Как распределились портфели в Воронежской гордуме

Как распределились портфели в Воронежской гордуме
28 Сентября 2015

«Единая Россия» получила контроль над 10 комиссиями из 11.

Комиссия по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям

Председатель: Андрей Соболев, заместитель гендиректора ОАО «Домостроительный комбинат» по экономике («Единая Россия», 12-й округ).

Заместители: Алексей Пинигин, руководитель дирекции коммерческой недвижимости ОАО «Домостроительный комбинат» (второй округ); Руслан Кочетов, гендиректор «Единой процессинг-сервисной системы жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области» (пятый округ); Олег Захаров, заместитель гендиректора ООО «Воронежский механический завод № 8» (избран по партийному списку). Все - единороссы.

Члены комиссии: Николай Образцов, Виктор Ковалев, Александр Тюрин, Игорь Костырев, Роман Федоров, Олег Бородин, Константин Ашифин.

Комиссия по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям

Председатель: Александр Трубецкой, гендиректор ОАО «Домостроительный комбинат» («Единая Россия», 23-й округ).

Заместитель: Сергей Кудрявцев, заместитель директора ООО «ВНП-карт» («Единая Россия», 18-й округ).

Члены комиссии: Алексей Пинигин, Виктор Ковалев, Сергей Оганезов, Олег Турбин, Олег Бурцев.

Комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям

Председатель: Иван Кандыбин, гендиректор финансовой компании «Аксиома» («Единая Россия», 17-й округ).

Заместители: Николай Образцов, гендиректор «Воронежагропромстройкомплекта» («Единая Россия», четвертый округ); Артем Рымарь, исполнительный директор ООО Р.К. («Справедливая Россия», избран по партийному списку).

Члены комиссии: Руслан Кочетов, Александр Тюрин, Александр Чистяков, Николай Гребенкин.

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству

Председатель: Александр Сысоев, проректор Института физической культуры («Единая Россия», 24-й округ).

Заместители: Николай Гребенкин, заместитель гендиректора управляющей компании «Жилпроект» («Единая Россия», 20-й округ); Олег Бородин, заместитель гендиректора по общим вопросам МУП «Воронежская горэлектросеть» («Единая Россия», избран по партийному списку).

Члены комиссии: Сергей Колиух, Александр Трубецкой, Светлана Звягина, Олег Турбин.

Комиссия по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса

Председатель: Олег Черкасов, заместитель гендиректора ЗАО «Лот» («Единая Россия», третий округ).

Заместитель: Дмитрий Крутских, председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний «Автолайн», председатель Совета руководителей городского пассажирского транспорта администрации Воронежа («Единая Россия», избран по партийному списку, ему уступил мандат гендиректор ОАО «Электросигнал» Геннадий Потапов, шедший вторым номером в общегородском списке «Единой России» на выборы в гордуму).

Члены комиссии: Александр Провоторов, Иван Кандыбин, Олег Захаров, Артем Рымарь.

Комиссия по здравоохранению

Председатель: Юлия Попова, главврач третьей поликлиники, дочь социального вице-премьера области Владимира Попова («Единая Россия», 21-й округ).

Заместитель: Олег Бурцев, директор по безопасности ООО «Воронежская керамика», бывший начальник отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска главного управления МВД России по Воронежской области, подполковник (ЛДПР, избран по партийному списку).

Члены комиссии: Александр Жуков, Сергей Кудрявцев.

Комиссия по экологии и природопользованию

Председатель: Константин Ашифин, предприниматель (КПРФ, избран по партийному списку).

Заместитель: Сергей Оганезов, председатель совета директоров ООО «Группа компаний АСиС» («Единая Россия», десятый округ).

Члены комиссии: Владимир Калинин, Юлия Попова, Вадим Клецов.

Комиссия по образованию, культуре и социальной поддержке населения

Председатель: Марина Бочарова, директор гимназия имени академика Николая Басова при Воронежском госуниверситете («Единая Россия», избрана по партийному списку).

Заместитель: Алексей Золотарев («Единая Россия», 11-й округ, тот самый Золотарев, которому проиграла грозная Галина Кудрявцева).

Члены комиссии: Александр Провоторов, Александр Головин, Александр Жуков, Александр Сысоев, Дмитрий Крутских.

Комиссия по физической культуре, делам молодежи и спорту

Председатель: Александр Чистяков, директор ООО «Окно в Европу» («Единая Россия», 19-й округ).

Заместитель: Игорь Костырев, заместитель гендиректора «Галереи Чижова» («Единая Россия», 13-й округ).

Члены комиссии: Владимир Калинин, Алексей Золотарев.

Комиссия по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике

Председатель: Александр Головин, руководитель рекламно-издательской фирмы «Сальвэ!» («Единая Россия», 14-й округ).

Заместитель: Андрей Померанцев, преподаватель Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (КПРФ, избран по партийному списку).

Члены комиссии: Олег Черкасов, Марина Бочарова, Михаил Гусев.

Комиссия по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа

Председатель: Сергей Колиух, бывший мэр Воронежа («Единая Россия», 15-й округ).

Заместитель: Вадим Клецов, владелец сети магазинов бытовой техники «Фенко» («Единая Россия», 22-й округ).

Члены комиссии: Андрей Соболев, Михаил Гусев, Роман Федоров, Андрей Померанцев, Светлана Звягина.

Нетрудно заметить, что самые лакомые комиссии (по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям и по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям) достались депутатам строительного клана, причем и Андрей Соболев, и Александр Трубецкой представляют в гордуме Домостроительный комбинат сенатора от Воронежской облдумы Сергея Лукина и его семьи. Городской парламент возглавляет тоже строитель - Владимир Ходырев («Единая Россия», первый округ, фирма «ВМУ-2»). Его заместитель - Александр Провоторов, гендиректор Воронежского опытно-механического завода («Единая Россия», девятый округ). Вторым кроме спикера депутатом (больше 3%, по закону, их быть не должно), работающим на постоянной основе, стал бывший глава города Сергей Колиух. Ранее им так же была Галина Кудрявцева. Всего в гордуме 36 народных избранников, 29 из них - единороссы (23 избраны по округам, шесть - по партсписку: Марина Бочарова, Михаил Гусев, Олег Бородин, Роман Федоров, Олег Захаров, Дмитрий Крутских), четверо - коммунисты (Константин Ашифин, Андрей Померанцев, Светлана Звягина и Владимир Калинин-одномандатник), двое - справороссы (Артем Рымарь, Олег Турбин), один - либерал-демократ (Олег Бурцев). 

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~5kf10


Люди, раскачивайте лодку!!!
Яндекс Деньги: 410012088028516 
Сбербанк: 67628013 9043923014




Срочно требуется 
программист-разработчик игр 

для создания браузерной
многопользовательской игры
под ключ с последующим
сопровождением.
Возраст, образование, опыт работы
и пол значения не имеют.
Резюме на:

   открыл, Электронная почта, конверт значок

 info@4pera.com