Воронежский депутат Кастюкевич вывез из Херсона Дом малютки. Кто заменит Лиз Трасс в кресле британского премьера

Воронежский депутат Кастюкевич вывез из Херсона Дом малютки. Кто заменит Лиз Трасс в кресле британского премьера
21 Октября 2022

Партийная гуманитарная миссия «Единой России», которую возглавляет депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «ЕР» в нижней палате российского парламента и секретарь херсонского реготделения «ЕР» Игорь Кастюкевич, помогла эвакуировать из Херсона Дом малютки. На территорию Крыма вывезено больше 50 детей в возрасте от четырех месяцев до четырех лет, в том числе детей-инвалидов.

Волонтеры партии во главе с Игорем Кастюкевичем взяли шефство на Домом малютки в Херсоне в самом начале специальной военной операции. Более того, воронежскому депутату удалось предотвратить вывоз детей в сторону Польши. А в дальнейшем добровольцы на протяжении нескольких месяцев поставляли малышам продукты, фрукты, памперсы, книги, игрушки и т.д. «Теперь дети в безопасности, - подчеркнул Кастюкевич. - Огромная благодарность вице-спикеру Госдумы Анне Кузнецовой, секретарю генсовета «Единой России» Андрею Турчаку, главе Крыма Сергею Аксенову, всем подключившимся министерствам, ведомствам и волонтерам-медикам».

По сообщению военкора Евгения Поддубного, вечером 21 октября в районе Терн (линия Кременная - Сватово) ВСУ предприняли попытку прорыва российской линии обороны:

«Механизированные подразделения (БМП, пикапы) при поддержке танковой роты попытались выскочить к трассе Кременная - Сватова, но получили по щам от нашей артиллерии благодаря своевременным действиям разведки и спецназа на передовой.

Обстановка на направлении напряженная.

Противник попытался организовать прорыв при поддержке западных военных специалистов и наемников. Теперь части киевского режима эвакуируют в районе Терн убитых и раненых, а также ждут резервы для продолжения атаки на русские позиции».

Сводка Минобороны РФ на 21 октября

На лиманском направлении русскими войсками сорвана новая попытка ВСУ силами до двух мотопехотных рот форсировать реку Жеребец в районах Нововодяного ЛНР и Торского ДНР. Массированным огнем выдвигавшиеся подразделения врага были остановлены и отброшены. Уничтожены 25 военнослужащих, две БМП и два пикапа.

На николаево-криворожском направлении сорваны две попытки наступления частей ВСУ силами ротных тактических групп в районах Давыдов Брода и Сухого Ставка Херсонской области. Предотвращены попытки проникновения в темное время суток в тыловые районы до 20 диверсионно-разведывательных групп. Сосредоточенным огнем российской артиллерии и активными действиями российских войск уничтожены более 120 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и 13 автомобилей.

У Новой Каменки Херсонской области высокоточным ударом Воздушно-космических сил России ликвидирован ангар с военной техникой иностранного производства.

На запорожском направлении подразделения ВСУ пытались атаковать мелкими группами русские позиции в районе Времевского Выступа. Атаки были российскими войсками отражены, противник отброшен на исходные позиции. Уничтожены более 40 военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и пять пикапов ВСУ.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены три пункта управления у Дробышево ДНР и Нововознесенского Херсонской области, 69 артиллерийских подразделений, живая сила и техника в 167 районах. У Камышевахи Запорожской, Садка, Безыменного, Пятихатки Херсонской областей, Краматорска, Бахмута ДНР, Николаева и Запорожья - подразделения ВСУ и иностранных наемников в восьми пунктах временной дислокации. В районах Украинки Херсонской области и Запорожья уничтожено два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения. А у Новогригоровки под Николаевом - хранилище топлива для ВСУ.

В районах Новоандреевки ДНР, Скадовска, Высокого и Каховской ГЭС Херсонской области российскими средствами ПВО сбито шесть беспилотников. А в районах Отрадокаменки, Корсунки, Антоновки и Новой Каховки Херсонской области и Кременной ЛНР перехвачено 33 снаряда американской реактивной системы залпового огня HIMARS и две противорадиолокационных ракеты HARM (тоже американского производства).

Между тем интересные процессы фиксируются у врагов России.

Лиз.png

«Лиз Трасс оказалась той, кем выглядела, - агрессивной и глупой активистской, просидевшей в кресле премьер-министра меньше всех в британской истории, - констатировал политолог Павел Святенков. - Теперь состоятся новые выборы лидера Консервативной партии. Чтобы принять в них участие, требуется поддержка 100 депутатов. А поскольку консерваторов в британском парламенте 356, кандидатов может быть самое большее три. Выборы планируется завершить 28 октября.

Проблема в том, что консерваторы расколоты. В партии две неформальные фракции - умеренных и радикалов. Они отчаянно подсиживают друг друга. Именно умеренные свергли Бориса Джонсона. В ответ сторонники бывшего председателя правительства протащили в кресло премьера Лиз Трасс вместо фаворита умеренных Риши Сунака.

Теперь все повторяется. Сунак - лидер опросов, но на хвосте у него Борис Джонсон, которого уговаривают вернуться. Если даже он не выдвинется, джонсонисты могут опять помешать Сунаку. А в случае победы последнего - начать интриговать с целью сделать из него новую Лиз Трасс. Тори нужен популярный премьер, который объявит досрочные выборы и победит. Именно так действовал Борис Джонсон в 2019 году (успешно) и Тереза Мэй в 2017-м (утратила большинство, но кресло премьера сохранила).

Однако нужного человека на горизонте нет. Должность волшебника хочет занять Джонсон, обещая электоральное чудо. Действительно, он единственный консерватор за десятилетия со времен Маргарет Тэтчер, одержавший на выборах убедительную победу. Однако бывший премьер скомпрометирован. А другого чудотворца у тори нет.

Правда, у них есть время - очередные выборы должны пройти не позднее января 2025 года. Но политическим хаосом и кривляниями можно окончательно угробить авторитет партии. Наблюдатели уже прочат консерваторам судьбу их канадских коллег. На выборах 1993 года прогрессивные консерваторы Канады ухитрились получить всего два мандата и превратились в миноритарную партию. Если бы выборы состоялись 21 октября, лейбористы получили бы более 500 депутатских мест, консерваторы - от пяти до 20. Что означало бы, очевидно, полный крах партии. Даже статус официальной оппозиции перешел бы к шотландским националистам или либеральным демократам.

Поэтому паника на консервативном корабле понятна. Выборы все ближе, ситуация все хуже, партия расколота на собачащиеся друг с другом части, что делать - непонятно.

У нового премьера не больше года на раскачку. Если он не вернет партии популярность, его могут свергнуть, как и предшественников: Терезу Мэй, Бориса Джонсона, Лизу Трасс.

P.S. Лидер Палаты Общин британского парламента Пенни Мордонт выдвинула свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии. Другие фавориты - Риши Сунак и Борис Джонсон. Регистрация кандидатов закончится 24 октября. А потом начнется голосование - сначала в парламентской фракции, а если ей не удастся определить победителя, тогда состоится электронное голосование членов партии».

ВСУ готовятся к русскому наступлению на Киев. Партнеры властей Воронежа финансируют украинскую армию

ВСУ восстанавливают боеспособность под Бериславом. По переправе в Херсоне прилетели HIMARS с вольфрамовыми шариками

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~fFJfI


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы