Воронежское реготделение «Единой России» во главе с Владимиром Нетёсовым включилось в реализацию президентского послания

Воронежское реготделение «Единой России» во главе с Владимиром Нетёсовым включилось в реализацию президентского послания
20 Января 2020

«Единая Россия» оперативно включилась в реализацию послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию как на общероссийском, так и на региональном, в том числе воронежском, уровне. По горячим следам партия провела заседание президиума генерального совета, на котором определила ключевые направления работы. К примеру, воронежский сенатор, заместитель председателя Совфеда Галина Карелова инициировала подготовку регионами программы по модернизации первичной медицинской помощи.

На заседании президиума генсовета «Единой России», состоявшемся вскоре после оглашения послания президента Федеральному Собранию, были определены ключевые направления партийной работы по его реализации. Заметим, что в состав президиума с ноябрьского съезда партии входит секретарь воронежского реготделения «ЕР», спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов. Так что он принимал непосредственное участие в выработке решений, важных как для «Единой России», так и для страны.

А партия решила в первую очередь заняться оперативным выявлением причин, по которым на местах задерживается ввод в эксплуатацию новых детских садов. Единороссы в регионах проведут встречи с родительским сообществом, местными властями и экспертами, на которых будут обсуждаться вопросы обеспечения учеников с первого по четвертый класс не только бесплатным, но и, главное, качественным питанием.

«Нужно добиться от исполнительной власти графика введения нового порядка организации питания в школах и предоставить его родителям», - заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Соответствующая работа начнется не с нуля, у партии есть проект «Новая школа», призванный обеспечить контроль за реализацией национального проекта «Образование» и других нацпроектов, касающихся отрасли. «Особое внимание нужно уделить качеству еды в школьных столовых», - добавил секретарь генсовета.

Андрей Турчак пообещал, что «Единая Россия» в соответствии с призывом Владимира Путина на ноябрьском партийном съезде добьется ответственности конкретных бюрократов за срыв сроков сдачи детских садов. По его словам, необходимо оперативно выявить причины, по которым в установленные сроки не были созданы места в ясельных группах. 

«Уже до середины марта мы должны сформировать перечень проблемных объектов и территорий, - сказал Турчак. - За каждым из них - закрепить ответственного депутата, который будет добиваться решения проблем с использованием партийного ресурса, в том числе федерального. За невыполнение задач, поставленных президентом, должна быть повышенная ответственность. Мы заставим чиновников выполнять свои прямые обязанности и никому не позволим заниматься очковтирательством, отписками, затягивать процесс оформления образовательных лицензий. А если не поможет, то будем добиваться принятия решений об их отставке».

На заседании президиума генсовета было объявлено, что в ближайшее время партия внесет в нижнюю палату российского парламента законопроект об инициативном бюджетировании, успешная практика внедрения которого уже есть в ряде субъектов Федерации. Речь о таких проектах, как «Народный бюджет» в республике Коми, Кировской, Тульской и Ульяновской областях, «Решаем вместе!» в Ярославской области и так далее. Они направлены на решение не общих вопросов, актуальных для всей страны, а локальных, специфических проблем конкретных территорий. «Изменения, предложенные президентом, должен почувствовать каждый человек - неважно, где он живет, в мегаполисе или в сельской местности», - подчеркнул Андрей Турчак.

Кроме прочего президиум генсовета поддержал предложение о создании оргкомитета «Наша победа»: он объединит все партийные направления и проекты по сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, оказанию помощи ветеранам войны и труда, противодействию фактам исторической фальсификации и так далее. 

Воронежский сенатор Галина Карелова инициировала подготовку регионами программы модернизации первичной медпомощи и рекомендовала властям активнее вести информационную деятельность по диспансеризации населения. А в общественных приемных председателя «ЕР» откроют центры консультаций по новым мерам социальной поддержки, которые инициировал в своем послании Федеральному Собранию президент Путин.

Комментируя и само послание, и заседание президиума генсовета, Владимир Нетёсов сообщил, что и воронежское реготделение «Единой России», и сторонники партии позитивно восприняли выступление главы государства и готовы поддержать его предложения. «У региона достаточно большой потенциал и все условия для успешной реализации инициатив Владимира Владимировича Путина, - уверен лидер воронежских единороссов. - А по основным направлениям ведется активная и плодотворная работа».

Нетёсов напомнил, что по демографическим вопросам, упор на которые сделал президент, в Воронежской области уже действуют меры финансовой поддержкой семей при рождении детей. «Так, мы увеличили размер ряда существующих выплат и ввели новые меры социальной поддержки, - рассказал Нетёсов. - Например, проиндексировали региональный материнский капитал до 150 тыс. рублей и увеличили число семей, получающих выплату. Кроме того, депутаты Воронежской облдумы поддержали законодательную инициативу губернатора Александра Гусева о предоставлении региональной единовременной денежной выплаты в размере 200 тыс. рублей при рождении второго ребенка у женщин, не достигших 28-летнего возраста. А если сложить наши инициативы и то, что выделяют на федеральном уровне, то при рождении ребенка каждая воронежская семья сможет получить поддержку в размере около 1 млн рублей».

Само собой, что в регионе не остаются без внимания школьные учителя. В 2019 году средняя зарплата педагога в Воронежской области составляла порядка 30 тыс. рублей. А уже в 2020-м - благодаря инициативе президента - классные руководители в школах смогут получать на 5 тысяч больше. «Члены фракции «Единая Россия» в Воронежской облдуме также одобрили новую меру поддержки для учителей, приехавших для работы в сельскую местность, - заметил Нетёсов. - Она обойдется облбюджету в 6 млн рублей».

Как заявил секретарь воронежского реготделения «Единой России», в 2020 году на мероприятия, касающиеся развития системы образования в Воронежской области, предусмотрено серьезное финансирование - 27,8 млрд рублей. Или на 1,2 миллиарда больше, чем в 2019-м. А на здравоохранение пойдет более 28,1 млрд рублей. Или почти на 7,5 миллиардов больше, чем в 2019 году. В соответствии с пожеланиями сенатора Галины Кареловой и установками президента Владимира Путина зарезервированы средства на модернизацию первичного медицинского звена. Причем, как отметил Владимир Нетёсов, эффективность вливаний в сферу здравоохранения невозможно переоценить. По итогам десяти месяцев 2019 года в регионе наблюдается существенное снижение показателей общей смертности.

По словам Нетёсова, реготделение «Единой России» намерено вести плодотворную работу по реализации задач, поставленных Владимиром Путиным, а также примет самое активное участие не только в обсуждении, но и разработке программ, намеченных партией по итогам послания президента.

Политолог Нечаев подсказал губернатору Гусеву, кем заменить мэра Воронежа Вадима Кстенина

У Шеина и Потапова оказались в шкафах скелеты. У кандидатов в команду мечты воронежского губернатора - интересный бэкграунд

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~b3Kev


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 След.
0
Guest
В среду едросы уже отчитаются о выполнении на 105% плана. Дело Сухачевой живет и процветает.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как же вы, едросовские холуи, сидите уже в печенках. ".... мы горячо поддерживаем президента по качеству питания в школах, по повышению зарплат учителям аж на 5 тыщь рублей к их брехливой средней зарплате 30 тыщ." Разгонит вас за ненадобностью, безделье и коррупцию президент. Коль сейчас вашего лидера медведева отправил "к параше".
Имя Цитировать 0
0
кац
Клоуняры в заботе только об одном... Чтобы для них Ничего НЕ Менялось..
Имя Цитировать 0
0
Guest
Правительства еще нет, министра здравохранения еще не сняли, задачи не поставили, направление не указали,но...
Воронежские единоросы уже побежали выполнять... Куды..... Зачем....

И эти люди считают себя "елитой".
Имя Цитировать 0
0
Guest
Они всю жизнь бегут.... Президент только рот открыл, так едросы уже стартовали, побежали и начали отчет писать о горячей поддержке и проделанной работе. Цифры придумают потом.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Едросы делают вид, что понимают куда нужно бежать. Смешно и грустно. Жаль Россию.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Отрадно , что слова президента услышали , но , вероятно , решили , что будет вполне достаточно , если , как всегда , они используют свою обычную тактику ИМИТАЦИИ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ . " До бога - высоко , а до царя - далеко " - откуда может знать президент , что происходит в реальности ? А реальность очень плачевная и прежде , чем обсуждать все задачи , которые определил президент , не начать ли с самих себя - очень уж много собралось негативных фигур , которые реально дискредитируют всю партию . Конечно же сложно " взять и отрубить свой палец или руку " , но если этого не будет , то " гангрена " поразит " весь организм " и это тоже есть в послании президента . Если всё останется , как прежде , то результата , который планируется достигнуто не будет и , естественно , последуют выводы . Сказать , что такая надежда есть и будут сделаны реальные организационные выводы - просто не верится и вероятнее всего останется , как и прежде или ещё хуже . Президент говорит - его слушают , аплодируют , но реальный результат отсутствует - среди чиновников нет настоящих профессионалов , нет и желания , что либо делать для улучшения жизни людей , а основное желание - это максимально урвать за время нахождения в должности .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Отрадно , что слова президента услышали , но , вероятно , решили , что будет вполне достаточно , если , как всегда , они используют свою обычную тактику ИМИТАЦИИ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ . " До бога - высоко , а до царя - далеко " - откуда может знать президент , что происходит в реальности ? А реальность очень плачевная и прежде , чем обсуждать все задачи , которые определил президент , не начать ли с самих себя - очень уж много собралось негативных фигур , которые реально дискредитируют всю партию . Конечно же сложно " взять и отрубить свой палец или руку " , но если этого не будет , то " гангрена " поразит " весь организм " и это тоже есть в послании президента . Если всё останется , как прежде , то результата , который планируется достигнуто не будет и , естественно , последуют выводы . Сказать , что такая надежда есть и будут сделаны реальные организационные выводы - просто не верится и вероятнее всего останется , как и прежде или ещё хуже . Президент говорит - его слушают , аплодируют , но реальный результат отсутствует - среди чиновников нет настоящих профессионалов , нет и желания , что либо делать для улучшения жизни людей , а основное желание - это максимально урвать за время нахождения в должности .
Народ в России все правильно понимает. Сталин, только Сталин спасет страну. Только расстрелы с конфискацией. Нужно резать эту опухоль, иначе придет писец всем. Сможет ли это сделать Путин? Я не верю.
Имя Цитировать 0
0
кац
да бросьте вы со своими расстрелами. Исполнители Кто будут? Эти И Будут..... И в своем рвении перемочат . не Виновных. А тех кто им мешает.. И будут слать рапорты о Перевыполнении ... Планов по мочилову
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
кац пишет:
да бросьте вы со своими расстрелами. Исполнители Кто будут? Эти И Будут..... И в своем рвении перемочат . не Виновных. А тех кто им мешает.. И будут слать рапорты о Перевыполнении ... Планов по мочилову
Без гражданской войны нам порядка не навести. Понимаю, Кац, много твоих пострадает. Пролезли они во власть и берега потеряли. Всегда твои горят на жадности и поклонении Золотому Тельцу. Твоих даже Моисей образумить не смог, Путин зря старается. Закусили они удила от такого бабла. Пусть сильнее грянет Буря!
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 След.