Депутат Рымарь отнес ковид к обычной простуде. В гордуме Воронежа раздался справедливый голос против детской вакцинации

Депутат Рымарь отнес ковид к обычной простуде. В гордуме Воронежа раздался справедливый голос против детской вакцинации
29 Января 2022

Согласно опросу популярного ресурса «Мой и твой Воронеж», имеющего страницы в разных социальных сетях, больше 80% имеющих детей воронежцев негативно относятся к действиям команды мечты губернатора Александра Гусева по детской вакцинации. Результат исследования прокомментировал у себя в телеграм-канале руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» в Воронежской городской думе Артем Рымарь.

Кто знает, что Гусеву придет в голову

«В нашем обществе очень негативно относятся к детским прививкам от ковида, и Воронеж - не исключение, - выступил в роли Капитана Очевидность депутат Рымарь. - Не хочу делать никаких политических заявлений о детской вакцинации, просто приведу пример. Мои дети в количестве трех человек, десяти (двойняшки) и 13 лет отроду, болеют ковидом. Сидят дома и лечатся. Болезнь протекает как обычная простуда, даже и без особой температуры. Сходят с ума, разнесли дом. Бедная жена. Был бы не ковид, были бы выгнаны в школу. Нужны ли им прививки? Я думаю, что точно не нужны».

Рассуждения Артема Рымаря не лишены смысла. Но не потому, что выглядят как обывательские, а потому, что подтверждаются статистически. Например, в Великобритании детская смертность от коронавируса близка к нулю. По данным Национальной статистической службы, за два года пандемии от ковида в Соединенном Королевстве умерло три ребенка в возрасте до 19 лет, и штаммы, позиционировавшиеся как угроза (прежде всего омикрон), на картину не повлияли. Общее число смертей с коронавирусом как единственной причиной - 5% от декларируемой ковид-смертности.

В воронежском сегменте Интернета против детской вакцинации активно (и в ежедневном режиме) выступают, в частности, реготделения Общенародного союза возрождения России и Союза родителей «Вместе». «Мало кого оставляет равнодушным тема экспериментов, - пишут они в соцсетях. - Бессовестная пропаганда официальных СМИ находит своих жертв. И вот уже мы слышим, что все больше детей поражены безумной ковидлой… И даже находятся родители, которые ждут целительный препарат.

Но год - не такой уж длительный срок, чтобы люди могли забыть о том, что совсем недавно ковид был детям совсем не страшен. Зато теперь в новостях то и дело мелькают сообщения о повышении детской заболеваемости. Точь-в-точь как во взрослом сценарии.

Но воронежцев просто так не проведешь! Уже появляются публикации про нечестность губернатора. «Александр Гусев пугает Воронеж новыми штаммами. Но омикрон городу не угрожает, а наличие дельтакрона поставлено под сомнение», - утверждает сайт «Четыре пера». Поэтому мамы и бабушки решили дать ответ на готовящееся наступление на детей. Они отправляют предупреждения руководителям учреждений, где приходится бывать детям. Кто знает, а вдруг Гусеву придет в голову, как его коллеге Александру Осипову из Забайкальского края, оцеплять кварталы и вылавливать людей (детей)?

Между тем: остается неизвестным защитный титр ни одной вакцины; никто не исследовал эффект антителозависимого усиления, не просчитывал риск развития аутоиммунных заболеваний; неизвестно, как вакцина влияет на репродукцию!»

Смерть - удел нестатусных футболистов

«За 2021 год по всему миру участились случаи сердечно-сосудистых заболеваний в профессиональном спорте, что особенно касается футбола, который характеризуется экстремальными нагрузками на сердце, - поделился любопытной фактурой телеграм-канал «Вирусная нагрузка». - Хотя сердечные приступы на футбольном поле были нередки и ранее, среднее число смертей футболистов за 12 предшествующих лет составляло 7,8, в то время как в 2021 году зафиксирована 31 смерть. Число смертей футболистов от заболеваний сердечно-сосудистой системы удваивалось каждый квартал: первый - одна, второй - четыре, третий - семь, а четвертый - уже 19 смертей.

В июне у датчанина Кристиана Эриксена остановилось сердце прямо на матче сборных, и его удалось спасти. Руководство клуба утверждало, что Эриксен не вакцинирован. Но мы сомневаемся. Уже тогда в Италии получило вакцину больше половины населения, и Inter Milan вряд ли пожалел бы ее для ведущих игроков, вынужденных постоянно путешествовать. А хорватский футболист Марин Чачич умер в декабре 2021 года после сердечного приступа во время тренировки и трех дней, проведенных в коме.

В 2022-м смерти продолжились. 3 января у гватемальского футболиста Маркоса Менальдо сердце остановилось на тренировке, и спасти его не удалось.

Обращает на себя внимание, что смерти - удел нестатусных. Из низших лиг и бедных чемпионатов. Звезд большого футбола спасают врачи, но и в среде суперигроков миокардиты бьют рекорды. Объявлено, что аргентинская звезда Серхио Агуеро может прекратить карьеру из-за проблем с сердцем, а защитник «Баварии» Альфонсо Девис заболел миокардитом, и он уже второй футболист «Баварии» с миокардитом за год.

К концу декабря только 16% игроков английской премьер-лиги не получили ни одной дозы вакцины, в Германии и Испании в тот же период было полностью вакцинировано 92% футболистов, во Франции - 95%, в Италии - 98%. Спортсменов подталкивает к прививкам сама система. Даже в странах, где вакцинация формально не обязательна, без нее они фактически отстраняются от работы и драматически теряют в доходах.

Но что говорит о сердечно-сосудистых заболеваниях при ковиде наука?

25 января ученые из Гонконгского университета опубликовали исследование, в котором сравнили риск развития кардитов у людей, вакцинированных препаратом Pfizer, и невакцинированных. Оказалось, что для Pfizer риск был в 3,57 раз выше, чем у невакцинированных. Особенно он проявился у мужчин, вакцинированных Pfizer. Они в 4,68 раза чаще страдают от кардитов, чем невакцинированные (женщины - в 2,22 раза чаще), а также у подростков 12-17 лет: для них риск миокардита и перикардита в 13,79 раз выше по сравнению с невакцинированными. В среднем риск после одной дозы Pfizer был в 2,23 раза выше, после двух доз - в 4,41 раз выше, чем у невакцинированных.

Группа израильских ученых пришла к выводу, что после одной дозы Pfizer у мальчиков 12-15 лет риск миокардита составляет 0,56 случаев на 100 тыс. вакцинированных, а после второй дозы - уже 8,09 случаев (один случай приходится на 12361 человек). Риск дополнительно возрастает при высоких и, главное, переменных нагрузках на сердце, как в футболе или в теннисе (там картина с болезнями спортсменов схожая), когда периоды относительного покоя сменяются сверхнагрузкой. Но спортивные чиновники предпочитают делать вид, что ничего не происходит. FIFA заявила, что не слышала про увеличение числа случаев остановки сердца у футболистов, тем более после прививки».

Сергей Трухачев против Виталия Шабалатова. В Воронеже активизировались клевреты антигусевской фронды

Губернатор рок-н-ролла. Александр Гусев сделал затейливую рекламу воронежским производителям пончиков Бронникову и Механчуку

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~kmc99


Люди, раскачивайте лодку!!!