«Снятие с должности весьма вероятно». Мэр Воронежа Вадим Кстенин не отваживается завести аккаунт

«Снятие с должности весьма вероятно». Мэр Воронежа Вадим Кстенин не отваживается завести аккаунт
27 Сентября 2019

Мэр Воронежа Вадим Кстенин, похоже, выбрал в политике, во всяком случае политике своей открытости, тактику поведения, присущую многим героям телевизионного ток-шоу «Дом-2» мужского пола, - ломаться. По признанию его пресс-секретаря Никиты Чеботарева, Кстенин никак не может определиться по вопросу о том, присутствовать ли ему в соцсетях. Таким образом градоначальник, очевидно, пытается привлечь внимание к своей персоне, хочет, чтобы активные воронежцы его поуговаривали: «Дорогой Вадим Юрьевич, заведите себе, пожалуйста, блог!»

«Сначала прогрессивная общественность требует от власти присутствия в соцсетях, потом начинает сетовать, что власть идет в соцсети и теряет связь с реальностью из-за ботов и из-за того, что реакцию на новости мониторят в комментариях, где лишь недовольные, - написал Чеботарев в Facebook. - У меня тоже часто спрашивают, будет ли глава города лично присутствовать в соцсетях. У Вадима Кстенина здесь очень простая позиция «Либо буду вести аккаунт лично, либо его не будет вовсе». Я так и не смог для себя найти ни одного очевидного плюса личного присутствия мэра миллионника в соцсетях, который был бы хоть как-то соизмерим с временными затратами».

Цель была достигнута. На пост пресс-секретаря Кстенина откликнулись десятки комментаторов. Приведем некоторые оценки непростой дилеммы, которая неожиданно встала перед мэром Воронежа. Но для начала напомним, что самый популярный в мире блогер - президент США - республиканец Дональд Трамп. Он лично ведет свой Twitter, хотя руководит не миллионным Воронежем, а 330-миллионной ядерной державой.

Итак, вот некоторые оценки: «Для жителей города было бы здорово задать вопрос мэру лично. Например, в социальной сети. Но. Мы все знаем, сколько времени само собой утекает, если просто заглянуть проверить комментарии. Давайте честно: вряд ли хорошо, если мэр будет сидеть в Facebook не один час в день. Меньше вряд ли получится»; «Мое личное мнение - не надо. Ибо скриншот не воробей - а снятие с должности весьма вероятно»; «Простите, а зачем? Чтобы сократить путь к контакту/записи на прием? И в какое время чиновник будет отвечать на вопрос в соцсети «Почему в доме 8 нет воды?»? Естественно, что если страница и будет создана, то вести ее должен специально обученный человек. Ибо «Буду вести аккаунт лично» нереально»; «Мэр Липецка Евгения Уваркина ведет блог и людям отвечает, все нормально. А если чиновник ломается - типа буду сам вести или никак, то ответ заранее ясен: «Никак». Хоть у соседей посмотрите, как с медиа налажено - что у липецкого губернатора Игоря Артамонова, что у мэра Липецка Евгении Уваркиной. А у нас только и могут, что за вонь чиновников увольнять».

В отличие от нерешительного Вадима Кстенина, губернатор Александр Гусев по теме соцсетей работает строго по графику. Минувшим летом, отвечая на вопросы аудитории на форуме «Молгород», он сказал: «Преимущество соцсетей в том, что ты оперативно реагируешь на отзывы, советы, критику, обратную связь. Но есть вторая сторона - появится большое количество обращений и просьб. Исполнять разовые просьбы достаточно сложно, потому что любая просьба означает по факту деньги в рамках лимитов бюджета. Лучше всегда говорить правду: можешь сделать - обещай, не можешь - не обещай. Если подумаешь над проблемой, то прямо так и скажи. Я на выход в соцсети пойду, но, скорее всего, ближе к четвертому кварталу 2019 года».

Эмилии Сухачевой замены нет. Губернатор Гусев и вице-премьер Владимир Попов не могут определиться с ее преемником

Субподрядчик Аркадия Ротенберга второй раз лишился должности начальника россошанской полиции

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~ZQmIw


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
народ
Задавят его правдой. Лучше как пескарь в норке сидеть.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Бедный Кстенин и Гусев. Власть обязала губеров и мэров вести активность в соцсетях. А им ох как этого не хочется. Порвут их в сетях, как тузик грелку.
Имя Цитировать 0
0
кац
вот это блин дилемма " Быть , или . Не Быть"Вопрос Серьезный... Надо быть Проще. "А оно тебе это надо" " .. И Мне тоже
Имя Цитировать 0
0
Guest
Евреи и не из таких ситуаций выворачивались.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А что он может сказать ? Есть достижения ? Не думаю , что ему будет приятно выслушивать весь поток негатива , который реально обрушится . В АКТИВЕ МЕНЬШЕ , ЧЕМ НОЛЬ - вспомните прошлую зиму , чуть снег и сразу катастрофа . Таких нечищеных тротуаров никогда не было , а снег сошел только тогда , когда солнышко припекло . Чем же он может похвалиться ? - что полезного и реального он сделал за год работы ? С его приходом мы все узнали , что есть такая штука , которая называется КОНЦЕССИЯ и , как правило , все КОНЦЕССИОНЕРЫ , которым отдали на откуп городское имущество и не только - практически больше пол города - из других регионов . Огромный город , миллионник , столица чернозёмного региона и в нём не нашлось организации , которая бы смогла грамотно организовать платные парковки или же отремонтировать переход у цирка - это , как минимум , нонсенс , если не сказать по другому . Как ему общаться с обычными людьми - они же будут задавать ему актуальные вопросы на которые у него нет и не предвидится никакого ответа .Человек , который выбрал для себя возможность попасть во власть методом кулуарного голосования не способен на мужские поступки - его максимальный удел выглядеть гламурным сити-менеджером , который обязан выполнять все пожелания лиц , которые его избрали . Человек , который не боится прямых выборов , даже , если он их проиграл , достоин уважения - это говорит о том , что в нём есть " стержень " и свою работу он планирует делать , опираясь на доверие горожан , которые отдали за него свой голос , поверили в него . Сейчас во главе города находится человек с самым низким профессиональным уровнем - такого ещё не было за всю историю Воронежа и , к сожалению , позитивных изменений ждать не приходится . Сказать то нечего - ноль он и есть ноль .
Имя Цитировать 0