Воронежскому строителю и депутату Цыбаню предложили обкашлять вопросик со стройкой на Тимирязева. Прокуратура - против

Воронежскому строителю и депутату Цыбаню предложили обкашлять вопросик со стройкой на Тимирязева. Прокуратура - против
27 Марта 2024

У депутата Воронежской облдумы Александра Цыбаня, владельца строительной фирмы «Выбор», возникли проблемы. Пока он хронически прогуливает заседания регионального парламента, облпрокуратура решила через суд отобрать у него земельный участок на улице Тимирязева, выделенный с нарушениями закона.

Тему строителя Александра Цыбаня подняла, в частности, ассоциация «Новый город», противостоящая беспределу со стороны застройщиков и администрации мэра Воронежа Вадима Кстенина. Бывший губернатор Алексей Гордеев хлестко и откровенно формулировал ее как архитектурный бандитизм.

Но у тех, кто после него отвечает за градостроительную политику в областном центре, вероятно, и труба пониже, и дым пожиже. Поэтому знамя борьбы с архитектурным бандитизмом подхватила общественность. «В воронежской телеге началась новая волна постов: что за иск подала прокуратура 5.03.2024 в арбитражный суд Воронежской области к ООО «Специализированный застройщик «Выбор», - поделился 27 марта «Новый город». - Рассказываем. Прокуратура области выявила нарушения при предоставлении земельного участка, расположенного по улице Тимирязева. Поэтому в арбитраж предъявлено исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи, заключенного между территориальным управлением Росимущества и ООО СЗ «Выбор», а также истребовании из чужого незаконного владения ООО «Выбор-Юг», которое в настоящий момент является собственником земельного участка.

Речь идет об участке, о котором мы писали в начале марта, - напротив Тимирязева, 27а. Уже тогда мы сообщили, что «Выбор» не сможет там ничего построить. И далеко не факт, что дело ограничится только арбитражным судом. Времена меняются».

Ассоциацию «Новый город» поддержал канал «Глобус Воронежской области», который признался, что «нам даже где-то жалко владельца фирмы «Выбор» и областного депутата Александра Цыбаня. Такого интереса прокуратуры к своим строительным объектам, как в 2024 году, он не видел давно. Быть может, Цыбаню есть смысл перестать разрываться между Воронежем и Монако и вернуться на родину, чтобы порешать возникшие проблемы? Обкашлять, так сказать, вопросик. Или, наоборот, окончательно сменить российское гражданство на подданство Монако - если поймет, что обкашлять никак не получится, а дела имеют уголовную перспективу. Но надо уже определяться».

Между тем издание «В курсе Воронеж» обратило внимание, что «Александр Цыбань опять блеснул своим отсутствием. 26 марта на заседаниях комитетов Воронежской облдумы, где он состоит, его, видимо, снова не было. На опубликованных фото и пресс-релизах на сайте парламента господина Цыбаня не видно. Неужели снова прогулял?

Цыбань входит в комитеты по строительной политике и ЖКХ. Но в 2024-м его на заседаниях комитетов и не встретишь. На сессиях облдумы за 2023 год парламентарий засветился один раз. Работает человек. Но интересно, почему до сих пор не поднимался вопрос о лишении Цыбаня мандата? Неужели помогают связи во власти или авторитет крупного застройщика? Да и сколько же прогулы будут продолжаться: депутат не участвует в заседаниях комитетов, не посещает каждую сессию и сохраняет мандат?»

«С каждым днем их становится больше». Улица Степана Разина в Воронеже забила тревогу из-за группы мигрантов в одной квартире

Зенищевы упакуют и затарят в Воронеже. Сын бывшего вице-спикера Воргордумы презентовал завод губернатору Гусеву

Короткая ссылка на новость: https://4pera.com/~oIE21


Люди, раскачивайте лодку!!!


0
Guest
Цыбань из тех о ком писал Лермонтов : "Все куплю сказало злато, все возьму сказал булат".
Он играет по понятиям, которые приняты в ВОРобласти. Покупает тех, кто решает возникшие проблемы.
Даже двоечников в школе НАКАЗЫВАЮТ за прогулы. А ВОРоблдуме НЕТ.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Цыбань из тех о ком писал Лермонтов : "Все куплю сказало злато, все возьму сказал булат".
Он играет по понятиям, которые приняты в ВОРобласти. Покупает тех, кто решает возникшие проблемы.
Даже двоечников в школе НАКАЗЫВАЮТ за прогулы. А ВОРоблдуме НЕТ.
Он отпросился у учителя...фу ты...у Нетёсова... и тот отпустил...
Имя Цитировать 0