С первым насосом! Депутат Игорь Кастюкевич держит руку на пульсе реконструкции канализационной станции в Воронежа

С первым насосом! Депутат Игорь Кастюкевич держит руку на пульсе реконструкции канализационной станции в Воронежа
9 Сентября 2022

Председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов принял участие в совещании с Минпросвещения, инициированном партией, которое было посвящено реализации программы капремонта школ. А депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Игорь Кастюкевич вместе с чиновниками мэрии Воронежа проверил, как проходят работы на многострадальной канализационно-насосной станции на улице Шишкова.

По сообщению реготделения «Единой России», в 2023-м для проведения капремонта школ в Воронежской области отобрано девять объектов в Борисоглебске, Новоусманском, Павловском, Поворинском, Таловском и Эртильском районах. На 2024-2025 годы представлена заявка на ремонт 14 объектов. Список может быть расширен.

На совещании с Минпросвещения РФ прозвучало предложение включить в программу благоустройство школьных территорий. Но вопрос требует детальной проработки.

«Капремонт школ включает не только обновление зданий, но и модернизацию материально-технической базы: закупка учебного оборудования и мебели, антитеррористические мероприятия, обновление учебной литературы, - подчеркнул лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов. - Развитие и поддержка образования - один из ключевых разделов народной программы «Единой России».

Нетёсов.jpg

Тем временем депутат Госдумы Игорь Кастюкевич, курирующий партийную гуманитарную миссию в Херсонской и Николаевской областях, проверил, как проходят работы на канализационно-насосной станции на улице Шишкова в Воронеже. «Мы уже приезжали сюда по обращениям людей, - напомнил депутат. - У нас был разговор с местными жителями и представителями строительных организаций, муниципальных и региональных властей. Во время разговора мы заявили о своих намерениях и о том, что здесь будем делать. В результате средства были выделены, и работы ведутся».

По проекту на реконструкцию КНС заложено почти 35 млн рублей. Большая часть суммы на проведение работ выделена из областного бюджета - 27,7 миллионов. По свидетельству руководителя городского управления ЖКХ Дмитрия Соломахи, к первой декаде сентября 2022 года произведен демонтаж старой станции. Смонтированы новые приемные камеры. Ведется работа по внутренней обвязке коммуникационных сетей. Приобретено новое насосное оборудование. А один насос уже привезен в Воронеж.

Депутат.jpg

«Учитывая прошлые ошибки и тот опыт, который мы получили на канализационной станции, была увеличена мощность насосов, которая позволит перекачивать на 30% больше поступающего ресурса, - рассказал Соломаха. - В работе постоянно будет два насоса. Третий установят как резервный, его предназначение - подключаться на пиковых нагрузках. А судьба четвертого - находиться на складе для оперативной замены».

Депутат Госдумы Игорь Кастюкевич:

«Посмотрел, как идет реконструкция канализационно-насосной станции на улице Шишкова в Воронеже. Ох и крови попортили местным жителям фонтаны нечистот!

В конце 2021 года ко мне поступило коллективное обращение оттуда. Выехали, повстречались с жителями. Попросил тогда начальника городского управление ЖКХ Дмитрия Соломаху своевременно информировать жителей обо всех этапах решения вопроса. Администрация Воронежа выделила средства на реконструкцию КНС.

Сейчас, пока идет работа по монтажу оборудования, водоотведение жилых кварталов организовали по временной схеме. Подрядчик обещает завершить работы в ноябре. Договорились, что на приемку пригласят. Постараюсь быть. Придем вместе с жителями!»

Кто сказал ИНК. Выполнение задачи губернатора обошлось бывшему руководителю ДЭР Игорю Кумицкому в год колонии-поселения

Владимир Нетёсов и Игорь Кастюкевич проведали в воронежском санатории имени Горького героического ветерана Штанченко

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~YOYwW


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Костюкевич НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ, ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ДВЕ ШКОЛЫ Г. ВОРОНЕЖА НЕ БЫЛИ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ К 1 СЕНТЯБРЯ. ЭТО ШКОЛА 45 И ГИМНАЗИЯ ИМ. НИКИТИНА. ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО. НИКОГДА!!!
Депутат не может делать вид, что НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.
Имя Цитировать 0