Контуры Воронежской облдумы нового созыва от «Единой России»-2

Контуры Воронежской облдумы нового созыва от «Единой России»-2
4 Мая 2020

Кто станет депутатом. Окончание.

Контуры Воронежской облдумы нового созыва. Начало

Лукин-Евсеев

17-й аннинский округ. Действующий депутат и глава холдинга «Агротех-гарант» Александр Евсеев, один из фигурантов списка Алексея Гордеева и Виктора Логвинова. На сайте для праймериз его на утро 4 мая не было. Но серьезные конкуренты для Евсеева тоже отсутствовали. Будет баллотироваться в связке с сенатором Сергеем Лукиным, который выдвинулся на праймериз по 17-й аннинской территориальной группе и ее, нет сомнений, возглавит. По той же группе на предварительное голосование заявился действующий депутат от группы, выходец из УФСБ и общественник Виктор Буздалин.

Колосков-Куликов

Колосков.jpg

Николай Колосков.

18-й грибановский округ. Действующий депутат, бывший руководитель территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора Николай Колосков. Серьезных конкурентов на праймериз нет. Будет баллотироваться в связке с сыном коллеги по депутатскому корпусу - строителя Ивана Куликова (ООО «Предприятие «ИП К.И.Т.») Вячеславом. Куликов-младший является заместителем директора ООО «Предприятие «ИП К.И.Т.» по производству. Заявился на праймериз по папиной 18-й грибановской территориальной группе, которую и возглавит.

Ширяев

19-й борисоглебский округ. Действующий депутат - Владимир Коробов, главврач Борисоглебской районной больницы. На сайте для праймериз по состоянию на утро 4 мая его не было. Так что может быть заменен в кресле депутата на фигуранта списка Гордеева-Логвинова Дмитрия Ширяева, заместителя гендиректора ООО «Маслозавод Третьяковский» и сына знаменитого борисоглебского птицевода Геннадия Ширяева. Ширяев-младший, впрочем, заявился одновременно по 19-й борисоглебской территориальной группе. В облдуме нынешнего созыва от нее заседает дискредитировавший себя депутат Артур Баринов. ООО «Производственно-строительная компания «Адрем», контролируемая семьей Баринова, - в глубоком кризисе. В феврале в суд было направлено уголовное дело по факту невыплаты зарплат фирмой «Адрем». Членам семьи Баринова, как и членам семьи его коллеги Шипилова, которого мы уже упоминали, угрожает банкротство. На сайте для праймериз Артура Баринова нет и не предвидится. А вот у Дмитрия Ширяева кое-какие конкуренты есть. В частности, гендиректор ОАО «Автоколонна 1425» Алексей Хвастунов и финансовый директор АО «Борисоглебский трикотаж» Альберт Лысенко. Но, как представляется, само наличие Ширяева в списке Гордеева-Логвинова делает конкуренцию предсказуемой. Впрочем, один из них (или кто-то третий) вполне способен пойти по борисоглебским округу или борисоглебской территориальной группе в связке с наследником Геннадия Ширяева.

Алименко-Ильин

20-й новоусманский округ. Действующий депутат и гендиректор ООО «Логус-агро» Игорь Алименко, партнер по бизнесу Александра Соловьева, общественного советника губернатора Александра Гусева, бывшего председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ. Изначально появился на сайте для праймериз «Единой России» как выдвиженец по 20-й новоусманской территориальной группе, но в дальнейшем к группе добавился родной 20-й округ. Вполне вероятно, пролонгирует мандат. В связке с ним, скорее всего, пойдет на выборы другой действующий депутат, гендиректор ООО «Корм-центр» Александр Ильин, заявившийся на праймериз по 20-й территориальной группе. Связка проверена 2015 годом. Но, возможно, конкуренцию господам Алименко или Ильину составит новичок - гендиректор ООО «Воронежский кондитерский комбинат «Дон» Сергей Сажин.

Вериковский-Благов

Благов.jpg

Андрей Благов.

21-й бутурлиновский округ. Действующий депутат, бывший главный врач санатория Цюрупы Александр Вериковский пролонгирует мандат. Возглавляет в Воронежской облдуме ключевой бюджетный комитет, а уже упоминавшийся Колосков - его заместитель в комитете. В связке с ним по родной 21-й бутурлиновской территориальной группе будет баллотироваться медицинский олигарх Андрей Благов. Серьезных конкурентов на праймериз нет.

Круглик

22-й лискинский округ. Действующего депутата Александра Рыбенко по состоянию на утро 4 мая на сайте для праймериз не было. Но представителю группы «Эконива» Штефана Дюрра, как известно с осени 2019 года, депутатом больше и не быть. А его коллега Роман Жогов, лидер фракции «ЕР» в облдуме, избранный по 22-й лискинской территориальной группе, рассматривается руководством воронежского реготделения «ЕР» и руководством области как кандидат в городские депутаты.

На смену Рыбенко от Штефана Дюрра в региональный парламент, по идее, должны прийти два фигуранта списка Гордеева-Логвинова, и один из них, Иван Воробьев, окучивает бобровские округ и группу. Второй, Роман Литвинов, как ожидалось, выдвинется на праймериз по лискинским округу или группе. Но на сайте для праймериз его нет. А есть другой участник списка Гордеева-Логвинова Виталий Круглик, представитель сахарной группы «Продимекс» Игоря Худокормова. Он участвует в праймериз сразу и по лискинскому округу, и по лискинской группе. Конкурентов у гендиректора ООО «Управляющая компания Продимекс-сахар» нет от слова «совсем».

Гапоненко

Гапоненко.jpg

Губернатор Гусев с Евгением Гапоненко.

23-й острогожский округ. Действующего депутата, острогожского помещика Николая Гапоненко поменяет его сын Евгений, возглавляющий ЗАО «Острогожсксадпитомник». Серьезных конкурентов нет. По 23-й острогожской территориальной группе избран депутат Петр Михин, гендиректор ООО УК «Жилпроект» и перебежчик в «Единую Россию» из партии «Правое дело». Но на сайте для праймериз по состоянию на утро 4 мая Михина не было. А появится ли - ясности нет. Может, он задумывает новый либеральный проект либо собирается примкнуть к оппозиционеру Алексею Навальному.

Пустой округ

24-й подгоренский округ. На сайте для праймериз «ЕР» нет ни одного серьезного претендента ни на округ, ни на 24-ю группу. Действующими депутатами являются гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев и заметный воронежский строитель - владелец группы «Развитие» Сергей Гончаров.

Тарасенко, Чуйко и Ко

25-й павловский округ. Ключевым претендентом на мандат считается руководитель областного департамента по работе с муниципальными образованиями Василий Тарасенко, и он есть в списке на праймериз. Действующий депутат от округа Артем Зубков занимается развитием территориального общественного самоуправления, любимой игрушки политического блока команды губернатора Александра Гусева, как и его предшественника - дорогого Алексея Васильевича. Тема связана с именами двух выходцев из УФСБ - депутата Госдумы Андрея Маркова и политического вице-губернатора Сергея Соколова. Но политолог Дмитрий Нечаев уже обещал, что Артема Зубкова «не афишируемо, но демонстративно и в назидание другим раздавят как мелкого политического таракана».

Чуйко.jpg

Григорий Чуйко.

Другой действующий депутат, бывший владелец «Воронежсельмаша» Григорий Чуйко, избранный по 25-й павловской группе, в последнее время проявлял бурную информационную активность. Складывалось ощущение, что он готовится к участию в предварительном голосовании «ЕР». Но на сайте для праймериз его нет. Зато есть другие серьезные товарищи. В том числе фигурант списка Гордеева-Логвинова Иван Коновалов, представляющий на будущих выборах интересы бывшего воронежского сенатора Николая Ольшанского и его компанию УК «Дон-агро» (некоторое время назад был на сайте праймериз в россошанских группе и округе); заместитель руководителя аппарата губернатора и облправительства Владимир Щербаков, бывший шеф воронежского Росздравнадзора; заместитель гендиректора АО «Молвест» по персоналу Сергей Потапов, то есть выдвиженец холдинга «Молвест» депутата Госдумы Аркадия Пономарева; спикер Павловского райсовета, индивидуальный предприниматель Александр Корнилов. Потапов и Щербаков заявились по округу, а Корнилов и Коновалов - вдобавок и по группе.

«Молвест»

26-й калачеевский округ. На праймериз заявился действующий депутат Сергей Трибунский, гендиректор ЗАО «Манино». А на выдвижение по 26-й калачеевской территориальной группе претендует Анатолий Лосев, гендиректор ПАО «Молочный комбинат «Воронежский», то есть глава головной компании холдинга «Молвест» Аркадия Пономарева. Лосев же - фигурант списка Гордеева-Логвинова. Серьезных конкурентов у них нет. Так что действующему депутату газовику Сергею Пинкевичу, избранному по территориальной группе, похоже, пролонгирование мандата не светит. Поэтому вполне логично, что на сайте для праймериз «ЕР» Пинкевича нет.

Гончаров

27-й россошанский округ. Действующий депутат Василий Остроушко, владелец и гендиректор ОАО фирма «Молоко», на праймериз не заявился. Скорее всего, мандат ему не пролонгировать. А вот его коллега бизнесмен Николай Домнич, избранный по 27-й россошанской территориальной группе, заявился и по округу, и по группе. Но конкуренция тут огромная. Хотят получить мандаты президент региональной ТПП Юрий Гончаров, изменивший второй железнодорожной группе сразу с россошанскими округом и группой (изначально был в списке на предварительное голосование только по округу); Максим Кухтин, сын владельца АО «Коттедж-Индустрия» Юрия Кухтина и заместитель гендиректора компании; а также один из крупнейших воронежских дорожников, владелец ООО «Россошанское ДРСУ №1» Валерий Ярошев. Есть небольшой, забавный спойлер: в гостях у Ярышева недавно побывали оперативники регионального УФСБ с коллегами из МВД. Поэтому мандаты, скорее всего, разыграют в треугольнике Домнич-Гончаров-Кухтин.

Пешиков-Колыхалин  

28-й богучарский округ. На праймериз заявился и рассчитывает пролонгировать мандат действующий депутат Александр Пешиков, основатель крупного производителя семечек «Агро-спутник». А по родной 28-й богучарской территориальной группе в Воронежскую облдуму пойдет совладелец компьютерной фирмы «Рет» Владимир Колыхалин. Серьезных конкурентов на сайте «Единой России» для праймериз у них нет.

Контуры Воронежской облдумы нового созыва от «Единой России»: кто станет депутатом

Дети, внуки и бабушка. Отпрыски экс-губернаторов Ковалева, Шабанова и Галина Кудрявцева попробуют силы на воронежских выборах

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~PqNWW


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Эти пауки в любой банке уживутся
Имя Цитировать 0
0
Кац
Все ну ооочень достойные сильненькие людишки Ну так хочется их всех НАХ......С Пляжа
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ха, Михин - либерал: чё-нидь поинтересней не могли б рассказать. Хотя, приписанным к... был
Имя Цитировать 0
0
Guest
Тарасенко БЕЗДЕЛЬНИК!

Часто вижу его. В 9.30 он только едет на работу.
В 17.30 он уже дома, тащит вместе с водителем сумчищи с едой и напитками.
И это руководитель госоргана!!!

Я живу в соседнем доме. Пенсионер. Буду голосовать против него!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ежемесячная денежная выплата Героя России - 42654 рубля 32 коп.
Оклад врача анестезиолога-реаниматолога 13780 рублей 20 коп.
Начинающий учитель начальных классов (без выслуги, званий, категорий, но с проверкой тетрадей и классным руководством) - чуть более 10000 рублей.
Доплата к пенсии трудяг-едросов-депутатов (Гордеев, Сафонова, Карташов, Агибалов, Попов) - несколько сот тысяч ежемесячно! Это только доплата!
Голосуйте за этих "тружеников". Но, помни, товарищ. Государство, которое плюёт на врачей, учителей, инженеров, воинов обязательно развалится. Осенью.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Предатели славянского народа - едросы-евреи. Сотворили нам типа кумира, навешали в кабинетах его портретов, а он и рад. Разводят как лохов.
Имя Цитировать 0
0
Guest
даже суд не нужен над ними
Имя Цитировать 0


Переходи! Подписывайся! ... пользователей

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com

вконтакте Vестник Vедьмы



 

 Vестник Vедьмы