«Принудительная вакцинация недопустима!» Заявление фракции КПРФ в Воронежской областной думе

«Принудительная вакцинация недопустима!» Заявление фракции КПРФ в Воронежской областной думе
30 Ноября 2021

Законопроект о введении куракодов в общественных местах и на транспорте, внесенный правительством России в Госдуму и направленный для обсуждения в регионы, - попытка откровенной дискриминации граждан. Он напрямую связан с нарушением Конституции РФ и Всеобщей Декларации прав человека.

Под предлогом борьбы с распространением коронавируса власть уже внесла раскол в российское общество, способствуя сталкиванию вакцинированных и противников принуждения к вакцинации. Теперь миллионам граждан, выступающим за право на добровольность информированного выбора и отказывающимся от добровольно-принудительной вакцинации, грозит превращение в изгоев, лишенных возможности вести нормальный образ жизни. Все антирекорды по заражаемости и смертности от ковида - в первую очередь результат многолетнего планомерного развала сферы здравоохранения в результате ее оптимизации: массового закрытия медучреждений, больниц и поликлиник, увольнения врачей и медсестер, урезания коечного фонда. Но вместо критически необходимого радикального увеличения материальной поддержки здравоохранения и медицинской науки, восстановления доступности качественной бесплатной медицинской помощи каждому гражданину все дальше и дальше продолжается закручивание гаек.

Попытка под знаком борьбы с опасным заболеванием распространить систему куракодов обернется втягиванием общества в цифровой концлагерь с нарушением базовых прав человека - от права на свободу перемещения до права на неприкосновенность частной жизни и информированную добровольность медицинского вмешательства.

Депутаты фракции КПРФ в Воронежской областной думе, депутаты коммунисты органов местного самоуправления активно выступают против законопроектов о введении куракодов. Не лишне напомнить, что на Нюрнбергском процессе Международный военный трибунал признал практику присвоения номеров и клеймения номерами людей преступлением против человечности, которое не имеет срока давности.

Необходимость вакцинации коммунистами не оспаривается. Но сама процедура вакцинации должна носить исключительно добровольный характер. Принудительная вакцинация недопустима! Многие боятся вакцинироваться потому, что не верят власти. И недоверие усиливается, поскольку избрана тактика угроз и репрессий вместо кропотливой разъяснительной работы. Уже сейчас людей, не имеющих сертификатов о вакцинировании, не принимают на работу, изгоняют с рабочих мест, лишают элементарных гражданских прав. Налицо уже борьба не с эпидемией, а с гражданами. По стране катится волна недовольства. Люди выходят на акции протеста. Граждане проводят одиночные пикеты, направляют коллективные петиции против тотальной вакцинации и куракодирования. Пора, наконец, прислушаться к голосу народа!

Мы призываем депутатов, избранных народом, найти в себе мужество и высказать свое человеческое отношение к ковидной сегрегации. Борьба с Covid-19 должна вестись не путем введения полного контроля над гражданами, а через развитие системы здравоохранения, расширение объемов и качества медицинской помощи. Наилучший ответ опасным инфекциям - развитая система профилактики, передовая наука, введение в строй новых и реконструкция существующих объектов здравоохранения, открытие ранее закрытых лечебных учреждений, предоставление льгот и других мер поддержки медицинским работникам. Период опасной пандемии требует повышения ответственности действующих властей. Нужно сконцентрировать все возможности и ресурсы страны на врачевании инфекционных болезней, а не плодить общественные!

Мы - за возрождение лучших традиций отечественного здравоохранения! Мы за незыблемость гражданских свобод, прописанных в Конституции России!

Новое крепостное право. Россия против обязательной вакцинации и куракодов

Третий вид лжи. Статистика по заболевшим и умершим от ковида во Франции и Италии в разы превосходила реальное число жертв

Автор(ы):  Воронежский обком КПРФ
Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~2Fy9g


Люди, раскачивайте лодку!!!