырков искупил новогодней игрушкой из Землянска
27 Декабря 2019

На фоне скандала с аудиозаписью, на которой глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков заявляет: «Я отсюда уйду в одном случае - если мне предложат работать губернатором; ниже мне неинтересно», со Швырковым встретился глава Воронежской области Александр Гусев. Швырков подарил Гусеву новогоднюю игрушку, которую сделали дети-инвалиды из Землянской школы-интерната, и таким образом, вероятно, попытался искупить вину за возможное желание подсидеть Гусева. А поскольку игрушка представляет собой сову, символ мудрости и знаний, Швырков использовал старый проверенный инструмент - лесть.

Швырков доложил Гусеву, что в 2020-2023 годах в Семилукском районе намерены реализовать не менее шести крупных инвестпроектов, а общая сумма инвестиций составит 33 млрд рублей. В муниципалитете, в частности, построят завод по производству стеклотары, тепличный комплекс, хранилище ГСМ, предприятие, производящее хлебобулочные и кондитерские изделия. 

Выслушав жалобы Швыркова на проблемное состояние школы в Стрелице, губернатор Александр Гусев дал отмашку на строительство там нового школьного здания, рассчитанного на 520 человек. Его проект уже разработан, а стоимость вливаний в село Стрелица составит 584 млн рублей.

Швырков-Гусев.jpg

Нельзя не заметить, что Александр Гусев встретился со Швырковым и принял от него игрушку - сову (хотя логичнее было дарить крысу, поскольку 2020-й по восточному календарю - Год крысы) не только на фоне скандала с аудиозаписью, но и на фоне информации о возможном назначении Швыркова руководителем областного департамента природных ресурсов и экологии. 

Информация о том, что Швырков возглавит департамент, появилась в СМИ в конце октября. А в качестве преемника Швыркова в должности префекта газета «Семилукский вестник» называла главу управы Коминтерновского района Воронежа, выходца из регионального УФСБ Юрия Бавыкина и заместителя Швыркова Михаила Найчука, креатуру вице-губернатора Виталия Шабалатова. Но потом появилась альтернативная информация - о том, что кандидатуру Геннадия Швыркова зарубили в Минприроды, которое курирует в ранге вице-премьера РФ бывший губернатор Алексей Гордеев.

Что касается скандала с аудиозаписью, то вот как его комментировала пресс-секретарь Швыркова Ольга Ланская: «Запись могла быть сделана где угодно. Там отрывок стандартной фразы, которой Геннадий Юрьевич обычно отвечает на вопрос, уйдет ли он из района. Мы ничего предосудительного в ней не видим, вполне нормально, что человек поднимается на ступень выше, а не ниже. Недавно запись распространяла в социальных сетях местный депутат Нина Беляева. Шеф на ее действия внимания не обращает; у депутата - куча странных претензий, основанных на том, что он с ней не общается. Но проблема в том, что в общении с Беляевой мало конструктива».

Беляева.jpg

Геннадий Швырков известен как одна из близких Гусеву фигур. Достаточно сказать, что на губернаторских выборах в 2018 году именно Швырков составлял конкуренцию Гусеву на праймериз «Единой России», как в свое время политический тяжеловес Геннадий Макин - Алексею Гордееву. А когда Гусев был мэром Воронежа, Швырков возглавлял управу Ленинского района.

Губернатор работает. В воронежское правительство не взяли фигуранта уголовного дела из Липецка

Следователи вернулись на журфак ВГУ. Декан факультета Владимир Тулупов столкнулся с происками врагов

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~JSLYt


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Гусю подарили сову, символ мудрости и знаний. Чтобы сова ими с гусем поделилась?
Имя Цитировать 0
0
Чепо-любому
Гена ходил к губернатору для того чтобы подарить сову? Школу по любому будут строить.
Имя Цитировать 0
0
шелом
Генчик, к Новому году гуся лучше дарить (настоящего), торт и мандарины. Вот зачем ему эта замечательная сова?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Геннадий Швырков, точно, был бы посерьезнее, чем наш никакой губернатор. Швырков, если представится шанс, быстро наведет порядок в Воронеже, поотрывает головешки оборзевшим тупым ленивым чиновникам.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Неужели Швырков такой ретивый? Судя по его карьере он долго нигде не задерживался, а это заставляет задуматься. Хотя эти думы и проблемы не на нашу зарплату.
Имя Цитировать 0
0
шелом
Цитата
Guest пишет:
Неужели Швырков такой ретивый?
О, Вы не знаете Генчика... Он очень маневренный! Если надо, он сам сову поймает.
Имя Цитировать 0