Неправильная селекция. Бывший губернатор Алексей Гордеев не поздравил мэра Воронежа Вадима Кстенина со вторым сроком

Неправильная селекция. Бывший губернатор Алексей Гордеев не поздравил мэра Воронежа Вадима Кстенина со вторым сроком
24 Марта 2023

Наблюдатели обратили внимание, что, в отличие от трех депутатов Госдумы от Воронежской области, единороссов Андрея Маркова, Игоря Кастюкевича и Евгения Ревенко, бывший губернатор, вице-спикер нижней палаты и член высшего совета «Единой России» Алексей Гордеев не поздравил мэра Воронежа Вадима Кстенина с избранием Воронежской гордумой на второй срок. Гордеев предпочел рассказать у себя в социальных сетях о селекционной работе.

Протицитируем трех депутатов Госдумы от Воронежской области.

Игорь Кастюкевич: «С Вадимом Кстениным приятно работать. Есть понимание, скорость и результат. Поздравляю мэра Воронежа с продлением полномочий. Уверен, впереди много полезных и важных дел на благо жителей. Как и прежде, будем работать вместе!»

Андрей Марков: «Поздравляю Вадима Кстенина с повторным избранием мэром. Наш город яркий, самобытный, добрый, честный, гордый. И требовательный к тому, кто берет на себя ответственность решать вместе с воронежцами его судьбу. Планы на следующую пятилетку озвучены серьезные. Если их сконцентрировать в одном слове, то программу можно назвать «Подвиг». Город и горожане достойны подвига! Я желаю Кстенину и всем воронежцам, всем нам плодотворной работы и успеха в развитии любимого Воронежа!»

Евгений Ревенко: «Поздравляю Вадима Кстенина с продлением полномочий на посту мэра Воронежа. Столица Черноземья должна развиваться динамично, на благо всех воронежцев. Много планов по благоустройству общественных пространств. Один из самых амбициозных - Петровская набережная. Сил и удачи в делах, Вадим Юрьевич! Наша общая задача сделать максимум возможного для нашего любимого города».

Тот факт, что, в отличие от коллег, Кстенина не поздравил вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, - новое свидетельство охлаждения в отношениях Гордеева и Кстенина.

«За отставку Вадима Кстенина и переформатирование городской власти (с избавлением от политических карликов, к которым, как известно, ведут коррупционные нити) активно топит дорогой Алексей Васильевич, - писал в декабре король воронежского инсайда «Андрей Иосифович Макин». - В свою очередь, городские ребята во главе со спикером Владимиром Ходыревым и другими строителями, которым Кстенин не мешает дербанить город, противятся. И склоняют губернатора Александра Гусева к сопротивлению».

Непосредственно в день избрания Кстенина городскими депутатами, 22 марта, Гордеев рассказал своей аудитории в соцсетях о внесении в Госдуму двух законопроектов - о корректировке законов о семеноводстве и развитии сельского хозяйства:

«Предлагается ряд поправок, цель которых - повысить качество отечественных семян сельхозрастений и создать благоприятные условия для российских производителей, в том числе через совершенствование механизмов поддержки семеноводства в стране.

Согласно Доктрине продовольственной безопасности, к 2030 году необходимо выйти на 75% самообеспечения семенами высших репродукций отечественной селекции. Пока же фактические показатели далеки от цели. В 2022 году, по предварительным оценкам, доля обеспечения отечественными семенами составила 60,3%, а по некоторым культурам находилась на критически низких отметках. Стоит отметить, что селекция в нашей стране представлена в основном государственными научными учреждениями и научными организациями. Для эффективного развития отрасли необходимо привлечение частных инвестиций, поэтому закон предполагает снижение административных барьеров, мешающих развитию предпринимательства. Вместе с тем предлагается закрепить приоритет господдержки в области семеноводства российским производителям».

А 23 марта Алексей Гордеев поделился информацией, что «Госдума заслушала ежегодный отчет правительства РФ, представленный премьер-министром Михаилом Мишустиным. В рамках его подготовки в Госдуму поступило 20 тыс. вопросов - самые значимые темы были озвучены депутатами, включая поддержку сельхозпроизводителей.

Как отмечено в отчете, уровень продовольственной безопасности в России - один из самых надежных в мире. Наши аграрии превысили целевые показатели Доктрины продовольственной безопасности сразу по нескольким показателям. С избытком обеспечен внутренний спрос на зерно (177,8%, цель - 95%), сахар (103,2%; 90%), растительное масло (211,1%; 90%), мясо (100,9%; 85%) и рыбу(153,3%; 85%). Растет производство мяса, масличных культур, картофеля, фруктов и тепличных овощей.

Однако на повестке стоят вопросы, которые требуют скоординированной работы на всех уровнях власти. В том числе - несправедливо низкие цены на зерновые культуры и семена подсолнечника, поддержка отечественного семеноводства, сохранение и вовлечение в оборот сельхозземель, развитие инструментов поддержки аграриев и т.д.».

УФНС уступило «Воронежсинтезкаучуку». Предприятие «Сибура» выиграло суд о крупном доначислении налога на имущество

Кто голосовал за Вадима Кстенина. У Гусева ушло девять лет, чтобы обдумать предложение сенатора Лукина о создании МУК

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~wukKD


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Поздравить можно человека тогда, когда тот победил в ЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ.
А когда кукловоды в результате договорняка сажают свою марионетку, то тут надо сочувствовать, а не поздравлять.
Гордееву ли это не знать?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Город и область погрузились в ситуацию с катастрофическими последствиями! Земля подарена детям и потомкам детей от строителей и любителей бордельеро Нелжи, все рельсы сданы на металлолом, лесные пожары застроили через криворуких пособников, а тема ЖКХ и СПА без слов, одни эмоции!
Имя Цитировать 0