Кадровая инновация

Кадровая инновация
17 Декабря 2013

Воронежский губернатор Алексей Гордеев оправдал ожидания экспертов. Многомесячная эпопея с назначением вице-губернатора и первого вице-премьера области вместо ушедшего в мэры Александра Гусева завершилась предсказуемым финалом. Им стал не жесткий управленец из Рамони Виктор Логвинов, один из архитекторов индустриального парка «Масловский» Андрей Соболев или амбициозный Евгений Юрченко, выходец из госхолдинга «Связьинвест», а 39-летний ничем не примечательный менеджер средней руки Андрей Ревков из «Энвижн груп». Впрочем, учитывая, что Ревков работал в МТС, может выйти тандем с вице-премьером и тоже эмтээсником Алексеем Беспрозванных.

Андрей Ревков родился 18 апреля 1974 года в Кемерово. Окончил Кемеровский государственный технический университет. В течение 12 лет занимал ряд должностей в компаниях Coca-Cola и Nestle. А в 2007 году пришел в МТС на должность главы филиала в Красноярском крае. Затем, до февраля 2010-го, работал в позиции директора макрорегиона МТС «Урал». Потом след Ревкова, во всяком случае на просторах всемирной паутины, как-то потерялся. И только в июле 2013 года, когда Александр Гусев стал кандидатом в мэры Воронежа, он оказался заместителем гендиректора фирмы «Энвижн груп». Ее деятельность тоже связана с телекоммуникациями.

Фактически губернатор Гордеев осуществил выбор послушного технического исполнителя - эдакого милого, но, в общем, пустого Дмитрия Медведева при жестком и моноцентричном Владимире Путине. На месте Андрея Ревкова мог оказаться, в сущности, любой из тех двухсот человек, которые оставили заявки на сайте HeadHunter. Даже тот военный сапер, один из 17 персон, допущенных к областному конкурсу, который последние годы писал иконы при храме. Менеджеры, способные выделяться на общем фоне, губернатору не нужны, что, собственно, характеризует всю современную власть. Ей нужны те, кто поддерживают стабильность, а не прорывные проекты. Поэтому опыт с подключением к выбору вице-губернатора HeadHunter - с учетом поставленных задач и межеумочного времени - следует признать по своему инновационным.

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~wOIgX


Люди, раскачивайте лодку!!!