В «ЕР» утвердили итоги праймериз. После генсовета партии Владимир Нетёсов провел воронежским школьникам экскурсию по Москве

В «ЕР» утвердили итоги праймериз. После генсовета партии Владимир Нетёсов провел воронежским школьникам экскурсию по Москве
1 Июня 2023

Председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов побывал в Москве, где 31 мая принял участие в генсовете партии, которое провел ее председатель, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, а 1 июня побывал на экскурсии по столице вместе с 45 воронежскими школьниками.

Основными темами заседания генсовета стали реализация народной программы «Единой России» и внесение в нее дополнительных разделов, а также итоги предварительного голосования-2023. 

Предварительное партийное голосование на довыборах в Воронежскую гордуму выиграли, как известно, начальник воронежского омона росгвардеец Александр Воронцов (18-й коминтерновский одномандатный округ) и Максим Михин, сын бывшего областного депутата строителя Петра Михина (пятый левобережный округ).

Дмитрий Медведев, выступая на заседании генсовета «ЕР», заявил, что ряд направлений народной программы был актуализирован. Они получили развитие в соответствии с социально-экономическими вызовами и актуальными запросами граждан. Но новые положения главного партийного документа, по словам Медведева, не снимают с партии обязательств, которые были взяты после победы в госдумской кампании 2021 года.

«ЕР» актуализирует народную программу, - пояснил бывший воронежский губернатор, вице-спикер Госдумы и член высшего совета «ЕР» Алексей Гордеев. - Как координатор направления «Развитие села» вижу необходимость усилить работу. На совещании в Госдуме мы обсудили план работы и закрепили ответственных за выполнение положений раздела: «Наука и органика», «Производство продукции АПК и земельные вопросы», «Молодежная политика», «Развитие производства продукции малого и среднего предпринимательства и ее сбыта», «Социальное развитие» и «Жилье, занятость». 

В программу включены 294 положения, реализация которых предусматривается в 2021-2025 годах. В ее формировании приняли участие более 2,5 млн жителей России».

В свою очередь, секретарь генсовета «ЕР», вице-спикер Совфеда Андрей Турчак подчеркнул, что в предварительном партийном голосовании впервые приняли участие Херсонская и Запорожская области, ДНР и ЛНР. В отличие от остальных субъектов, где голосование было полностью электронным, там оно проходило вдобавок очно.

Несмотря на сложности, избиратели новых регионов приняли активное участие в процедуре. Суммарно в четырех регионах проголосовало 466 тыс. жителей, из них более 200 тысяч - в ДНР. Поздравляю коллег с более чем убедительными результатами».

кастюкевич.jpg

В частности, в Херсонской области, по свидетельству воронежского депутата, заместителя руководителя фракции «ЕР» в Госдуме и секретаря херсонского реготделения «ЕР» Игоря Кастюкевича, в праймериз приняли участие 20 тыс. человек. Оно проходило с 22 по 28 мая. «Жители голосовали как очно, так и в электронном формате, - сказал депутат. - Из-за недостаточно развитой цифровой инфраструктуры акцент был сделан на очной форме. Голосовать могли все жители Херсонской области, имеющие местную прописку. Все дни в регионе работали мобильные бригады. А 26 мая мы открыли два стационарных участка. В Геническе и поселке Новотроицкое.

В итоге участие в голосовании приняли 19889 человек. Из них очно - 17678 человек. 2211 человек отдали свои голоса электронно. Выездные бригады работали во всех 14 районах левобережья Херсонщины, включая населенные пункты в 15-ти и 30-километровой зоне. Кроме прочего в предварительном голосовании приняли участие жители Херсона и правобережья, эвакуированные и проживающие на территории левобережья. Предварительное голосование прошло без происшествий. Мерам безопасности было уделено особое внимание. Благодарю правоохранительные органы за отличную работу. Спасибо кандидатам и главам за организацию и содействие. Но самое главное - спасибо херсонцам, что активно откликнулись и поддержали своих кандидатов. Топ-5 районов по явке - Генический, Новотроицкий, Скадовский, Чаплинский и Ивановский».

А уже 1 июня, в День защиты детей, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов поучаствовал в экскурсии по Москве вместе с 45 воронежскими школьниками. В ее программу, которую подготовило реготделение Российский детский фонд совместно с Воронежской облдумой, вошли Красная площадь, Большой театр, Исторический музей, Александровский сад и зарядка с олимпийским чемпионом. Воронежская «Единая Россия» напомнила, что региональный парламент сотрудничает с детским фондом почти двадцать лет. Была реализована масса совместных проектов - от крупных образовательных и благотворительных инициатив до адресной помощи конкретным семьям. В числе традиционных акций - поездка в Москву в День защиты детей.

Москва1.jpg

Владимир Нетёсов, возглавляющий попечительский совет реготделения фонда, расспросил детей об их увлечениях, пожелал ребятам успехов в учебе, творчестве и спорте, верных друзей и веселых каникул. «Детство проходит очень быстро, но именно в юном возрасте формируется характер, личность. Важно, чтобы дети росли в атмосфере добра, внимания, заботы. Задача взрослых - создать условия, привить правильные ценности, помочь ребятам получить хорошее образование, найти свой путь в жизни».

Накануне поездки в российскую столицу школьники вместе с сотрудниками Российского детского фонда и областными депутатами Людмилой Ипполитовой, Еленой Губиной и Алексеем Черновым побывали в музее имени Крамского, историко-туристическом центре «Музей Петровские корабли», а также на обзорной экскурсии по Воронежу.

Генералы печальных карьеров. Банк «Траст» избавляется от воронежского «Эльдако»

Дровосеки Гусев и Кстенин дважды обманули Воронеж с рябиновой аллеей. Воронеж призвал на помощь бывшего губернатора Гордеева

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~w2x5z


Люди, раскачивайте лодку!!!