Александр Ходаковский: «Противник перебрасывает в Угледар ресурсы из-под Бахмута, пытаясь максимально укрепиться»

Александр Ходаковский: «Противник перебрасывает в Угледар ресурсы из-под Бахмута, пытаясь максимально укрепиться»
27 Января 2023

Телеграм-канал «Рыбарь» поделился сводкой с фронтов специальной военной операции по стиранию Украины с карты Земного шара по итогам боевых действий 26 января.

Вооруженные силы РФ нанесли массированные удары по целям на территории Украины. В Одесской и Киевской областях, а также Киеве поражены объекты энергетической инфраструктуры. В то же время в Запорожье, Краматорске и Харьковщине удары наносились по промзонам и иным объектам, использующимся ВСУ.

Белгородская область. Украинские формирования обстреляли приграничное село Муром, повредив линию электропередач. Жертв среди граждан удалось избежать.

Старобельское направление. Существенных изменений на фронте по-прежнему нет. Вдоль линии боевого соприкосновения - позиционные бои и артиллерийские дуэли.

Соледарское направление. На соледарском участке бойцы ЧВК «Вагнера» ведут бои на подступах к Раздоловке северо-восточнее железнодорожной станции «Соль».

В районе Красной Горы и Парасковиевки - ожесточенные бои за контроль над поселками. Их освобождение позволит отрезать противнику пути отступления из Бахмута на севере.

Северо-западнее Клещеевки вагнеровцы продвигаются к селу Ивановское, через которое проходит трасса Бахмут - Константиновка. А на торецком участке ВС РФ нанесли удар по расположению 5-го штурмового полка ВСУ в Торецке, уничтожив около 50 человек.

Донецкое направление. В Марьинке - бои на западных окраинах города. Число потерь украинских формирований растет, но они продолжают удерживать оборону.

На угледарском участке русские морские пехотинцы зачищают юго-восточные предместья Угледара. В ночь с 25 на 26 января российские войска зашли на территорию городской насосной станции и закрепились в квартале на улице 13 десантников.

Александр Ходаковский, командир батальона «Восток»: «Наши танки рисковали выходить на прямую наводку и работать по окраине Угледара - противник бил по ним противотанковыми управляемыми ракетами с крыш многоэтажек. Пехота маневрирует, деблокирует попадающие в огневой мешок штурмовые группы, теснит хохла в город. Над Угледаром был сбит украинский штурмовик Су-25. По данным разведки, противник перебрасывает ресурсы из-под Бахмута, пытаясь максимально укрепиться».

карта.jpg

Запорожское направление. На ореховском участке русские войска непрерывно обстреливают позиции ВСУ под Ореховым в преддверии возможного нового штурма. Параллельно подразделения ВС РФ проводят вылазки на опорные пункты врага.

Телеграм-канал «Военная хроника»: «24 и 25 января российская артиллерия и авиация нанесли удары по украинским позициям в районах Гуляй-Поля, Зализничного, Гуляйпольского, а также по линии Малая Токмачка - Орехов в Запорожской области.

В результате ВС РФ уничтожили и тяжело ранили до 350 украинцев.

Наибольшие потери понесли подразделения 106-й и 108-й бригад теробороны, 98-го батальона «Азов-Днепр», 58-й мотопехотной и 65-й механизированной бригад ВСУ. Перемещение танков 56-й мотопехотной бригады удалось обнаружить средствами радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы. В районе Запасного и Юрковки (15 километров к северо-западу от Орехова) под ударом оказались позиции 39-го зенитного ракетного полка. В результате попадания 300-миллиметровых ракет комплекса «Торнадо-С» из строя была выведена радиолокационная станция ЗРК «Бук».

Украинцы готовили контрнаступление, но упреждающий удар сорвал планы ВСУ.

Кроме прочего благодаря разведке и наблюдению с беспилотников в районе Одаровки (20 километров к северу от города Орехова) ударами барражирующих боеприпасов «Ланцет» были уничтожены польские самоходки Krab и ангары с гаубицами М777 и FH-70 155-миллиметрового калибра до их развертывания на боевых позиции».

Южный фронт. Вдоль всей линии боевого соприкосновения на херсонском направлении идут артиллерийские дуэли. Российские войска нанесли удары по Херсону и его окрестностям, Бериславу и Дудчанам. В Одесской области Вооруженные силы РФ поразили подстанцию Новоодесскую. Параллельно был нанесен удар по ПС «Усатово», но точного подтверждения поражения объекта нет. Украинские силы могли использовать маскировочные средства, чтобы скрыть реальное состояние подстанции.

Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России»: «Есть у не очень здоровых людей свойство - наделять других своими фобиями и проблемами. Этакая психологическая проекция, когда собственный страх воспринимается как созданный извне, присущий другому. Вот, скажем, очевидное. Нелепая опереточная фигурка в зеленой засаленной футболке на 1000% зависит от натовского оружия и западных денег. Без них ни Украина, ни он со своей камарильей не просуществуют одного дня. Существо в зеленой футболке - даже не клоун уже, а просто цирковая собачка, пудель у ног дрессировщика, который тявкает по его хлопку в ладоши.

Всем реальность более чем понятна. Однако же существо важным хрипловатым тоном изрекает: мне не о чем и не с кем говорить и вообще непонятно, кто принимает в России решения. А тут типа всем видно - кто, любуйтесь: только я - мощный закаленный в сражениях полководец, крупный государственный деятель, глава страны (палаты) 404, почти гетьман, фигура мирового, можно сказать, вселенского масштаба.

Очевидно, что налицо реальная психологическая проблема, которая вскоре может стать психиатрической. Но внешне бессмысленные заявления пациента в зеленом преследуют конкретную цель. Они служат обоснованием для новых подачек. «Давайте скорее уже принимайте решения. Я жив пока и всех контролирую вокруг. Дайте оружия и бабла, и побольше, ведь наш враг непонятен, коварен и опасен. Но я не сдамся врагу, я очень-очень сильный, никаких переговоров, никаких контактов. И вообще. Враг меня уже почти боится». И такая мантра каждый день. И каждую больничную ночь. Вполне вероятно, что галлюцинирующее существо в зеленой майке уже верит в свой параноидальный бред.

Тем более что бред всячески поддерживают западные эскулапы, которые регулярно навещают больного по месту жительства. И делают пациенту из палаты 404 денежные, оружейные и словесные инъекции, стимулирующие его бредовое состояние. А что? Ведь легендарная Моська была прославлена в веках своей недюжинной силой и отчаянной храбростью благодаря кипящим в ней гормонам, уличным зевакам и терпению слона».

Русские зашли на улицу 13 десантников в Угледаре. Ответом на передачу Украине танков должно быть уничтожение мостов и тоннелей

72-я механизированная бригада ВСУ дрогнула и побежала под Угледаром. Дмитрий Медведев высмеял запрос Киева на подводные лодки

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~adDhj


Люди, раскачивайте лодку!!!




Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы