«Главный капитал Бобровского района - его люди». Владимир Нетёсов поддержал отчет префекта Балбекова перед местными депутатами

«Главный капитал Бобровского района - его люди». Владимир Нетёсов поддержал отчет префекта Балбекова перед местными депутатами
1 Апреля 2023

Председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов побывал с рабочей поездкой в Бобровском районе. Нетёсов принял участие в собрании фракции «ЕР» в райсовете и его заседании, на котором бобровский префект-долгожитель Анатолий Балбеков отчитался о работе в 2022 году.

Открывая встречу с местными соратниками, лидер воронежских единороссов Владимир Нетёсов заявил, что каждое посещение Бобровского района для него - наглядное подтверждение того, что муниципалитет постоянно находится в динамичном развитии: «Строится необходимая инфраструктура, сюда активно идут инвесторы. И дело здесь не только и не столько в географическом положении, природе или других внешних условиях. Главный капитал Бобровского района - его люди». «В Боброве все делают быстро, в сроки и с максимальной эффективностью, - подчеркнул Нетёсов. - Созданы стабильные условия для развития экономики, комплексно решаются любые сложные задачи».

Таким образом, Владимир Нетёсов сделал комплемент как бобровским депутатам, так и Анатолию Балбекову, возглавляющему Бобровский район с конца 1995 года.

По сообщению воронежского реготделения «ЕР», на заседании фракции Бобровского райсовета депутаты во главе с Нетёсовым подвели итоги работы за 2022 год и обсудили планы по реализации ряда проектов. Как выяснилось, на особом контроле Анатолия Балбекова находится строительство экодеревни «Лушниковка», осуществляющееся в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Здесь же планируют реализовать инвестпроект по выращиванию зеленых сельхозпродуктов.

Но, конечно, нельзя не напомнить, что запуск сельской госпрограммы связан с именем бывшего воронежского губернатора и бывшего вице-премьера РФ, вице-спикера Госдумы и члена высшего совета «Единой России» Алексея Гордеева. А Бобровский район входит в Павловский одномандатный округ, который Гордеев представляет в нижней палате.

Бобров.jpg

В 2022-м на территории образовательного центра «Лидер» имени А.В. Гордеева открылся третий в муниципалитете бассейн, в первой школе Боброва построят спортзал за 180 млн рублей, в райцентре появится детский сад на 330 мест за 400 миллионов.

Отчитываясь перед депутатами, Анатолий Балбеков сообщил, что за 2022 год в консолидированный бюджет района поступило 3,2 миллиарда, из них 1,3 млрд рублей собственных доходов. Расходная часть бюджета исполнена в сумме 3,1 млрд рублей.

Балбеков подробно остановился на различных отраслях экономики и социальной сферы. В частности, по надоям молока и производству мяса район занимает в регионе второе место. А по численности поголовья крупного рогатого скота входит в тройку лидеров.

За 2022 год местные аграрии получили государственные субсидии почти на 1 млрд рублей. Динамика в аграрной сфере положительно сказывается на качестве жизни селян.

Объем инвестиций в различные отрасли в 2022 году составил 6,3 млрд рублей.

В 2022-м были реализованы такие значимые проекты, как капремонт терапевтического корпуса районной больницы, строительство водозаборного сооружения и магистрального водовода в Боброве, строительство в селах жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения (43 дома), ремонт Ясенковского дома культуры и ряд других.

Владимир Нетёсов, в свою очередь, поделился с Бобровским райсоветом итогами деятельности Воронежской облдумы в 2022 году, приоритетами законотворческой и представительной работы депутатского корпуса, информацией о формировании нормативной среды для обеспечения социальной стабильности, поддержки инвестиционной деятельности и стимулирования деловой активности в регионе.

Примечательно, что, пока Нетёсов был в Боброве, Алексей Гордеев выступил в соцсетях с информацией о проблемах Кантемировского района, от жителей которого он получил ряд обращений, включая вопросы ремонта сельских дорог. «Необходимо было оказать содействие в проведении работ на улице Колхозная села Писаревка и улице Комсомольская села Митрофановка, - уточнил Гордеев. - Оба участка включены в план ремонта внутрипоселковых дорог, и уже идет укладка щебеночно-песчаной смеси».

А другой депутат от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Игорь Кастюкевич выдал информацию о решении одной из проблем в сфере транспортного обслуживания Воронежа. «Мне написал руководитель городского управления транспорта Сергей Латынин, - признался Кастюкевич. - По его заверению, проблема, которая была у жителей Семилукских Выселок (чехарда с расписанием и сложности уехать в город и вернуться назад) и которой мы занимались вместе, решена. С 1 апреля туда добавляют новый маршрут с альтернативной трассой в центр города. Отлично! Спасибо причастным! Жду обратной связи от жителей, все ли хорошо».

Между тем в стране стартовала президентская кампания. По данным «Ведомостей», в мастерской управления «Сенеж» собрали вице-губернаторов по внутренней политике со всей России для обсуждения региональных выборов-2023 и президентской кампании-2024. На семинаре присутствовало руководство внутриполитического блока Кремля, представители «ЕР» и эксперты, сотрудничающие со Старой площадью.

«Заявили, что президентская кампания стартовала», - сказал один из источников.

В первый день семинара говорили о явке на президентских выборах, легитимности, возможном результате. К примеру, в выборах должно принять участие не меньше избирателей, а кандидат от власти должен получить больше, чем в 2018 году. Тогда явка составила 67,5%, а за Владимира Путина проголосовало 76,7% дошедших до урн.

На семинаре говорили о календаре президентской кампании, ее идеологии и пентабазисе, а также о различных электоральных группах и их настроениях».

Владельцы Leroy Merlin меняются с французских на русских. Воронежский депутат Сергей Гаврилов объяснил гешефт России

Гордума Воронежа взялась за Дубовку вместе с Лукиным и Кареловой. Алексей Гордеев десантировался из кресла губернатора на Центральный рынок

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~0g9Lc


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Конечно у Володи Нетёсова видуха не комильфо, такое впечатление, что неделю предевался активному отдыху с корешами и гетерами, хотя может и болеет руководитель, всё может быть.
Имя Цитировать 0