«Андрей Иосифович Макин» раскрыл секрет «Дождя», который пролился на бывшего воронежского губернатора Гордеева

«Андрей Иосифович Макин» раскрыл секрет «Дождя», который пролился на бывшего воронежского губернатора Гордеева
18 Февраля 2020

Телеграм-канал «Андрей Иосифович Макин» предложил свою интерпретацию большой любви ультралиберального телеканала «Дождь» к бывшему воронежскому губернатору и бывшему аграрно-природному вице-премьеру РФ Алексею Гордееву. На днях «Дождь» назначил Гордеева одним из всадников Апокалипсиса и преемником спикера Госдумы Вячеслава Володина: с недавних пор дорогой Алексей Васильевич - один из восьми заместителей Володина.

Телеграм-канал напомнил, что осенью 2012 года, спустя несколько месяцев после знаменитых событий на Болотной площади, Алексей Гордеев с губернаторским почетом принял у себя в кабинете Наталью Синдееву, основателя и гендиректора телеканала «Дождь», бывшего главным информационным спонсором протестов. Вот цитата из пресс-релиза областной пресс-службы: «Алексей Гордеев и Наталья Синдеева обсудили перспективы развития телеканала в целом и в Воронежской области в частности. Кроме того, темой беседы Гордеева и Синдеевой стали перспективы сотрудничества телеканала и регионального правительства».

Дождь.jpg

«Андрей Иосифович отдает должное незаржавевшим дружеским отношениям Алексея Васильевича и госпожи Синдеевой, которая теперь, как можно понять, транслирует через телеканал «Дождь» чаяния и карьерные фантазии своего друга, - заключил король воронежского инсайда. - Которые, кстати, Алексей Васильевич вполне может выплавить в реальность».

Другим подтверждением того факта, что у Алексея Гордеева большая любовь с «Дождем», свидетельствует не менее интересное обстоятельство. В исторический день, 25 декабря 2017 года, телеканал был первым, кто поделился сведениями о переходе Гордеева в полпреды президента в Центральном федеральном округе, что, как мы знаем, стало для него трамплином для занятия должности вице-премьера РФ, а также о том, что его преемником как губернатора окажется мэр Воронежа Александр Гусев.

Как говорил телеведущий Дмитрий Киселев, «совпадение? Не думаю».

А 15 февраля 2020 года, напомним, телеканал «Дождь», широко известный просвещенной публике по опросу, стоило ли сдавать блокадный Ленинград нацистам во время Второй мировой, выдал материал «Пять всадников Апокалипсиса. Кто займет ключевые посты в России после изменения Конституции». В нем он назначил Алексея Гордеева одним из пяти будущих всадников, а именно - преемником спикера Госдумы Вячеслава Володина. И в случае с вбросом про замену Володина на Гордеева угадывалось желание пнуть одного из самых ярких и успешных политиков современной России и бывшего первого заместителя главы администрации президента.

В интернет-поисковиках выползает множество негативных материалов именно «Дождя» и именно про Володина. Судя по всему, у их взаимоотношений своя непростая история. К примеру, в начале 2014 года Наталья Синдеева обвиняла Володина, на тот момент первого замглавы АП, в травле телеканала. Так что коса нашла на камень давно. Синдеева объясняла травлю Володина выходом репортажа «Дождя» (явно заказного) про дачный поселок «Сосны» в Подмосковье, где якобы находятся володинские особняки. Ту же тему активно раскачивал оппозиционер Алексей Навальный.

Если исходить из того, что, по версии делового издания «Коммерсантъ», именно Володин предложил Алексею Гордееву должность вице-спикера и приютил его в Госдуме после отставки вместе с правительством Дмитрия Медведева, а Гордеев повлиял на выход на «Дожде» материала про всадников Апокалипсиса, его действия по отношению к Володину выглядят не очень красиво. С другой стороны, нельзя забывать, что Гордеева обещал трудоустроить президент Владимир Путин на встрече с вице-премьерами и министрами - отставниками из медведевского кабинета. Поэтому перед Володиным у него может и не быть никаких моральных обязательств.

Нацпроект в опасности. Воронежский сенатор Сергей Лукин дал в Совфеде бой газовикам и энергетикам

Воронежский депутат Алексей Журавлев: «Зеленский сам обострил ситуацию в Донбассе»

Короткая ссылка на новость: http://4pera.com/~9bTqb


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Бабушки на лавочке сплетничают и то, качественнее, чем написанная муть.
Имя Цитировать 0