На спецсвязи с Путиным. Бывшего воронежского губернатора Гордеева снова прочат в спикеры Госдумы после Володина

На спецсвязи с Путиным. Бывшего воронежского губернатора Гордеева снова прочат в спикеры Госдумы после Володина
3 Июля 2020

После конституционного голосования в России федеральные телеграм-каналы вспомнили про бывшего воронежского губернатора, а теперь скромного, одного из восьми вице-спикеров Госдумы Алексея Гордеева. Так, «Кремлевский безбашенник» прогнозирует переход действующего председателя нижней палаты Вячеслава Володина в мэры Москвы вместо Сергея Собянина, а «Зеленый змий» - замену в Госдуме Володина на Гордеева.

«Говорят, что следующим этапом развития отношений между группами влияния после подведения итогов голосования по поправкам к Конституции и в период выхода из пандемии предполагается возвращение к вопросам участия в формате трансфера, несмотря на пресловутое обнуление сроков Владимира Путина, - написал «Кремлевский безбашенник». - И здесь вновь проявляется Госсовет - после вступления в силу поправок источники ждут оперативного принятия закона о Госсовете. Борьба за лидирующие позиции в структуре уже развернулась под ковром, и среди фаворитов - Сергей Собянин. В среднесрочной перспективе он может потерять пост мэра Москвы.

Действующего спикера Госдумы Вячеслава Володина источники видят, в том числе, в качестве мэра столицы. На фоне разговоров о Володине - мэре они ждут не столько досрочных выборов в Госдуму, сколько появления нового спикера нижней палаты. Среди кандидатов на позицию председателя новой Госдумы просматриваются секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, первый заместитель главы кремлевской администрации Сергей Кириенко и, возможно, председатель «ЕР», бывший премьер-министр и президент Дмитрий Медведев (его же конфиденты ставят на Совет Федерации с перемещением Валентины Матвиенко на позицию председателя Госдумы). Существует также схема ротации «Медведев - на СовФед, Матвиенко - на формирование Госсовета», однако она перебивает модель перехода Собянина на Госсовет, а Кириенко - в мэрию Москвы. Кстати, есть основания полагать, что позицию Кириенко в случае его ухода в столицу займет продолжающий усиливать свои позиции в Кремле Дмитрий Козак.

Многие источники склонны считать, что именно сейчас персональный режим власти Путина проходит проверку. И они же склоняются к мысли, что опыт Казахстана был признан отрицательным. Рассматривается также вариант подготовки преемника - сильного аппаратчика, умеющего маневрировать между элитными разборками и доверенного человека президента. Издержки от обнуления будут компенсированы сохранением стабильности и баланса в системе. Путин остается ее основным устойчивым актором и гарантом. А недавнее заявление Путина о том, что он не хочет себя ограничивать обещанием не баллотироваться, следует рассматривать как расширение поля для его личного маневра. Таким образом, если баланс внутри элиты будет гарантирован, произойдет трансфер. Если баланс будет нарушен, хоть и извне, то можно ожидать выдвижения Путина на президентский пост снова».

Кандидатура бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева в качестве преемника Володина всплыла именно благодаря инсайду «Кремлевского безбашенника». «А вот мы, в свою очередь, сделаем ставку на вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева, - отреагировали на сообщение коллег авторы телеграм-канала «Зеленый змий». - Считаем, что именно он достоин возглавить нижнюю палату в новом созыве. У президента Путина на Алексея Васильевича - совершенно отдельные и, похоже, долгосрочные планы. Ему не дали покинуть госслужбу после ухода из правительства, а после переезда на Охотный ряд Гордееву, единственному из заместителей Вячеслава Володина, протянули прямую спецсвязь с главой государства. Владимир Путин и Алексей Гордеев рука об руку работают уже третий десяток лет. Поэтому текущий статус бывшего министра сельского хозяйства, губернатора Воронежской области, полпреда президента в Центральном федеральном округе и вице-премьера РФ, безусловно, временный».

Напомним, что на предыдущем витке бурного карьерного слалома дорогого Алексея Васильевича, в феврале 2020 года, инсайдеры либерального издания «Медуза» сватали его в сопредседатели «Единой России» после ее объединительного съезда с Общероссийским народным фронтом. А другое либеральное издание, телеканал «Дождь», посылало Гордеева туда же, куда и «Зеленый змий», - в кресло председателя Госдумы после Володина.

«Итак, как будет устроена власть в России с 2020-го по 2024 год, в переходный период - с новой Конституцией, но пока Путин по-прежнему президент? - рассуждал журналист «Дождя» Михаил Фишман, не зная на тот момент, что в Основной закон РФ добавят поправку об обнулении сроков Путина. - По тому, кого Путин рассадит по ключевым постам, будет понятно многое. Всего таких постов пять: премьер-министр, глава Госсовета, спикер Госдумы, спикер Совета Федерации и мэр Москвы. Про премьер-министра пока все ясно - Михаил Мишустин. С огромной вероятностью спикером Госдумы уже очень скоро станет бывший вице-премьер по сельскому хозяйству Алексей Гордеев, его же не случайно провели в вице-спикеры. Переходный период самый важный, тут инициативщики типа Володина не подходят, нужны лояльные, исполнительные и опытные - такие как тот же Гордеев, у которого, кстати, и опыт партийного строительства есть, к выборам пригодится. Так что скоро встречайте нового председателя Госдумы».

Любопытно, что, согласно инсайду политолога Дмитрия Нечаева, 10 июля дорогой Алексей Васильевич побывает в Россошанском районе Воронежской области. Он якобы приедет в гости к бывшему воронежскому сенатору, владельцу агрохолдинга «Дон-агро» Николаю Ольшанскому. «Отношения двух успешных специалистов в области аграрного сектора, - написал Нечаев у себя в телеграм-канале, - остаются достаточно теплыми и уважительными, несмотря на политические трансформации в карьере Гордеева».

Алексей Гордеев принял активное участие в формировании списков «Единой России» на выборах в Воронежскую облдуму-2020. То есть держит руку на пульсе местной политики. Хотя формально губернатором является бывший мэр Воронежа Александр Гусев, и, казалось бы, он и должен был быть первым, кто формирует списки партии власти. В ходе объявленной Гордеевым спецоперации «Продуктовый набор» группа воронежских аграриев собирала продукты для помощи малоимущим и неполным многодетным семьям в условиях коронакризиса, а потом те же аграрии оказались участниками праймериз «ЕР», победили в них и войдут в списки «ЕР».

палата.jpg

Более того, по сведениям источников «Четырех перьев», многие главы муниципалитетов до сих пор согласовывают свои решения не с Гусевым, а с Гордеевым. Да и в команде Гусева некоторые ключевые посты занимают люди Гордеева. Взять хотя бы экономического вице-губернатора и первого вице-премьера области Виталия Шабалатова, политического вице-губернатора Сергея Соколова или идущего в Воронежскую облдуму аграрного вице-премьера Виктора Логвинова. А согласно выводам интернет-портала «Блокнот-Воронеж», 2 июля креатура Алексея Гордеева жгучая блондинка Наталия Хван, активистка гражданского собрания «Лидер» - закрытого клуба воронежских миллиардеров, была избрана председателем региональной Общественной палаты нового созыва, сменив другую жгучую блондинку - Нелю Пономареву. Последняя, как известно, является супругой депутата Госдумы и молочного короля, владельца холдинга «Молвест» Аркадия Пономарева, а с недавних пор - и членом федеральной ОПы.

«Наталия Хван - креатура нынешнего вице-спикера Госдумы, экс-губернатора Алексея Гордеева (была, кстати, дружна с его стражем протокола и пресс-секретарем Оксаной Соколовой), - утверждает «Блокнот». - В свое время Алексей Васильевич и рекомендовал Наталию Сергеевну в «Лидер». Назначение Наталии Хван председателем ОПы является красноречивым символом того, что губернатор Гусев не претендует на общественно-политический сектор региона. И во многом оставляет его за Гордеевым».

Наталия Хван родилась 7 октября 1977 года. С отличием окончила Воронежскую государственную технологическую академию. Занимается бизнесом в сфере детского игрового и спортивного оборудования, управляя группой компаний «Чемпион». Ее супругом является Владимир Хван, член Национальной палаты при губернаторе. Его брат Александр Хван - профессор Воронежского госуниверситета. А свекровь Наталии Хван - общественница, один из руководителей местной корейской диаспоры.

Хван.jpg

Возвращаясь же к теме карьерного слалома самого Алексея Гордеева, нельзя не напомнить, что недавнее назначение его правой руки, бывшего директора воронежского областного Агентства инноваций и бывшего заместителя главы Минприроды Владимира Логинова руководителем АО «Особые экономические зоны», подконтрольного Минэкономразвития, подтверждает, что Гордеев по-прежнему оказывает определенное влияние на федеральные решения. Поэтому ставка «Зеленого змия» на дорогого Алексея Васильевича как потенциального преемника Вячеслава Володина не лишена оснований.

Константин Ашифин поведет КПРФ в Воронежскую гордуму вместе с Андреем Померанцевым и Олегом Гуковым

Триумф Путина. В Воронежской области за поправки в Конституцию проголосовали больше 80% граждан, имеющих право голоса

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~XONXS


Люди, раскачивайте лодку!!!


Страницы: 1 2 3 След.
0
Дмитрий Нечаев
ООО «Регионстройком», контролируемое воронежским бизнесменом Сергеем Минаковым подало иск к ООО «Инстэп» депутата областной думы Анатолия Шмыгалева и требует с компании Шмыгалева 1,5 млн. рублей задолженности - https://kad.arbitr.ru/Card/a97798d2-b657-43a1-bf67-7f17402be0d0
Неужели у компании Инстеп так все плохо? Чем закончится это дело? Ответы на эти и другие вопросы читайте на страницах издания "Экономика Черноземья и жизнь регионов" http://www.eizh.ru/
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ограбил усатый, всех ограбил.
Имя Цитировать 0
0
Владимир Турунтаев
В реестре должностей государственной гражданской службы, депутат госдумы отсутствует (указ Президента от 31.12 2005г. №1574).
Имя Цитировать 0
0
Guest
Осталось негра губернатором избрать и все в области с подавляющим русским населением будет чудесно.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А блондинка то крашена
Имя Цитировать 0
0
Guest
Всё это похоже на аттракцион не слыханной щедрости: тасует шулер колоду перед лохами, а они угадывай, чего он вытянет. Только колода всегда в руках одного человека и карты в ней одни и те же...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Они себе любимым узаконили добавки к пенсии по 400 тысяч в месяц. ДОБАВКИ!!!! Только добавки, а пенсии у них какие? Воронежские едросы, у вас совесть есть, у большинства в Воронеже пенсии 14 тысяч, зарплаты -20?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Нет, ну конечно с приходом Хван палата станет общественнее, а эффективность работы палаты возрастёт в разы (уже не один год ломаю голову какая польза от этой палаты). А это так, ерунда, почитать на досуге:


https://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/74431
Имя Цитировать 0
0
Guest
Что там делает марксист-ленинец-Табашников. Он вроде специалист по культуре, строительству, гинекологии, истории, антропологии, марксизму-троцкизму. Неужели и тут кумекает, или прикидывается, как Маша?
Имя Цитировать 0
0
Joseph
Nike Outlet
Ferragamo
Nike Shoes
Fjallraven Backpack
Nike Outlet Store
Lebron Shoes
Adidas NMD
Yeezy Shoes
Nike Air Max 720
Nike Presto Women
Nike Clearance
Nike Basketball Shoes
Nike Air Zoom Pegasus 36
Huarache Shoes
Ferragamo Belt
Nike Sneakers
Nike
Nike Clearance
Nike Air Max 98
Adidas Yeezy
Red Bottom Heels
Adidas NMD R1
Nike Running Shoes
Nike Factory
Pandora
Nike Shoes
Air Max 98
Kids Nike Shoes
Nike Running Shoes For Women
Nike Store
Yeezy 700
Nike Factory Store
Red Bottom Shoes
Pandora Bracelets
Nike Kyrie
Nike 720
Pandora Rings
Nike Factory
Nike Sneakers For Women
Nike Air Force 1 Women
Christian Louboutin Outlet
Pandora UK
Nike Air Max 95
Pandora Sale
Nike Outlet Store Online Shopping
Nike Shoes For Men
Yeezy Boost 350
Asics Shoes
Lebron 16
Cheap Nike Shoes
Red Bottom Shoes For Women
Louboutin Shoes
Retro Jordans
Louboutin shoes
Nike Air Max 720
New Nike Air Max 2019
Pandora Outlet
Nike Factory Store
Lebron 17
Lebron Shoes 2019
Jordans Sneakers
Nike Outlet
Christian Louboutin
Nike Running Shoes
Nike Outlet Store Online
Jordan 13 Retro
Air Force Ones
Pandora
Nike Cortez
Lebron 16
Nike Air Max 270 Men
Adidas Ultra Boost Women
Pandora Charms
Kevin Durant Shoes
Nike Shoes 2019
Christian Louboutin Outlet
Nike Clearance
Air Force One Nike
Yeezy Sneakers
Christian Louboutin Outlet
Jordan 11 Gamma Blue
Pandora Rings
Pandora Official Website
Michael Jordan Shoes
Yeezy Boost 750
Vans Outlet
Adidas Sneakers For Women
Nike Basketball Shoes
Nike Outlet
Christian Louboutin Heels
Pandora Earrings
Golden Goose
Air Force 1
Nike Free rn
Adidas Ultra Boost
Nike Zoom Fly
Adidas Stan Smith
Nike Shoes
Nike Shoes
Fjallraven Kanken
Nike Shoes For Men
Nike Outlet Store
Pandora UK
Pandora Bracelets For Women
Nike Store
Ferragamo Shoes
Christian Louboutin
Adidas Yeezy
Nike Clearance Store
New Nike Shoes
New Nike Shoes
Pandora Bracelet Charms
Nike Shox
Nike Uptempo
Louboutin Outlet
Pandora Necklaces For Women
Valentino
Nike Black Friday Deals
Louboutin
Cheap Nike Shoes
Yeezy 500
Yeezy Shoes
Nike Sneakers
Jordan Retro
Nike Factory Outlet
Nike Clearance
Jordan Retro 11
Moncler Outlet UK
Pandora Jewelry
Jordan Shoes
Nike Outlet Store Online Shopping
Kids Jordan Shoes
Louboutin Heels
Air Max 95
Jordan Shoes
Yeezys
Nike Store
Pandora
Kyrie Shoes
Nike Free Run
Christian Louboutin UK
Christian Louboutin Outlet
Имя Цитировать 0
Страницы: 1 2 3 След.