Вагнеровцы закрепились на севере Красной Горы. Воронежский депутат Кастюкевич рассказал школьникам Геническа о зверствах нацистов

Вагнеровцы закрепились на севере Красной Горы. Воронежский депутат Кастюкевич рассказал школьникам Геническа о зверствах нацистов
27 Января 2023

На соледарском участке 27 января штурмовые отряды ЧВК «Вагнера» продолжили продавливать оборону ВСУ на направлении Благодатного, сообщил телеграм-канал «Рыбарь». ВСУ удерживают село только благодаря переброшенным к нему резервам.

Параллельно штурмовики ЧВК «Вагнера» постепенно продвигаются к Раздоловке и Николаевке при поддержке артиллеристов Вооруженных сил РФ. А в районе Спорного была зачищена одна из огневых позиций 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

На северо-востоке от Бахмута - бои на юго-восточных окраинах Парасковиевки у реки Бахмутка, куда ВСУ перебросили резервы для проведения контрнаступления.

Русские бойцы закрепились в северной части Красной Горы и продавливают оборонительные укрепления украинских формирований в селе с севера и востока.

В Бахмуте вагнеровцы ведут бои в промзоне в районах Забахмутовки, Мясокомбината, водоема Трубный Ставок, а также в южных кварталах города со стороны Опытного.

На юго-востоке российские подразделения продавили оборону ВСУ к северу и западу от Клещеевки и продвинулись в направлениях Ивановского и Ступочки. Командование 113-й бригады теробороны вывело отдельные части в Часов Яр из-за понесенных потерь.

Сводные отряды 3-й штурмовой и 24-й механизированной бригад ВСУ активно задействуют малоразмерные беспилотники для целеуказания артиллерии, а с аэродрома в Днепропетровске в районе Бахмута действовал Bayraktar. За сутки в Бахмуте и его окрестностях только подтвержденные потери ВСУ составили больше 100 украинцев.

Для усиления украинской группировки войск на направлении в Дружковку прибыл большой эшелон с военной техникой. По предварительным данным, разгружено более 150 единиц. Часть различной военной техники планируется направить под Бахмут.

Соледар.jpg

Игорь Кастюкевич, депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, секретарь херсонского реготделения «ЕР»:

«В день памяти Холокоста провели в Херсонской области тематические беседы со школьниками, посвященные трагическим событиям. Он отмечается 27 января, когда советские войска освободили один из самых страшных нацистских лагерей смерти Аушвиц-Биркенау, больше известный как Освенцим. Встретился со старшими классами во второй школе Геническа. Поговорили о тех страшных событиях. Рассказал про гетто, которые были на Херсонщине и непосредственно в Херсоне. Они о них не знали.

Реальную историю на Украине не учили. В школах намеренно обходили зверства нацистов, потому что нужно было героизировать таких нелюдей, как Бандера и Шухевич.

На Украине школьникам преподавалась полностью перевернутая и лживая история. Но теперь настало время правды. Правды о героях Великой Отечественной войны, которыми были именно советские, прежде всего русские, солдаты, о тех событиях. Она тяжелая, но ее нужно знать. Будем вместе восполнять пробелы в знаниях школьников Херсонской области. Я видел, как они меняются, и налицо положительные перемены.

Договорились о том, что тематические уроки и беседы на исторические темы для школьников Херсонской области станут постоянными. К занятиям мы планируем привлекать историков, преподавателей российских вузов и известных личностей.

Геноцид, который немецкие нацисты и их союзники устроили по отношению к еврейскому народу, видоизменился и касается уже не евреев, а русских - граждан Украины. С той ужасающей разницей, что правители устаивают его собственному народу. А международные площадки и западные политики прикрывают пафосными речами преступные действия киевских властей. В такие даты, как День памяти Холокоста, особенно четко видно, насколько глубоко лживы и циничны многие заявления, которые мы слышим. Например, Мишель Бачелет, будучи верховным комиссаром ООН по правам человека, говорила, что «государственный суверенитет никогда не должен использоваться в качестве аргумента для оправдания нарушений прав человека».

То, что творилось последние годы на Донбассе и в Луганске, разве не нарушение прав человека, прикрытое мнимым суверенитетом незалежной?! Или нацистские формирования «Азов» и «Правый сектор» (запрещены в РФ), которые не щадили ни стариков, ни детей?! Но их никто не замечал. Как не замечают сейчас убийства всушниками мирных жителей под Харьковом, в Снигиревке Николаевской области и многих других местах. Как не замечают гуманитарной катастрофы в Херсоне.

Украина стала разменной монетой в больших политических играх Америки и Европы против России. А целый народ - заложником, потому что его научили ненавидеть все русское, но не научили с уважением относиться хотя бы к своим собственным людям: детям, старикам, женщинам. Преступники с Банковой обязательно должны ответить за те ужасные преступления, которые они совершают по отношению к своему народу.

У каждой правды свое время. И я убежден, что однажды, вот так же на уроках истории, мы будем рассказывать правду о тех зверствах ВСУ, которые происходят на Украине.

Весь мир будет их знать и осуждать. И все встанет на свои места.

Скоро.

Очень скоро».

Хохол провел шесть неудачных атак на позиции 20-й армии со штабом в Воронеже. Почему бесперспективно продвижение в Угледар

Александр Ходаковский: «Противник перебрасывает в Угледар ресурсы из-под Бахмута, пытаясь максимально укрепиться»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~F6x4f


Люди, раскачивайте лодку!!!