Новости![]()
18 Сентября 2025 / Картина дня
В Воронежской области возник политический парадокс, утверждает федеральный телеграм-канал «Старая площадь». По результатам выборов в Воронежскую облдуму 12-14 сентября «Единая Россия» показала один из самых впечатляющих результатов (73,88%), лучший по стране на выборах региональных заксов, демонстрирующий высокую консолидацию власти и народа.
![]()
13 Декабря 2013 / Картина дня
Проклятое имперское прошлое, как называют его либералы, может стать серьезной точкой роста для воронежской экономики. В послании Федеральному собранию президент Путин реанимировал тему советского наследия, моногородов, которые требуют внимания как со стороны правительства России, так и со стороны губернских властей («Мы, конечно, знаем о состоянии региональных бюджетов, но нельзя жить только текущей заботой»). Впрочем, не дожидаясь милости сверху, в кабинете Алексея Гордеева уже задумываются над созданием индустриального парка на территории многострадального Семилукского огнеупорного завода, который сам по себе как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко.
13 Декабря 2013 / Трибуна
Попытаюсь зайти с неожиданного ракурса и изложу тезисно странности происходящего в Украине. Со стороны русских ничего странного нет. Российская Федерация - «интернациональное государство», русские по-прежнему отстранены от управления и являются (до поры до времени) покрякивающей тягловой силой. Чего они думают и как себя покажут… Тут нужен, конечно, отдельный формат. И он будет. А вот украинцы живут в национальном государстве и действуют от себя. Они дееспособны.
12 Декабря 2013 / Картина дня
Ключевые моменты президентского послания Федеральному собранию и реакция на него экспертов и общественников.
12 Декабря 2013 / Картина дня
Онлайн-репортаж послания президента Федеральному собранию от национально ориентированного публициста Виталия Третьякова. Видео дня
Видео:
|
Последние новости
|