Надежный товарищ. Алексей Гордеев и Александр Гусев включились в пиар нового иркутского губернатора

Надежный товарищ. Алексей Гордеев и Александр Гусев включились в пиар нового иркутского губернатора
13 Декабря 2019

Не успели высохнуть чернила на указе президента Путина о назначении бывшего главного воронежского спасателя Игоря Кобзева губернатором в Иркутскую область (в ранге врио), как его решили поздравить воронежский коллега Александр Гусев и бывший воронежский коллега, вице-премьер РФ Алексей Гордеев.

«Решение президента говорит о высокой оценке ваших профессиональных и личностных качеств, которые наглядно проявились во время руководства главным управлением МЧС по Воронежской области, а затем на должности заместителя федерального министра, - процитировал губернатора Гусева телеграм-канал облправительства. - Уверен, что ваш профессиональный опыт и умение преданно служить интересам дела помогут добиться успеха на новом ответственном посту и доверия жителей Иркутской области».

«Игоря Ивановича я хорошо знаю по совместной работе в Воронежской области, - заявил, в свою очередь, вице-премьер Алексей Гордеев. - Могу охарактеризовать его как эффективного и системного руководителя, надежного товарища. Особо показательной была ситуация в 2010 году, когда в регионе бушевали лесные пожары. В тот сложный период Игорь Иванович особенно ярко проявил себя, действуя с полной отдачей сил и знаний».

Между тем президент Путин присвоил новичку в губернаторском корпусе специальное звание генерал-полковника внутренней службы (генерал-майора Кобзеву дали в 2018 году, когда он стал врио заместителя главы МЧС России).

Кобзев3.jpeg

Игорь Кобзев родился 29 октября 1966 года в Воронеже. В 1988-м окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, в 2001-м - ВГУ, в 2006-м - Воронежский институт экономики и социального управления, а в 2017-м - магистратуру Академии государственной противопожарной службы МЧС. В 1989-1999 годах проходил службу на должностях кадрового обеспечения Сызранского высшего военного авиационного училища, 146-й отдельной мобильной механизированной бригады и 847-го спасательного центра МЧС. В 2000-2003 годах Кобзев был начальником управления по делам ГОЧС Железнодорожного района Воронежа. В 2003-2008-х служил помощником начальника главного управления МЧС по региону по организации службы безопасности военной и внутренней службы и начальником управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения. В 2008-2010-х он - первый заместитель начальника ГУ МЧС, в 2010-2016-х - начальник. В 2016-2017 годах Кобзев был первым замначальника Центрального регионального центра МЧС. С 2017-го - директором департамента кадровой политики МЧС, с 2018-го - и.о. замминистра ведомства. 1 мая 2019 года был назначен замминистра - главным госинспектором по пожарному надзору МЧС, а с 4 ноября - заместителем главы МЧС России. В послужном списке Кобзева - участие в ликвидации более десятка крупных происшествий, он руководил операциями по приему беженцев из Украины в Воронежской области (2014), ликвидацией последствий взрывов бытового газа в жилых домах в Рязани, Ярославле, Иваново, Московской области и Удмуртии (2016), участвовал в мероприятиях по предупреждению ЧС при проведении в России Мундиаля (2018).

СМИ: Татьяна Гордеева развалила уголовное дело бывшего воронежского министра культуры Эмилии Сухачевой

День победы. Общественность Воронежа добилась отмены торжеств по случаю сталинского юбилея в Доме актера

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~aWQyh


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Пожарного в губернаторы? Будет Гусев-2. Кловуны в цирке. Сукачеву вместо Шойгу посадите. Найдёного вместо Вальки.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Хоть пожарного, хоть ветеринара, хоть шахтера пусть сажают в кресло губернатора. Лишь бы это был ГУБЕРНАТОР, а не тряпка о которую вытирают ноги. Чтобы не болтал с трибун, а дела делал. Чтобы работал на благо жителей области, а не жен олигархов в руководящие кресла усаживал.
Имя Цитировать 0
0
народ
Клоуны
Имя Цитировать 0